连云港市宁海中学运动场改造工程的施工
【信息发布时间:2019-06-12 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207061905109902-BD-001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港市宁海中学的连云港市宁海中学运动场改造工程的施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 南京沃德体育设施工程有限公司 | 江苏铭鼎建设有限公司 | 上海万鼎建设有限公司 | 投标报价(元) | 3282225.23 | 3283802.06 | 3292338.26 | 项目负责人 | 倪文华 | 冯茂稳 | 徐叶平 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1. 工程名称:响水县实验小学(响灌路校区)运动场工程;建设单位:响水县教育局;中标时间:2016/12/5 0:00:00;中标金额:75.82.
| 1. 工程名称:泗洪县重岗中学塑胶跑道建设工程(一期);建设单位:泗洪县青阳镇人民政府;中标时间:2017/7/10 0:00:00;中标金额:110.00.
| 1. 工程名称:灌云县穆圩中学体育场改造工程施工;建设单位:灌云县穆圩中学;中标时间:2017/3/20 0:00:00;中标金额:205.06.
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 南京沃德体育设施工程有限公司 | 项目负责人 | 倪文华 | 项目经理 | 31022819681023**** | 市政公用工程二级建造师 | 苏232101012730 | 江苏铭鼎建设有限公司 | 项目负责人 | 冯茂稳 | 项目经理 | 32132419851207**** | 市政公用工程二级建造师 | 苏232131305809 | 上海万鼎建设有限公司 | 项目负责人 | 徐叶平 | 项目经理 | 32108319680804**** | 市政公用工程二级建造师 | 沪231101000843 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏金洋建设工程有限公司 | 未提供样品及检测报告 | 2 | 江苏光大体育工程有限公司 | 未入围 | 3 | 淮安钧创建设有限公司 | 未入围 | 4 | 南京新宁海市政工程有限责任公司 | 未入围 | 5 | 淮安市开亮建设工程有限公司 | 未提供样品及检测报告 | 6 | 南京汉威体育工程实业有限公司 | 未入围 | 7 | 北京东方展星建设工程有限公司 | 未入围 | 8 | 江苏吉兴市政工程有限公司 | 未提供样品及检测报告 | 9 | 江苏日能建设有限公司 | 未入围 | 10 | 江苏言润建设工程有限公司 | 未入围 | 11 | 江苏飞翔体育设施有限公司 | 未提供检测报告 | 12 | 江苏强欣建设工程有限公司 | 未入围 | 13 | 江苏毕氏装饰工程有限公司 | 未入围 | 14 | 仪征河海工程建设有限公司 | 未入围 | 15 | 江苏华茂建设工程有限公司 | 未提供样品及检测报告 | 16 | 宿迁市永峰体育工程有限公司 | 未入围 | 17 | 江苏新奥翔体育工程有限公司 | 未入围 | 18 | 南通华天建设工程有限公司 | 未入围 | 19 | 上海天路弹性材料有限公司 | 未入围 | 20 | 江苏普联建工集团有限公司 | 未入围 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏华特建筑装饰股份有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 江苏领先建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 南京成路圆建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 上海万鼎建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 江苏世强建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 上海增叙建设发展有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 南京合诺建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | 江苏铭鼎建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 9 | 江苏天名建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 10 | 江苏天许建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 11 | 岩峰建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 12 | 江苏国江建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 13 | 江苏金碧辉煌建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 14 | 南京沃德体育设施工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 15 | 江苏苏雅建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 江苏国江建设有限公司 | 3319409.97 | 0 | 97.92 | 97.92 | 2 | 江苏华特建筑装饰股份有限公司 | 3346466.57 | 0 | 97.17 | 97.17 | 3 | 江苏金碧辉煌建设有限公司 | 3302534.09 | 0 | 98.39 | 98.39 | 4 | 江苏领先建设有限公司 | 3348541.60 | 0 | 97.12 | 97.12 | 5 | 江苏铭鼎建设有限公司 | 3283802.06 | 0 | 98.91 | 98.91 | 6 | 江苏世强建设工程有限公司 | 3305060.18 | 0 | 98.32 | 98.32 | 7 | 江苏苏雅建设工程有限公司 | 3294505.45 | 0 | 98.62 | 98.62 | 8 | 江苏天名建设有限公司 | 3326166.26 | 0 | 97.74 | 97.74 | 9 | 江苏天许建设有限公司 | 3313501.55 | 0 | 98.09 | 98.09 | 10 | 南京成路圆建设工程有限公司 | 3347251.89 | 0 | 97.15 | 97.15 | 11 | 南京合诺建设工程有限公司 | 3319818.96 | 0 | 97.91 | 97.91 | 12 | 南京沃德体育设施工程有限公司 | 3282225.23 | 0 | 98.96 | 98.96 | 13 | 上海万鼎建设有限公司 | 3292338.26 | 0 | 98.68 | 98.68 | 14 | 上海增叙建设发展有限公司 | 3305287.97 | 0 | 98.32 | 98.32 | 15 | 岩峰建设有限公司 | 3310968.52 | 0 | 98.16 | 98.16 |
|
7、拟确定中标人:南京沃德体育设施工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2019/6/12 00:00:00起,至2019/6/17 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港市宁海中学 |
日期:2019/6/12 |