瀛洲安康里工程监理
【信息发布时间:2019-07-01 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207061903280101-BE-001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港瀛洲地产有限公司的瀛洲安康里工程监理的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 连云港市建设监理有限公司 | 连云港广厦工程项目管理咨询有限公司 | 连云港市赣榆大地建设工程监理有限公司 | 投标报价(元) | 2898000.00 | 2838600.00 | 2893000.00 | 项目负责人 | 林凡东 | 周文勇 | 李燕 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1. 工程名称:秀逸苏杭商住小区项目监理;建设单位:连云港绿源置业有限公司;中标时间:2011/9/5 0:00:00;中标金额:735.75.
2. 工程名称:连云港市海州区浦南镇安置小区工程监理;建设单位:连云港智浦投资有限公司;中标时间:2017/3/9 0:00:00;中标金额:78.60.
| 1. 工程名称:孔望山新城易居公馆住宅小区东区10#-23#楼及地下室项目;建设单位:江苏百实达置业有限公司;中标时间:2015/2/16 0:00:00;中标金额:175.12.
2. 工程名称:孔望山新城易居公馆住宅小区东区24#-26#楼及幼儿园项目;建设单位:江苏百实达置业有限公司;中标时间:2016/8/17 0:00:00;中标金额:104.39.
| 1. 工程名称:恒安华府花园小区三期17-19#、24#、25#楼及地下室;建设单位:江苏万骏置业有限公司;中标时间:2016/8/31 0:00:00;中标金额:20.85.
2. 工程名称:观澜幸福里;建设单位:连云港赣榆金茂源房地产开发有限公;中标时间:2017/12/7 0:00:00;中标金额:26.09.
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1. 工程名称:灌云县临港产业区海滨新城公租房及限价商品房项目建设监理;建设单位:连云港胜海置业有限公司;中标时间:2015/10/10 0:00:00;中标金额:79.98.
| 1. 工程名称:瀛洲梧桐里项目二标段工程;建设单位:连云港梧桐里置业有限公司;中标时间:2016/5/26 0:00:00;中标金额:116.50.
| 1. 工程名称:恒安华府花园小区3、5、15、20-23号楼及地下室;建设单位:江苏万骏置业有限公司;中标时间:2015/4/27 0:00:00;中标金额:243.12.
|
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 连云港市建设监理有限公司 | 项目负责人 | 林凡东 | 项目总监 | 32072119821225**** | 国家注册监理工程师 | 32013423 | 连云港广厦工程项目管理咨询有限公司 | 项目负责人 | 周文勇 | 项目总监 | 32072219630308**** | 国家注册监理工程师 | 32009793 | 连云港市赣榆大地建设工程监理有限公司 | 项目负责人 | 李燕 | 项目总监 | 32040419760824**** | 国家注册监理工程师 | 32014521 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 连云港市宏大建设监理有限公司 | 未按招标文件第六章的“5.1投标人承诺书”的内容进行承诺。 | 2 | 江苏地亚建筑有限公司 | 不符合招标文件有关暗标要求的; | 3 | 连云港金海永发监理有限公司 | 未按招标文件第六章“5.1投标人承诺书”的内容进行承诺。 | 4 | 南京工大建设监理咨询有限公司 | 未提供外省市监理企业“核验通知书” | 5 | 连云港建明达建设监理有限公司 | 未按招标文件第六章“5.2投标企业资质动态核查承诺书”的内容进行承诺。 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 连云港广厦工程项目管理咨询有限公司 | 21.10 | 17.70 | 18.70 | 18.25 | 18.60 | - | - | 2 | 连云港昊达工程建设监理有限公司 | 18.20 | 17.70 | 17.50 | 16.80 | 16.80 | - | - | 3 | 连云港市正方建设监理有限公司 | 18.10 | 17.20 | 18.10 | 17.65 | 17.40 | - | - | 4 | 连云港市赣榆大地建设工程监理有限公司 | 17.50 | 17.10 | 18.10 | 17.50 | 17.50 | - | - | 5 | 连云港市建设监理有限公司 | 15.90 | 18.20 | 18.80 | 18.55 | 18.30 | - | - | 6 | 江苏势起工程项目管理有限公司 | 18.90 | 17.20 | 17.80 | 16.95 | 16.80 | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 类似工程业绩 | 拟投入现场的设备、检测仪器等 | 施工组织设计 | 投标报价 | 专业监理工程师及其他监理人员 | 总分 | 总监理工程师 | 1 | 江苏势起工程项目管理有限公司 | 2060000.00 | 0.00 | 6.00 | 17.32 | 39.42 | 10.00 | 72.74 | 0.00 | 2 | 连云港广厦工程项目管理咨询有限公司 | 2838600.00 | 8.00 | 8.00 | 18.52 | 41.56 | 12.00 | 94.08 | 6.00 | 3 | 连云港昊达工程建设监理有限公司 | 2160000.00 | 2.00 | 6.00 | 17.33 | 39.78 | 8.00 | 75.11 | 2.00 | 4 | 连云港市赣榆大地建设工程监理有限公司 | 2893000.00 | 8.00 | 7.00 | 17.50 | 41.16 | 10.00 | 89.16 | 5.50 | 5 | 连云港市建设监理有限公司 | 2898000.00 | 8.00 | 8.00 | 18.35 | 41.13 | 14.00 | 95.48 | 6.00 | 6 | 连云港市正方建设监理有限公司 | 2090000.00 | 4.00 | 8.00 | 17.72 | 39.53 | 12.00 | 87.25 | 6.00 |
|
7、拟确定中标人:连云港市建设监理有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2019-7-1 00:00:00起,至2019-7-3 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港瀛洲地产有限公司 |
日期:2019/6/30 |