香山路(西湖路—长安东路)建设工程
【信息发布时间:2019-06-13 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:3207231807120202-BD-001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌云县住房和城乡建设局的香山路(西湖路—长安东路)建设工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
| |
| 1、中标候选人情况 |
| | | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 江苏志远工程管理有限公司 | 宿迁现代建筑工程有限公司 | 昆山市天工建设工程有限公司 | | 投标报价(元) | 10472134.35 | 10474811.35 | 10493718.19 | | 项目负责人 | 钱刚 | 李刚 | 孙茆道 | | 暂估价(万元) | 工程 | 130.00 | | 材料 | 0.000000000 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
| 1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
| 单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | | 江苏志远工程管理有限公司 | 项目负责人 | 钱刚 | 项目负责人 | 32132219830424**** | 市政公用工程二级建造师注册证书 | 苏232181827897 | | 技术负责人 | | | | | | | 施工员 | | | | | | | 安全员 | | | | | | | 质量员 | | | | | | | 宿迁现代建筑工程有限公司 | 项目负责人 | 李刚 | 项目经理 | 32082319771214**** | 市政公用工程二级建造师注册证书 | 苏232161803887; | | 昆山市天工建设工程有限公司 | 项目负责人 | 孙茆道 | 项目经理 | 32072319621116**** | 市政公用工程二级建造师注册证书 | 苏232101006671 | | 技术负责人 | | | | | | | 施工员 | | | | | | | 安全员 | | | | | | | 质量员 | | | | | |
|
| 2、资格后审不合格名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | 江苏宾利建设工程有限公司 | 未入围 | | 2 | 连云港莱昂建设工程有限公司 | 未入围 | | 3 | 江苏厚居建设工程有限公司 | 未入围 | | 4 | 江苏天烨建设工程有限公司 | 未入围 | | 5 | 江苏金石建设工程有限公司 | 未入围 | | 6 | 江苏圣运建设工程有限公司 | 未入围 | | 7 | 江苏豪泽建筑工程有限公司 | 未入围 | | 8 | 江苏三石宏盛集团建设有限公司 | 施工企业资质等级证书(副本)未上传 | | 9 | 连云港市房政建设工程有限公司 | 未入围 | | 10 | 连云港市锐城建设工程有限公司 | 未入围 | | 11 | 江苏林荣园林建设工程有限公司 | 未入围 | | 12 | 江苏广伦市政工程有限公司 | 未入围 | | 13 | 连云港开发区华源市政园林工程有限公司 | 未入围 | | 14 | 江苏三联环境建设有限公司 | 未入围 | | 15 | 宿迁诺泽建设工程有限公司 | 未入围 | | 16 | 连云港市惠城市政工程有限公司 | 未入围 | | 17 | 连云港恒实建筑工程有限公司 | 未入围 | | 18 | 江苏东海星泰建设工程有限公司 | 未入围 | | 19 | 江苏华建市政园林建设有限公司 | 未入围 | | 20 | 江苏腾川园林建设工程有限公司 | 未入围 | | 21 | 江苏润力建设工程有限公司 | 未入围 | | 22 | 江苏登尚建设工程有限公司 | 未入围 | | 23 | 江苏润通建设工程有限公司 | 未入围 | | 24 | 南京博知源环境科技有限公司 | 未入围 | | 25 | 江苏圣龙市政园林工程有限公司 | 未入围 | | 26 | 江苏淮安农垦建设工程有限公司 | 未入围 | | 27 | 江苏郁森建设有限公司 | 未入围 | | 28 | 江苏德朗建设工程有限公司 | 未入围 | | 29 | 江苏久恒建设有限公司 | 未入围 | | 30 | 江苏长东建设工程有限公司 | 未入围 | | 31 | 江苏馥久建设工程有限公司 | 未入围 | | 32 | 宿迁福鼎建设工程有限公司 | 未入围 | | 33 | 江苏高兴建设工程有限公司 | 项目负责人注册证书,安全生产考核合格证(B类)未上传 | | 34 | 江苏环宇交通工程有限公司 | 未入围 | | 35 | 连云港东方建设工程集团有限公司 | 未入围 | | 36 | 江苏恒长建设有限公司 | 未入围 | | 37 | 江苏中天交通工程有限公司 | 未入围 | | 38 | 江苏世茂建设工程有限公司 | 未入围 | | 39 | 江苏慧辉建设工程有限公司 | 未入围 | | 40 | 江苏久通建设工程有限公司 | 未入围 | | 41 | 宿迁鼎盛建设工程有限公司 | 未入围 | | 42 | 连云港华山市政工程有限公司 | 未入围 | | 43 | 江苏擎宇建设工程有限公司 | 未入围 | | 44 | 江苏睿涵建设有限公司 | 未入围 | | 45 | 江苏恒特建设工程有限公司 | 未入围 | | 46 | 江苏童安建设有限公司 | 未入围 | | 47 | 常熟市市政建设有限责任公司 | 未入围 | | 48 | 江苏旺康建设工程有限公司 | 未入围 | | 49 | 江苏根源市政园林工程有限公司 | 未入围 | | 50 | 江苏梅岭建设工程有限公司 | 未入围 | | 51 | 江苏庆达建设工程有限公司 | 未入围 | | 52 | 江苏华特建筑装饰股份有限公司 | 未入围 | | 53 | 江苏星标建设工程有限公司 | 未入围 |
|
| 3、废标及原因 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | 连云港市兴云建筑安装有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 2 | 江苏利连建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 3 | 江苏拓运建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 4 | 江苏苏林建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 5 | 江苏永拓建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 6 | 昆山市天工建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 7 | 江苏力固建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 8 | 宿迁现代建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 9 | 江苏志远工程管理有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 10 | 江苏扬采园林绿化建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 11 | 江苏东灿建设发展有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 12 | 江苏力达建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 13 | 江苏省海州湾城市建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
| 6、所有投标单位得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | | 1 | 江苏东灿建设发展有限公司 | 10523900.14 | 0 | 95.15 | 95.15 | | 2 | 江苏力达建设工程有限公司 | 10513022.97 | 0 | 95.25 | 95.25 | | 3 | 江苏力固建设工程有限公司 | 10517937.59 | 0 | 95.20 | 95.20 | | 4 | 江苏利连建设工程有限公司 | 10515249.55 | 0 | 95.23 | 95.23 | | 5 | 江苏省海州湾城市建设工程有限公司 | 10538220.27 | 0 | 95.02 | 95.02 | | 6 | 江苏苏林建设有限公司 | 10497557.70 | 0 | 95.39 | 95.39 | | 7 | 江苏拓运建设工程有限公司 | 10520757.70 | 0 | 95.18 | 95.18 | | 8 | 江苏扬采园林绿化建设工程有限公司 | 10497869.22 | 0 | 95.38 | 95.38 | | 9 | 江苏永拓建设有限公司 | 10539199.48 | 0 | 95.01 | 95.01 | | 10 | 江苏志远工程管理有限公司 | 10472134.35 | 0 | 95.61 | 95.61 | | 11 | 昆山市天工建设工程有限公司 | 10493718.19 | 0 | 95.42 | 95.42 | | 12 | 连云港市兴云建筑安装有限公司 | 10515587.99 | 0 | 95.22 | 95.22 | | 13 | 宿迁现代建筑工程有限公司 | 10474811.35 | 0 | 95.59 | 95.59 |
|
| 7、拟确定中标人:江苏志远工程管理有限公司 |
| |
| 本中标候选人公示期自2019/6/13 00:00:00起,至2019/6/17 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:灌云县住房和城乡建设局 |
| 日期:2019/6/13 |