城投•晶祥苑小区一期工程公共区域装修施工
【信息发布时间:2019-05-31 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207221706270101-BD-008 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县中易置业有限公司的城投•晶祥苑小区一期工程公共区域装修施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 连云港东鹏建筑安装工程有限公司 | 江苏千色花建筑装饰设计工程有限公司 | 江苏驰飞建设有限公司 | 投标报价(元) | 3480698.55 | 3461099.01 | 3458985.66 | 项目负责人 | 陈雷 | 金鑫 | 杨梓 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.00 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 连云港东鹏建筑安装工程有限公司 | 项目负责人 | 陈雷 | 项目经理 | 32072219811024**** | 建筑工程二级; | 苏232151605724; | 江苏千色花建筑装饰设计工程有限公司 | 项目负责人 | 金鑫 | 项目经理 | 32070519800216**** | 建筑工程二级; | 苏232141435888; | 江苏驰飞建设有限公司 | 项目负责人 | 杨梓 | 项目经理 | 36212119750515**** | 建筑工程二级; | 苏232131420418; |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏久恒建设有限公司 | 未提供符合招标文件要求的品牌 | 2 | 江苏四达装饰有限公司 | 未按招标文件要求提供投标人承诺书 | 3 | 江苏金禾装饰工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标人承诺书 | 4 | 江苏新建建设有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏腾宇建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 江苏拓亚建筑装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 江苏帝都建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 江苏浩特科技有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 江苏驰飞建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 江苏雅致建筑装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 江苏铭博建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | 南京金万石建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 9 | 连云港万业建筑安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 10 | 江苏高尚建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 11 | 江苏博翔建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 12 | 江苏省江天建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 13 | 连云港市国人设计工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 14 | 江苏轻舟装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 15 | 连云港天坤建筑装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 16 | 连云港冠杰装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 17 | 江苏康辉装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 18 | 连云港泰格市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 19 | 江苏轩岐建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 20 | 江苏东海星泰建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 21 | 江苏滕茂建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 22 | 江苏星标建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 23 | 江苏千色花建筑装饰设计工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 24 | 连云港宏基建筑装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 25 | 江苏盛鼎装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 26 | 连云港东鹏建筑安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 27 | 江苏华特建筑装饰股份有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 28 | 江苏恒特建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 29 | 连云港市佳鹏建筑装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 30 | 连云港市临宏建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 31 | 连云港康泽建筑装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 32 | 江苏扮美装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 33 | 江苏力达建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 江苏扮美装饰工程有限公司 | 3304596.80 | 0.00 | 96.99 | 96.99 | 2 | 江苏博翔建设工程有限公司 | 3552446.48 | 0.00 | 98.10 | 98.10 | 3 | 江苏驰飞建设有限公司 | 3458985.66 | 0.00 | 99.66 | 99.66 | 4 | 江苏帝都建设工程有限公司 | 3550330.51 | 0.00 | 98.15 | 98.15 | 5 | 江苏东海星泰建设工程有限公司 | 3632699.36 | 0.00 | 96.02 | 96.02 | 6 | 江苏高尚建设工程有限公司 | 3399045.88 | 0.00 | 98.62 | 98.62 | 7 | 江苏浩特科技有限公司 | 3537878.10 | 0.00 | 98.48 | 98.48 | 8 | 江苏恒特建设工程有限公司 | 3528347.10 | 0.00 | 98.72 | 98.72 | 9 | 江苏华特建筑装饰股份有限公司 | 3572321.22 | 0.00 | 97.58 | 97.58 | 10 | 江苏康辉装饰工程有限公司 | 3346882.52 | 0.00 | 97.72 | 97.72 | 11 | 江苏力达建设工程有限公司 | 3452565.77 | 0.00 | 99.54 | 99.54 | 12 | 江苏铭博建设工程有限公司 | 3501663.57 | 0.00 | 99.41 | 99.41 | 13 | 江苏千色花建筑装饰设计工程有限公司 | 3461099.01 | 0.00 | 99.69 | 99.69 | 14 | 江苏轻舟装饰工程有限公司 | 3386750.88 | 0.00 | 98.41 | 98.41 | 15 | 江苏省江天建设工程有限公司 | 3318019.65 | 0.00 | 97.22 | 97.22 | 16 | 江苏盛鼎装饰工程有限公司 | 3283822.02 | 0.00 | 96.63 | 96.63 | 17 | 江苏腾宇建设工程有限公司 | 3332023.96 | 0.00 | 97.47 | 97.47 | 18 | 江苏滕茂建设工程有限公司 | 3381260.92 | 0.00 | 98.32 | 98.32 | 19 | 江苏拓亚建筑装饰工程有限公司 | 3541279.64 | 0.00 | 98.39 | 98.39 | 20 | 江苏星标建设工程有限公司 | 3446010.51 | 0.00 | 99.43 | 99.43 | 21 | 江苏轩岐建设工程有限公司 | 3590716.19 | 0.00 | 97.11 | 97.11 | 22 | 江苏雅致建筑装饰工程有限公司 | 3591888.05 | 0.00 | 97.08 | 97.08 | 23 | 连云港东鹏建筑安装工程有限公司 | 3480698.55 | 0.00 | 99.95 | 99.95 | 24 | 连云港冠杰装饰工程有限公司 | 3502522.36 | 0.00 | 99.39 | 99.39 | 25 | 连云港宏基建筑装饰工程有限公司 | 3327136.98 | 0.00 | 97.38 | 97.38 | 26 | 连云港康泽建筑装饰工程有限公司 | 3332515.55 | 0.00 | 97.47 | 97.47 | 27 | 连云港市国人设计工程有限公司 | 3360257.10 | 0.00 | 97.95 | 97.95 | 28 | 连云港市佳鹏建筑装饰工程有限公司 | 3417339.32 | 0.00 | 98.94 | 98.94 | 29 | 连云港市临宏建设工程有限公司 | 3539899.09 | 0.00 | 98.42 | 98.42 | 30 | 连云港泰格市政工程有限公司 | 3327703.77 | 0.00 | 97.39 | 97.39 | 31 | 连云港天坤建筑装饰工程有限公司 | 3606549.12 | 0.00 | 96.70 | 96.70 | 32 | 连云港万业建筑安装工程有限公司 | 3671533.88 | 0.00 | 95.02 | 95.02 | 33 | 南京金万石建设工程有限公司 | 3560421.29 | 0.00 | 97.89 | 97.89 |
|
7、拟确定中标人:连云港东鹏建筑安装工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2019/5/31 00:00:00起,至2019/6/3 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:东海县中易置业有限公司 |
日期:2019/5/30 |