海州区海绵城市改造项目(玉带新村)工程施工
【信息发布时间:2019-05-28 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207061905050201-BD-003 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港市海州区住房和城乡建设局的海州区海绵城市改造项目(玉带新村)工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏圣龙市政园林工程有限公司 | 东营美地建设工程有限公司 | 江苏艺轩园林景观工程有限公司 | 投标报价(元) | 12549081.84 | 12469857.94 | 12446226.25 | 项目负责人 | 李珊珊 | 徐文林 | 周谦 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1. 工程名称:东营市中心城海绵城市建设项目-新区绿地改造工程第一标段;建设单位:东营市东营区城市管理和行政执法局;中标时间:2016/5/26 0:00:00;中标金额:1443.69.
| 1. 工程名称:东营市中心城海绵城市建设项目-街头游园建设工程施工二标段;建设单位:东营市城市管理局;中标时间:2016/8/6 0:00:00;中标金额:1062.73.
| 1. 工程名称:东营市中心城海绵城市建设项目-西二路综合改造工程景观工程施工三标段;建设单位:东营市城市管理局;中标时间:2016/11/15 0:00:00;中标金额:2396.47.
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 江苏圣龙市政园林工程有限公司 | 项目负责人 | 李珊珊 | 项目经理 | 32132219901115**** | 市政公用工程二级注册建造师 | 苏232181814008 | 东营美地建设工程有限公司 | 项目负责人 | 徐文林 | 项目经理 | 37142819880221**** | 市政公用工程二级注册建造师 | 鲁205111203990 | 江苏艺轩园林景观工程有限公司 | 项目负责人 | 周谦 | 项目经理 | 32118319920228**** | 市政公用工程二级注册建造师 | 苏232131309400 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 中连楚恒建设工程有限公司 | 工程类似业绩证明材料未加盖工程所在地地市级建设行政主管部门单位公章。 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 陕西新鸿业生态景观设计工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 江苏艺轩园林景观工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 东营美地建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 山东华隆集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 江苏圣龙市政园林工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价得分 | 总分 | 1 | 东营美地建设工程有限公司 | 12469857.94 | 99.76 | 99.76 | 2 | 江苏圣龙市政园林工程有限公司 | 12549081.84 | 99.78 | 99.78 | 3 | 江苏艺轩园林景观工程有限公司 | 12446226.25 | 99.65 | 99.65 | 4 | 山东华隆集团有限公司 | 11994513.91 | 97.49 | 97.49 | 5 | 陕西新鸿业生态景观设计工程有限公司 | 12320147.28 | 99.05 | 99.05 |
|
7、拟确定中标人:江苏圣龙市政园林工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2019/5/28 00:00:00起,至2019/5/30 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港市海州区住房和城乡建设局 |
日期:2019/5/28 |