连云港兴房置业有限公司世纪凤凰城项目二期多层区外墙保温一体板工程
【信息发布时间:2019-06-13 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207061606280102-BD-027 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港兴房置业有限公司的连云港兴房置业有限公司世纪凤凰城项目二期多层区外墙保温一体板工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏东仁建设工程有限公司 | 江苏逾越建设工程有限公司 | 常州新蓝天汇丰钢结构有限公司 | 投标报价(元) | 18300040.65 | 18300506.05 | 18449696.30 | 项目负责人 | 顾永晖 | 周娴 | 王红军 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 江苏东仁建设工程有限公司 | 项目负责人 | 顾永晖 | 项目经理 | 32102519770119**** | 建筑工程一级建造师 | 苏132171703478 | 江苏逾越建设工程有限公司 | 项目负责人 | 周娴 | 项目经理 | 32070619690516**** | 建筑工程一级建造师 | 苏132151601083 | 常州新蓝天汇丰钢结构有限公司 | 项目负责人 | 王红军 | 项目经理 | 33010619691116**** | 建筑工程一级建造师 | 苏132081104146 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏金碧辉煌建设有限公司 | 江苏金碧辉煌建设有限公司的联合体方广州大禹防漏技术开发有限公司,未办理跨省资质核验手续,资格审查未通过。 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏宏天地装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 宿迁市德建建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 江苏金塔建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 江苏东仁建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 江苏逾越建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 江苏金石建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 常州新蓝天汇丰钢结构有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | 常州中泰装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 9 | 深圳市嘉信装饰设计工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 常州新蓝天汇丰钢结构有限公司 | 18449696.30 | 0.00 | 97.34 | 97.34 | 2 | 常州中泰装饰工程有限公司 | 18967991.96 | 0.00 | 94.74 | 94.74 | 3 | 江苏东仁建设工程有限公司 | 18300040.65 | 0.00 | 98.09 | 98.09 | 4 | 江苏宏天地装饰工程有限公司 | 18616888.14 | 0.00 | 96.50 | 96.50 | 5 | 江苏金石建设工程有限公司 | 18500915.88 | 0.00 | 97.09 | 97.09 | 6 | 江苏金塔建设有限公司 | 19741070.84 | 0.00 | 90.86 | 90.86 | 7 | 江苏逾越建设工程有限公司 | 18300506.05 | 0.00 | 98.09 | 98.09 | 8 | 深圳市嘉信装饰设计工程有限公司 | 19635189.20 | 0.00 | 91.39 | 91.39 | 9 | 宿迁市德建建筑工程有限公司 | 18800801.05 | 0.00 | 95.58 | 95.58 |
|
7、拟确定中标人:江苏东仁建设工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2019-6-13 00:00:00起,至2019-6-17 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港兴房置业有限公司 |
日期:2019/6/13 |