北辰路(复兴路 - 振兴路)改建工程
【信息发布时间:2019-05-30 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:3207221904260201-BD-002 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县住房和城乡建设局的北辰路(复兴路 - 振兴路)改建工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
| |
| 1、中标候选人情况 |
| | | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 江苏神画园林景观工程有限公司 | 江苏庚波建设工程有限公司 | 江苏绿彩建设工程有限公司 | | 投标报价(元) | 6536404.65 | 6520385.45 | 6539960.32 | | 项目负责人 | 孔祥婷 | 朱冬芝 | 曹孝虎 | | 暂估价(万元) | 工程 | | | 材料 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
| 1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
| 单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | | 江苏神画园林景观工程有限公司 | 项目负责人 | 孔祥婷 | 项目经理 | 32082319670717**** | 市政公用工程二级建造师 | 苏232141617424 | | 江苏庚波建设工程有限公司 | 项目负责人 | 朱冬芝 | 项目经理 | 32062819881221**** | 市政公用工程二级建造师 | 苏232141613799 | | 江苏绿彩建设工程有限公司 | 项目负责人 | 曹孝虎 | 项目经理 | 32092219710806**** | 市政公用工程二级建造师 | 苏232080906644 |
|
| 2、资格后审不合格名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | 江苏大一建设有限公司 | 未按招标文件要求上传承诺书 |
|
| 3、废标及原因 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | 江苏神画园林景观工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 2 | 宿迁现代建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 3 | 江苏正恒建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 4 | 江苏神州市政园林建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 5 | 宿迁东昂建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 6 | 江苏力达建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 7 | 江苏东海星泰建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 8 | 南京合诺建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 9 | 江苏达人建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 10 | 南京革煊建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 11 | 江苏宏诺园林工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 12 | 江苏巨筑建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 13 | 东海县第三建筑安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 14 | 江苏苏林建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 15 | 盐城永康绿化建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 16 | 江苏浩特科技有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 17 | 江苏儒硕建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 18 | 连云港东方建设工程集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 19 | 连云港市正方建设监理有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 20 | 江苏暄文建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 21 | 江苏新建建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 22 | 江苏庚波建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 23 | 江苏铭铨建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 24 | 连云港莱昂建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 25 | 江苏广伦市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 26 | 江苏理工建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 27 | 江苏豪泽建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 28 | 江苏东仁建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 29 | 江苏久恒建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 30 | 江苏展欣生态环境工程集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 31 | 连云港亚欧建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 32 | 江苏林荣园林建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 33 | 连云港泰格市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 34 | 江苏文晖建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 35 | 江苏华特建筑装饰股份有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 36 | 江苏驰飞建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 37 | 江苏铭博建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 38 | 江苏童安建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 39 | 江苏禾德建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 40 | 江苏星标建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 41 | 江苏天淦建筑科技有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 42 | 江苏浚通建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 43 | 宿迁诺泽建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 44 | 双建建设股份有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 45 | 江苏泰鼎建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 46 | 江苏轩岐建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 47 | 连云港东鹏建筑安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 48 | 江苏浩荣建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 49 | 连云港万业建筑安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 50 | 江苏厚居建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 51 | 江苏业安建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 52 | 东海县海陵建筑安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 53 | 江苏金石建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 54 | 江苏晟阳建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 55 | 江苏拓运建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 56 | 江苏帝都建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 57 | 江苏绿彩建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
| 6、所有投标单位得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | | 1 | 东海县第三建筑安装工程有限公司 | 6819405.06 | 0.00 | 96.04 | 96.04 | | 2 | 东海县海陵建筑安装工程有限公司 | 6987729.43 | 0.00 | 93.72 | 93.72 | | 3 | 江苏驰飞建设有限公司 | 6808488.78 | 0.00 | 96.19 | 96.19 | | 4 | 江苏达人建筑工程有限公司 | 7015687.32 | 0.00 | 93.34 | 93.34 | | 5 | 江苏帝都建设工程有限公司 | 7056163.88 | 0.00 | 92.78 | 92.78 | | 6 | 江苏东海星泰建设工程有限公司 | 6989219.89 | 0.00 | 93.70 | 93.70 | | 7 | 江苏东仁建设工程有限公司 | 7039044.23 | 0.00 | 93.02 | 93.02 | | 8 | 江苏庚波建设工程有限公司 | 6520385.45 | 0.00 | 99.89 | 99.89 | | 9 | 江苏广伦市政工程有限公司 | 6700944.04 | 0.00 | 97.67 | 97.67 | | 10 | 江苏豪泽建筑工程有限公司 | 6692534.51 | 0.00 | 97.79 | 97.79 | | 11 | 江苏浩荣建设工程有限公司 | 6612095.42 | 0.00 | 98.90 | 98.90 | | 12 | 江苏浩特科技有限公司 | 7038004.72 | 0.00 | 93.03 | 93.03 | | 13 | 江苏禾德建设工程有限公司 | 6950654.13 | 0.00 | 94.23 | 94.23 | | 14 | 江苏宏诺园林工程有限公司 | 7120065.40 | 0.00 | 91.90 | 91.90 | | 15 | 江苏厚居建设工程有限公司 | 6943107.53 | 0.00 | 94.34 | 94.34 | | 16 | 江苏华特建筑装饰股份有限公司 | 6660411.57 | 0.00 | 98.23 | 98.23 | | 17 | 江苏金石建设工程有限公司 | 7025695.77 | 0.00 | 93.20 | 93.20 | | 18 | 江苏久恒建设有限公司 | 7032616.18 | 0.00 | 93.10 | 93.10 | | 19 | 江苏巨筑建设有限公司 | 6962250.69 | 0.00 | 94.07 | 94.07 | | 20 | 江苏浚通建设工程有限公司 | 6704182.99 | 0.00 | 97.63 | 97.63 | | 21 | 江苏理工建设工程有限公司 | 7021282.31 | 0.00 | 93.26 | 93.26 | | 22 | 江苏力达建设工程有限公司 | 7051013.54 | 0.00 | 92.85 | 92.85 | | 23 | 江苏林荣园林建设工程有限公司 | 6552434.02 | 0.00 | 99.72 | 99.72 | | 24 | 江苏绿彩建设工程有限公司 | 6539960.32 | 0.00 | 99.89 | 99.89 | | 25 | 江苏铭博建设工程有限公司 | 6942962.48 | 0.00 | 94.34 | 94.34 | | 26 | 江苏铭铨建设工程有限公司 | 6845744.79 | 0.00 | 95.68 | 95.68 | | 27 | 江苏儒硕建设工程有限公司 | 6598010.30 | 0.00 | 99.09 | 99.09 | | 28 | 江苏神画园林景观工程有限公司 | 6536404.65 | 0.00 | 99.94 | 99.94 | | 29 | 江苏神州市政园林建设有限公司 | 7072186.28 | 0.00 | 92.56 | 92.56 | | 30 | 江苏晟阳建设工程有限公司 | 6938034.00 | 0.00 | 94.41 | 94.41 | | 31 | 江苏苏林建设有限公司 | 6749840.64 | 0.00 | 97.00 | 97.00 | | 32 | 江苏泰鼎建设工程有限公司 | 6920996.83 | 0.00 | 94.64 | 94.64 | | 33 | 江苏天淦建筑科技有限公司 | 7020720.41 | 0.00 | 93.27 | 93.27 | | 34 | 江苏童安建设有限公司 | 6688288.75 | 0.00 | 97.85 | 97.85 | | 35 | 江苏拓运建设工程有限公司 | 7110417.05 | 0.00 | 92.03 | 92.03 | | 36 | 江苏文晖建设工程有限公司 | 6993043.24 | 0.00 | 93.65 | 93.65 | | 37 | 江苏新建建设有限公司 | 7090807.62 | 0.00 | 92.30 | 92.30 | | 38 | 江苏星标建设工程有限公司 | 6718190.59 | 0.00 | 97.44 | 97.44 | | 39 | 江苏轩岐建设工程有限公司 | 7180183.96 | 0.00 | 91.07 | 91.07 | | 40 | 江苏暄文建设集团有限公司 | 6695711.18 | 0.00 | 97.75 | 97.75 | | 41 | 江苏业安建设有限公司 | 6546552.31 | 0.00 | 99.80 | 99.80 | | 42 | 江苏展欣生态环境工程集团有限公司 | 6567387.36 | 0.00 | 99.51 | 99.51 | | 43 | 江苏正恒建设有限公司 | 6969908.07 | 0.00 | 93.97 | 93.97 | | 44 | 连云港东方建设工程集团有限公司 | 6985798.85 | 0.00 | 93.75 | 93.75 | | 45 | 连云港东鹏建筑安装工程有限公司 | 6884879.11 | 0.00 | 95.14 | 95.14 | | 46 | 连云港莱昂建设工程有限公司 | 6986125.92 | 0.00 | 93.75 | 93.75 | | 47 | 连云港市正方建设监理有限公司 | 6824917.28 | 0.00 | 95.97 | 95.97 | | 48 | 连云港泰格市政工程有限公司 | 7038403.14 | 0.00 | 93.03 | 93.03 | | 49 | 连云港万业建筑安装工程有限公司 | 6582854.33 | 0.00 | 99.30 | 99.30 | | 50 | 连云港亚欧建设工程有限公司 | 6797282.56 | 0.00 | 96.35 | 96.35 | | 51 | 南京革煊建设工程有限公司 | 7076482.85 | 0.00 | 92.50 | 92.50 | | 52 | 南京合诺建设工程有限公司 | 7053475.19 | 0.00 | 92.82 | 92.82 | | 53 | 双建建设股份有限公司 | 7040139.41 | 0.00 | 93.00 | 93.00 | | 54 | 宿迁东昂建设工程有限公司 | 6635749.79 | 0.00 | 98.57 | 98.57 | | 55 | 宿迁诺泽建设工程有限公司 | 6577968.47 | 0.00 | 99.37 | 99.37 | | 56 | 宿迁现代建筑工程有限公司 | 6634285.77 | 0.00 | 98.59 | 98.59 | | 57 | 盐城永康绿化建设有限公司 | 6669883.46 | 0.00 | 98.10 | 98.10 |
|
| 7、拟确定中标人:江苏神画园林景观工程有限公司 |
| |
| 本中标候选人公示期自2019/5/30 00:00:00起,至2019/6/3 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:东海县住房和城乡建设局 |
| 日期:2019/5/29 |