北辰路(自清路~幸福路)改建工程
【信息发布时间:2019-06-20 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:3207221904260201-BD-005 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县住房和城乡建设局的北辰路(自清路~幸福路)改建工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
| |
| 1、中标候选人情况 |
| | | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 江苏世强建设工程有限公司 | 东海县国泰建筑安装工程有限公司 | 江苏擎宇建设工程有限公司 | | 投标报价(元) | 5733960.97 | 5750648.30 | 5758673.13 | | 项目负责人 | 宋春响 | 冯孝兵 | 田玉珍 | | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | | 材料 | 0.000000000 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
| 1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
| 单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | | 江苏世强建设工程有限公司 | 项目负责人 | 宋春响 | 项目经理 | 32072219820913**** | 市政公用工程专业二级建造师 | 苏232151616487 | | 东海县国泰建筑安装工程有限公司 | 项目负责人 | 冯孝兵 | 项目经理 | 32072219811025**** | 市政公用工程专业二级建造师 | 苏232161711768 | | 江苏擎宇建设工程有限公司 | 项目负责人 | 田玉珍 | 项目经理 | 32092319790531**** | 市政公用工程专业二级建造师 | 苏232131329779 |
|
| 2、资格后审不合格名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | 江苏浩特科技有限公司 | 建造师市政专业过期 | | 2 | 江苏久万建设工程有限公司 | 未提交投标保证金 | | 3 | 江苏驰飞建设有限公司 | 未提供企业资质证书 |
|
| 3、废标及原因 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | 连云港莱昂建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 2 | 江苏力固建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 3 | 江苏东海星泰建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 4 | 江苏久恒建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 5 | 江苏铭铨建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 6 | 江苏佳荣建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 7 | 江苏慧辉建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 8 | 连云港泰格市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 9 | 连云港宝涵建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 10 | 东海县国泰建筑安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 11 | 江苏豪泽建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 12 | 江苏拓运建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 13 | 东海县海陵建筑安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 14 | 江苏恒绿建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 15 | 江苏星标建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 16 | 连云港亚欧建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 17 | 连云港华大钢结构工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 18 | 江苏轩岐建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 19 | 宿迁现代建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 20 | 南京松翠园林建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 21 | 江苏筑苏建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 22 | 宿迁诺泽建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 23 | 宿迁东昂建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 24 | 连云港苏润建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 25 | 江苏晟阳建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 26 | 连云港万业建筑安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 27 | 江苏巨筑建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 28 | 江苏擎宇建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 29 | 江苏厚居建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 30 | 江苏高尚建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 31 | 江苏恒特建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 32 | 连云港恒实建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 33 | 江苏梅岭建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 34 | 江苏华实市政建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 35 | 江苏理工建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 36 | 江苏浩栩建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 37 | 江苏浩荣建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 38 | 江苏儒硕建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 39 | 亿晨建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 40 | 东海县第三建筑安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 41 | 江苏帝都建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 42 | 江苏宝徕建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 43 | 南京广正园林景观有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 44 | 江苏德朗建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 45 | 江苏绿彩建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 46 | 江苏文晖建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 47 | 江苏筑荣建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 48 | 江苏庚波建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 49 | 江苏巨骏市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 50 | 江苏力达建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 51 | 江苏扬采园林绿化建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 52 | 江苏达人建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 53 | 江苏世强建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 54 | 江苏苏港工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 55 | 江苏云峰建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 56 | 江苏华建市政园林建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 57 | 连云港东鹏建筑安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 58 | 江苏天淦建筑科技有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 59 | 江苏新建建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 60 | 连云港市兴云建筑安装有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 61 | 江苏广伦市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 62 | 宿迁市荣港建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 63 | 宿迁市市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 64 | 江苏森辰建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 65 | 江苏金石建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 66 | 江苏铭博建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 67 | 江苏博翔建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 68 | 江苏童安建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
| 6、所有投标单位得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | | 1 | 东海县第三建筑安装工程有限公司 | 6190023.92 | 0.00 | 92.42 | 92.42 | | 2 | 东海县国泰建筑安装工程有限公司 | 5750648.30 | 0.00 | 99.35 | 99.35 | | 3 | 东海县海陵建筑安装工程有限公司 | 5885234.30 | 0.00 | 97.23 | 97.23 | | 4 | 江苏宝徕建设有限公司 | 6050095.34 | 0.00 | 94.63 | 94.63 | | 5 | 江苏博翔建设工程有限公司 | 6036962.31 | 0.00 | 94.84 | 94.84 | | 6 | 江苏达人建筑工程有限公司 | 6244026.51 | 0.00 | 91.57 | 91.57 | | 7 | 江苏德朗建设工程有限公司 | 6082226.50 | 0.00 | 94.12 | 94.12 | | 8 | 江苏帝都建设工程有限公司 | 5894936.95 | 0.00 | 97.08 | 97.08 | | 9 | 江苏东海星泰建设工程有限公司 | 6153837.50 | 0.00 | 93.00 | 93.00 | | 10 | 江苏高尚建设工程有限公司 | 5782602.78 | 0.00 | 98.85 | 98.85 | | 11 | 江苏庚波建设工程有限公司 | 5864363.34 | 0.00 | 97.56 | 97.56 | | 12 | 江苏广伦市政工程有限公司 | 6173616.57 | 0.00 | 92.68 | 92.68 | | 13 | 江苏豪泽建筑工程有限公司 | 5872519.97 | 0.00 | 97.43 | 97.43 | | 14 | 江苏浩荣建设工程有限公司 | 5859242.03 | 0.00 | 97.64 | 97.64 | | 15 | 江苏浩栩建设工程有限公司 | 5924124.33 | 0.00 | 96.62 | 96.62 | | 16 | 江苏恒绿建设工程有限公司 | 6094967.28 | 0.00 | 93.92 | 93.92 | | 17 | 江苏恒特建设工程有限公司 | 5950978.68 | 0.00 | 96.19 | 96.19 | | 18 | 江苏厚居建设工程有限公司 | 5909204.05 | 0.00 | 96.85 | 96.85 | | 19 | 江苏华建市政园林建设有限公司 | 6254513.26 | 0.00 | 91.41 | 91.41 | | 20 | 江苏华实市政建设集团有限公司 | 5833549.62 | 0.00 | 98.04 | 98.04 | | 21 | 江苏慧辉建设工程有限公司 | 6007290.18 | 0.00 | 95.31 | 95.31 | | 22 | 江苏佳荣建设有限公司 | 6138391.32 | 0.00 | 93.24 | 93.24 | | 23 | 江苏金石建设工程有限公司 | 6237068.80 | 0.00 | 91.68 | 91.68 | | 24 | 江苏久恒建设有限公司 | 6047553.29 | 0.00 | 94.67 | 94.67 | | 25 | 江苏巨骏市政工程有限公司 | 5956417.17 | 0.00 | 96.11 | 96.11 | | 26 | 江苏巨筑建设有限公司 | 5866059.66 | 0.00 | 97.53 | 97.53 | | 27 | 江苏理工建设工程有限公司 | 5919201.34 | 0.00 | 96.69 | 96.69 | | 28 | 江苏力达建设工程有限公司 | 6351889.00 | 0.00 | 89.87 | 89.87 | | 29 | 江苏力固建设工程有限公司 | 5832053.34 | 0.00 | 98.07 | 98.07 | | 30 | 江苏绿彩建设工程有限公司 | 5792647.28 | 0.00 | 98.69 | 98.69 | | 31 | 江苏梅岭建设工程有限公司 | 6154137.21 | 0.00 | 92.99 | 92.99 | | 32 | 江苏铭博建设工程有限公司 | 6148979.32 | 0.00 | 93.07 | 93.07 | | 33 | 江苏铭铨建设工程有限公司 | 5809103.11 | 0.00 | 98.43 | 98.43 | | 34 | 江苏擎宇建设工程有限公司 | 5758673.13 | 0.00 | 99.22 | 99.22 | | 35 | 江苏儒硕建设工程有限公司 | 5868758.49 | 0.00 | 97.49 | 97.49 | | 36 | 江苏森辰建设有限公司 | 5880026.61 | 0.00 | 97.31 | 97.31 | | 37 | 江苏晟阳建设工程有限公司 | 6090472.72 | 0.00 | 93.99 | 93.99 | | 38 | 江苏世强建设工程有限公司 | 5733960.97 | 0.00 | 99.61 | 99.61 | | 39 | 江苏苏港工程有限公司 | 6023937.43 | 0.00 | 95.04 | 95.04 | | 40 | 江苏天淦建筑科技有限公司 | 6130921.10 | 0.00 | 93.36 | 93.36 | | 41 | 江苏童安建设有限公司 | 5866508.76 | 0.00 | 97.52 | 97.52 | | 42 | 江苏拓运建设工程有限公司 | 6273136.92 | 0.00 | 91.11 | 91.11 | | 43 | 江苏文晖建设工程有限公司 | 6248520.70 | 0.00 | 91.50 | 91.50 | | 44 | 江苏新建建设有限公司 | 6236249.76 | 0.00 | 91.70 | 91.70 | | 45 | 江苏星标建设工程有限公司 | 6087301.14 | 0.00 | 94.04 | 94.04 | | 46 | 江苏轩岐建设工程有限公司 | 5888898.36 | 0.00 | 97.17 | 97.17 | | 47 | 江苏扬采园林绿化建设工程有限公司 | 5797591.70 | 0.00 | 98.61 | 98.61 | | 48 | 江苏云峰建筑工程有限公司 | 5945903.29 | 0.00 | 96.27 | 96.27 | | 49 | 江苏筑荣建设工程有限公司 | 6115000.33 | 0.00 | 93.61 | 93.61 | | 50 | 江苏筑苏建设工程有限公司 | 6180000.35 | 0.00 | 92.58 | 92.58 | | 51 | 连云港宝涵建设工程有限公司 | 6050021.39 | 0.00 | 94.63 | 94.63 | | 52 | 连云港东鹏建筑安装工程有限公司 | 6187086.08 | 0.00 | 92.47 | 92.47 | | 53 | 连云港恒实建筑工程有限公司 | 6196087.81 | 0.00 | 92.33 | 92.33 | | 54 | 连云港华大钢结构工程有限公司 | 6226048.11 | 0.00 | 91.86 | 91.86 | | 55 | 连云港莱昂建设工程有限公司 | 6024000.74 | 0.00 | 95.04 | 95.04 | | 56 | 连云港市兴云建筑安装有限公司 | 5772787.08 | 0.00 | 99.00 | 99.00 | | 57 | 连云港苏润建设工程有限公司 | 6133917.63 | 0.00 | 93.31 | 93.31 | | 58 | 连云港泰格市政工程有限公司 | 5926003.36 | 0.00 | 96.59 | 96.59 | | 59 | 连云港万业建筑安装工程有限公司 | 5824559.05 | 0.00 | 98.19 | 98.19 | | 60 | 连云港亚欧建设工程有限公司 | 6138401.17 | 0.00 | 93.24 | 93.24 | | 61 | 南京广正园林景观有限公司 | 6056970.25 | 0.00 | 94.52 | 94.52 | | 62 | 南京松翠园林建设有限公司 | 6254437.36 | 0.00 | 91.41 | 91.41 | | 63 | 宿迁东昂建设工程有限公司 | 6173343.00 | 0.00 | 92.69 | 92.69 | | 64 | 宿迁诺泽建设工程有限公司 | 5814828.46 | 0.00 | 98.34 | 98.34 | | 65 | 宿迁市荣港建设工程有限公司 | 6259532.39 | 0.00 | 91.33 | 91.33 | | 66 | 宿迁市市政工程有限公司 | 5991717.73 | 0.00 | 95.55 | 95.55 | | 67 | 宿迁现代建筑工程有限公司 | 5874792.54 | 0.00 | 97.39 | 97.39 | | 68 | 亿晨建设集团有限公司 | 5820066.98 | 0.00 | 98.26 | 98.26 |
|
| 7、拟确定中标人:江苏世强建设工程有限公司 |
| |
| 本中标候选人公示期自2019/6/20 00:00:00起,至2019/6/24 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:东海县住房和城乡建设局 |
| 日期:2019/6/20 |