一标段(博世路-上海路)施工
【信息发布时间:2019-05-23 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:3207221904230201-BD-001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县住房和城乡建设局的一标段(博世路-上海路)施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
| |
| 1、中标候选人情况 |
| | | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 江苏欣傲集团有限公司 | 江苏金格建设有限公司 | 淮安钧创建设有限公司 | | 投标报价(元) | 27577476.06 | 27605519.50 | 27625611.72 | | 项目负责人 | 李敢成 | 苏继茂 | 陈得银 | | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | | 材料 | 0.000000000 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
| 1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
| 单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | | 江苏欣傲集团有限公司 | 项目负责人 | 李敢成 | 项目经理 | 32092219861220**** | 市政公用工程一级; | 00515483; |
|
| 2、资格后审不合格名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | 江苏广宁建设有限公司 | 未按招标文件格式提供投标承诺书 |
|
| 3、废标及原因 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | 江苏周圈园林建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 2 | 振华集团(昆山)建设工程股份有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 3 | 江苏淮航工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 4 | 江苏宏都建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 5 | 连云港市惠城市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 6 | 青岛海德工程集团股份有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 7 | 江苏恒绿建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 8 | 江苏中望建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 9 | 江苏星晔建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 10 | 江苏苏商建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 11 | 江苏金格建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 12 | 江苏启航建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 13 | 江苏辰宇建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 14 | 江苏万年达建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 15 | 江苏建星交通工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 16 | 江苏金石建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 17 | 南通嘉亿建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 18 | 江苏欣傲集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 19 | 江苏龙宇建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 20 | 江苏立弘建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 21 | 江苏铭博建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 22 | 南京远扬市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 23 | 江苏浩荣建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 24 | 昆山市天工建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 25 | 江苏华尔创建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 26 | 江苏百年建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 27 | 淮安钧创建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 28 | 江苏环宇交通工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 29 | 江苏华实市政建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 30 | 江苏广顺建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 31 | 江苏圣晨建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 32 | 扬州市市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 33 | 江苏晨功建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 34 | 江苏金宇通建设科技集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 35 | 淮安金土建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 36 | 山东华隆集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 37 | 江苏隆瑞建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 38 | 江苏金鹰建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 39 | 江苏凌宇市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 40 | 南通金通市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 41 | 江苏大丰港建设有限责任公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 42 | 江苏江博建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 43 | 江苏光华建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 44 | 江苏路泰建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 45 | 江苏新纪元公用事业建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 46 | 江苏东仁建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 47 | 绿艺园林建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 48 | 江苏万象建工集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 49 | 江苏文晖建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 50 | 江苏华源园林建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 51 | 瑞坤建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 52 | 江苏鑫通项目管理有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 53 | 宿迁市德建建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 54 | 江苏神州建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 55 | 江苏镇淮建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 56 | 山东军辉建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 57 | 江苏驰合环境建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 58 | 江苏天烨建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 59 | 江苏铭鼎建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 60 | 江苏世纪鑫源建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 61 | 江苏东瓯市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 62 | 江苏海通建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 63 | 江苏圣龙市政园林工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
| 6、所有投标单位得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | | 1 | 淮安金土建设工程有限公司 | 27830595.43 | 0.00 | 98.96 | 98.96 | | 2 | 淮安钧创建设有限公司 | 27625611.72 | 0.00 | 99.63 | 99.63 | | 3 | 江苏百年建设工程有限公司 | 29524662.32 | 0.00 | 93.42 | 93.42 | | 4 | 江苏辰宇建设工程有限公司 | 29336498.81 | 0.00 | 94.04 | 94.04 | | 5 | 江苏晨功建设工程有限公司 | 29190312.70 | 0.00 | 94.52 | 94.52 | | 6 | 江苏驰合环境建设有限公司 | 28848505.16 | 0.00 | 95.63 | 95.63 | | 7 | 江苏大丰港建设有限责任公司 | 30612541.37 | 0.00 | 89.86 | 89.86 | | 8 | 江苏东瓯市政工程有限公司 | 29388074.37 | 0.00 | 93.87 | 93.87 | | 9 | 江苏东仁建设工程有限公司 | 30064376.72 | 0.00 | 91.66 | 91.66 | | 10 | 江苏光华建设有限公司 | 28920702.10 | 0.00 | 95.40 | 95.40 | | 11 | 江苏广顺建设有限公司 | 28183621.91 | 0.00 | 97.81 | 97.81 | | 12 | 江苏海通建设工程有限公司 | 29368609.35 | 0.00 | 93.93 | 93.93 | | 13 | 江苏浩荣建设工程有限公司 | 28267205.27 | 0.00 | 97.53 | 97.53 | | 14 | 江苏恒绿建设工程有限公司 | 29362548.13 | 0.00 | 93.95 | 93.95 | | 15 | 江苏宏都建设有限公司 | 28967436.81 | 0.00 | 95.24 | 95.24 | | 16 | 江苏华尔创建设工程有限公司 | 29965299.76 | 0.00 | 91.98 | 91.98 | | 17 | 江苏华实市政建设集团有限公司 | 29877038.28 | 0.00 | 92.27 | 92.27 | | 18 | 江苏华源园林建设有限公司 | 30265974.01 | 0.00 | 91.00 | 91.00 | | 19 | 江苏淮航工程有限公司 | 27913646.19 | 0.00 | 98.69 | 98.69 | | 20 | 江苏环宇交通工程有限公司 | 29661496.02 | 0.00 | 92.97 | 92.97 | | 21 | 江苏建星交通工程有限公司 | 29667592.03 | 0.00 | 92.95 | 92.95 | | 22 | 江苏江博建设有限公司 | 29585806.89 | 0.00 | 93.22 | 93.22 | | 23 | 江苏金格建设有限公司 | 27605519.50 | 0.00 | 99.70 | 99.70 | | 24 | 江苏金石建设工程有限公司 | 29200076.87 | 0.00 | 94.48 | 94.48 | | 25 | 江苏金鹰建设有限公司 | 29042924.75 | 0.00 | 95.00 | 95.00 | | 26 | 江苏金宇通建设科技集团有限公司 | 28097570.62 | 0.00 | 98.09 | 98.09 | | 27 | 江苏立弘建筑工程有限公司 | 29707360.25 | 0.00 | 92.82 | 92.82 | | 28 | 江苏凌宇市政工程有限公司 | 27902926.18 | 0.00 | 98.73 | 98.73 | | 29 | 江苏龙宇建设工程有限公司 | 29582221.73 | 0.00 | 93.23 | 93.23 | | 30 | 江苏隆瑞建设工程有限公司 | 29678698.15 | 0.00 | 92.92 | 92.92 | | 31 | 江苏路泰建设集团有限公司 | 27929277.07 | 0.00 | 98.64 | 98.64 | | 32 | 江苏铭博建设工程有限公司 | 28726503.26 | 0.00 | 96.03 | 96.03 | | 33 | 江苏铭鼎建设有限公司 | 27910399.08 | 0.00 | 98.70 | 98.70 | | 34 | 江苏启航建设工程有限公司 | 29763479.03 | 0.00 | 92.64 | 92.64 | | 35 | 江苏神州建设集团有限公司 | 28180050.13 | 0.00 | 97.82 | 97.82 | | 36 | 江苏圣晨建设工程有限公司 | 27865093.87 | 0.00 | 98.85 | 98.85 | | 37 | 江苏圣龙市政园林工程有限公司 | 27339410.93 | 0.00 | 99.62 | 99.62 | | 38 | 江苏世纪鑫源建设工程有限公司 | 28893338.31 | 0.00 | 95.49 | 95.49 | | 39 | 江苏苏商建设集团有限公司 | 29979748.73 | 0.00 | 91.93 | 91.93 | | 40 | 江苏天烨建设工程有限公司 | 29311147.82 | 0.00 | 94.12 | 94.12 | | 41 | 江苏万年达建设集团有限公司 | 28198316.34 | 0.00 | 97.76 | 97.76 | | 42 | 江苏万象建工集团有限公司 | 29562335.73 | 0.00 | 93.30 | 93.30 | | 43 | 江苏文晖建设工程有限公司 | 29859060.76 | 0.00 | 92.33 | 92.33 | | 44 | 江苏欣傲集团有限公司 | 27577476.06 | 0.00 | 99.79 | 99.79 | | 45 | 江苏新纪元公用事业建设有限公司 | 29560205.49 | 0.00 | 93.31 | 93.31 | | 46 | 江苏鑫通项目管理有限公司 | 28485605.22 | 0.00 | 96.82 | 96.82 | | 47 | 江苏星晔建设工程有限公司 | 28683393.76 | 0.00 | 96.17 | 96.17 | | 48 | 江苏镇淮建设集团有限公司 | 28162067.12 | 0.00 | 97.88 | 97.88 | | 49 | 江苏中望建设有限公司 | 28158420.29 | 0.00 | 97.89 | 97.89 | | 50 | 江苏周圈园林建设工程有限公司 | 28905940.70 | 0.00 | 95.45 | 95.45 | | 51 | 昆山市天工建设工程有限公司 | 28108101.59 | 0.00 | 98.06 | 98.06 | | 52 | 连云港市惠城市政工程有限公司 | 29770537.73 | 0.00 | 92.62 | 92.62 | | 53 | 绿艺园林建设有限公司 | 28195370.81 | 0.00 | 97.77 | 97.77 | | 54 | 南京远扬市政工程有限公司 | 28140501.86 | 0.00 | 97.95 | 97.95 | | 55 | 南通嘉亿建设工程有限公司 | 28194399.62 | 0.00 | 97.77 | 97.77 | | 56 | 南通金通市政工程有限公司 | 29456279.51 | 0.00 | 93.65 | 93.65 | | 57 | 青岛海德工程集团股份有限公司 | 29578662.74 | 0.00 | 93.24 | 93.24 | | 58 | 瑞坤建设集团有限公司 | 27327681.90 | 0.00 | 99.59 | 99.59 | | 59 | 山东华隆集团有限公司 | 29726037.21 | 0.00 | 92.76 | 92.76 | | 60 | 山东军辉建设集团有限公司 | 29660213.20 | 0.00 | 92.98 | 92.98 | | 61 | 宿迁市德建建筑工程有限公司 | 29320479.93 | 0.00 | 94.09 | 94.09 | | 62 | 扬州市市政工程有限公司 | 27755703.37 | 0.00 | 99.21 | 99.21 | | 63 | 振华集团(昆山)建设工程股份有限公司 | 29706872.83 | 0.00 | 92.83 | 92.83 |
|
| 7、拟确定中标人:江苏欣傲集团有限公司 |
| |
| 本中标候选人公示期自2019-5-23 00:00:00起,至2019-5-27 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:东海县住房和城乡建设局 |
| 日期:2019/5/23 |