福海苑二期11#-18#楼电梯设备采购与安装项目
【信息发布时间:2019-05-31 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207211806140101-BK-001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏凯港集团有限公司的福海苑二期11#-18#楼电梯设备采购与安装项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏平安电梯有限公司 | 永大电梯设备(中国)有限公司 | 江苏港沃机电贸易有限公司 | 投标报价(元) | 3567700.00 | 3635000.00 | 3786160.00 | 项目负责人 | 卢新旋 | 张正德 | 钮开宝 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1. 工程名称:星海湾住宅小区电梯设备采购工程;建设单位:连云港连昆创劲建设开发有限公司;中标时间:2016/8/15 0:00:00;中标金额:558.35.
2. 工程名称:连云港市妇幼保健院新建妇幼保健中心项目电梯设备采购及安装;建设单位:连云港市妇幼保健院;中标时间:2016/11/21 0:00:00;中标金额:1058.60.
| 1. 工程名称:济南高新区黄金谷(白谷堆)安置区项目一期工程电梯采购及安装项目;建设单位:中国新兴建设开发总公司;中标时间:2016/7/26 0:00:00;中标金额:925.62.
2. 工程名称:镇西新苑三期保障性住房电梯设备采购及安装工程;建设单位:灌南县经济适用房开发中心;中标时间:2016/11/25 0:00:00;中标金额:349.60.
| 1. 工程名称:福海苑建设工程电梯设备采购及安装;建设单位:江苏凯港集团有限公司;中标时间:2017/10/19 0:00:00;中标金额:328.74.
2. 工程名称:瀛洲·梧桐里住宅小区A3#-A11#楼电梯设备采购及安装项目;建设单位:连云港瀛洲地产有限公司;中标时间:2017/2/3 0:00:00;中标金额:232.80.
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 沃克斯电梯(中国)有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;
所投品牌不符合招标文件要求. | 2 | 连云港市中庆电梯工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;
未提供招标文件要求的货物清单报价明细. |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏港沃机电贸易有限公司 | 8.00 | 8.60 | 8.70 | 7.90 | 8.50 | - | - | 2 | 江苏平安电梯有限公司 | 8.40 | 9.00 | 8.95 | 8.10 | 9.00 | - | - | 3 | 永大电梯设备(中国)有限公司 | 8.30 | 8.80 | 8.30 | 6.80 | 7.95 | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 其他评审得分 | 施工组织设计 | 投标报价 | 综合标评审得分 | 总分 | 1 | 江苏港沃机电贸易有限公司 | 3786160.00 | 9 | 8.37 | 38.10 | 31 | 86.47 | 2 | 江苏平安电梯有限公司 | 3567700.00 | 14 | 8.78 | 43.69 | 31 | 97.47 | 3 | 永大电梯设备(中国)有限公司 | 3635000.00 | 10 | 8.18 | 41.97 | 31 | 91.15 |
|
7、拟确定中标人:江苏平安电梯有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2019/5/31 00:00:00起,至2019-6-3 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏凯港集团有限公司 |
日期:2019/5/30 |