连云港开发区猴嘴东片区护校河污水治理工程
【信息发布时间:2019-05-29 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207071905140203-BD-001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏新海科产业投资发展有限公司的连云港开发区猴嘴东片区护校河污水治理工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏天玺装饰工程有限公司 | 江苏轩岐建设工程有限公司 | 连云港莱昂建设工程有限公司 | 投标报价(元) | 2079469.61 | 2072826.76 | 2093547.04 | 项目负责人 | 张洪俊 | 朱月娟 | 王丹丹 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 江苏天玺装饰工程有限公司 | 项目负责人 | 张洪俊 | 项目负责人 | 32082819780327**** | 市政公用工程二级 | 苏232151601565 | 江苏轩岐建设工程有限公司 | 项目负责人 | 朱月娟 | 项目负责人 | 32070519780831**** | 市政公用工程二级 | 苏232141517360 | 连云港莱昂建设工程有限公司 | 项目负责人 | 王丹丹 | 项目负责人 | 37081119870409**** | 市政公用二级 | 苏232141433755 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 昆山恒升建筑工程有限公司 | 1、授权委托书的授权时间不符合招标文件要求。
2、未提供投标人、法定代表人、项目负责人无行贿犯罪承诺书。 | 2 | 连云港苏润建设工程有限公司 | 未提交投标保证金,不入围 | 3 | 江苏梅岭建设工程有限公司 | 未在规定时间内提交投标保证金,不入围 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 连云港市兴云建筑安装有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 江苏新江建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 江苏神画园林景观工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 淮安市开亮建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 江苏天玺装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 江苏云峰建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 江苏国能建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | 江苏元明装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 9 | 江苏乾元建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 10 | 江苏紫润建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 11 | 江苏金洋建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 12 | 江苏建玉建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 13 | 连云港恒实建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 14 | 连云港中诚建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 15 | 江苏玉龙建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 16 | 江苏东海星泰建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 17 | 连云港鑫顺建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 18 | 江苏利连建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 19 | 连云港宝涵建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 20 | 连云港华山市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 21 | 江苏广泽建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 22 | 江苏长东建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 23 | 连云港和和市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 24 | 江苏庚波建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 25 | 江苏轩岐建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 26 | 淮安市唯美建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 27 | 江苏万之源建设发展有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 28 | 江苏硕余建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 29 | 南京革煊建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 30 | 连云港莱昂建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 31 | 江苏高兴建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 32 | 江苏恒绿建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 淮安市开亮建设工程有限公司 | 1999447.48 | 0 | 97.56 | 97.56 | 2 | 淮安市唯美建设工程有限公司 | 1895527.45 | 0 | 94.57 | 94.57 | 3 | 江苏长东建设工程有限公司 | 2036783.62 | 0 | 98.63 | 98.63 | 4 | 江苏东海星泰建设工程有限公司 | 2014646.22 | 0 | 97.99 | 97.99 | 5 | 江苏高兴建设工程有限公司 | 1948530.10 | 0 | 96.09 | 96.09 | 6 | 江苏庚波建设工程有限公司 | 1966713.01 | 0 | 96.61 | 96.61 | 7 | 江苏广泽建设有限公司 | 2031404.48 | 0 | 98.48 | 98.48 | 8 | 江苏国能建设有限公司 | 2015555.09 | 0 | 98.02 | 98.02 | 9 | 江苏恒绿建设工程有限公司 | 2126233.11 | 0 | 98.19 | 98.19 | 10 | 江苏建玉建设工程有限公司 | 1969263.21 | 0 | 96.69 | 96.69 | 11 | 江苏金洋建设工程有限公司 | 2055567.00 | 0 | 99.17 | 99.17 | 12 | 江苏利连建设工程有限公司 | 1937979.78 | 0 | 95.79 | 95.79 | 13 | 江苏乾元建设有限公司 | 2040238.64 | 0 | 98.73 | 98.73 | 14 | 江苏神画园林景观工程有限公司 | 1953475.39 | 0 | 96.23 | 96.23 | 15 | 江苏硕余建设工程有限公司 | 1969306.56 | 0 | 96.69 | 96.69 | 16 | 江苏天玺装饰工程有限公司 | 2079469.61 | 0 | 99.86 | 99.86 | 17 | 江苏万之源建设发展有限公司 | 1915273.42 | 0 | 95.13 | 95.13 | 18 | 江苏新江建筑工程有限公司 | 2065179.06 | 0 | 99.45 | 99.45 | 19 | 江苏轩岐建设工程有限公司 | 2072826.76 | 0 | 99.67 | 99.67 | 20 | 江苏玉龙建设工程有限公司 | 1984119.93 | 0 | 97.12 | 97.12 | 21 | 江苏元明装饰工程有限公司 | 1956580.88 | 0 | 96.32 | 96.32 | 22 | 江苏云峰建筑工程有限公司 | 2058958.30 | 0 | 99.27 | 99.27 | 23 | 江苏紫润建设有限公司 | 1935278.41 | 0 | 95.71 | 95.71 | 24 | 连云港宝涵建设工程有限公司 | 2037549.03 | 0 | 98.65 | 98.65 | 25 | 连云港和和市政工程有限公司 | 2108306.67 | 0 | 98.96 | 98.96 | 26 | 连云港恒实建筑工程有限公司 | 1987497.44 | 0 | 97.21 | 97.21 | 27 | 连云港华山市政工程有限公司 | 1992693.95 | 0 | 97.36 | 97.36 | 28 | 连云港莱昂建设工程有限公司 | 2093547.04 | 0 | 99.60 | 99.60 | 29 | 连云港市兴云建筑安装有限公司 | 1959651.20 | 0 | 96.41 | 96.41 | 30 | 连云港鑫顺建设工程有限公司 | 1927694.05 | 0 | 95.49 | 95.49 | 31 | 连云港中诚建设工程有限公司 | 1943184.51 | 0 | 95.94 | 95.94 | 32 | 南京革煊建设工程有限公司 | 2141803.60 | 0 | 97.52 | 97.52 |
|
7、拟确定中标人:江苏天玺装饰工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2019/5/29 00:00:00起,至2019/5/31 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏新海科产业投资发展有限公司 |
日期:2019/5/28 |