首页 > 交易信息 > 建设工程 > 评标结果公示

连云港市第一人民医院儿童医院病房楼装饰装修方案及施工图设计

【信息发布时间:2019-07-02 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:3207011906050101-BA-001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港市第一人民医院的连云港市第一人民医院儿童医院病房楼装饰装修方案及施工图设计的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评分法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
 
    1、中标候选人情况
  第一名第二名第三名
中标候选人名称连云港市建筑设计研究院有限责任公司苏州六度设计研究院有限公司--
投标报价(元)758000.00816000.00--
项目负责人查立意章晓丽--
暂估价(万元)工程0.00
材料0.000000000
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)1. 工程名称:连云港市特殊教育中心新校区项目初步设计、施工图设计;建设单位:连云港市特殊教育中心;中标时间:2017/4/17 0:00:00;中标金额:70.40. 2. 工程名称:农发集团服务中心;建设单位:连云港市农业发展集团有限公司;中标时间:2019/3/8 0:00:00;中标金额:81.92. 1. 工程名称:灌南实验中学新校区;建设单位:灌南县教育局;中标时间:2014/6/20 0:00:00;中标金额:203.00. 2. 工程名称:灌南县硕项湖小学建设项目;建设单位:灌南县城市建设投资发展有限公司;中标时间:2018/2/3 0:00:00;中标金额:88.50. --
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)1. 工程名称:连云港市妇幼保健院新建妇幼保健中心初步设计、施工图设计;建设单位:连云港市妇幼保健院;中标时间:2015/11/5 0:00:00;中标金额:277.05. 2. 工程名称:港丽投资集团商务中心;建设单位:连云港港利房产开发有限公司;中标时间:2015/10/17 0:00:00;中标金额:270.90. 1. 工程名称:玫瑰园校区工程;建设单位:连云港天乾房地产开发有限公司;中标时间:2017/11/7 0:00:00;中标金额:383.00. 2. 工程名称:灌南县扬州路实验小学;建设单位:灌南县教育局;中标时间:2015/12/18 0:00:00;中标金额:57.00. --

    2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1南京金宸建筑设计有限公司投标人承诺未按招标文件要求格式

    3、废标及原因
序号单位名称废标原因
------

    4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
------------

    5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1苏州六度设计研究院有限公司38.0033.0032.50----
2连云港市建筑设计研究院有限责任公司36.7035.2031.50----

    6、所有投标单位得分情况
序号单位名称投标报价(元)技术标得分经济标得分其他得分综合标得分总分
1连云港市建筑设计研究院有限责任公司758000.00 34.4735.6332093.10
2苏州六度设计研究院有限公司816000.00 34.536.891.8578.19

    7、拟确定中标人:连云港市建筑设计研究院有限责任公司
 
    本中标候选人公示期自2019/7/2 00:00:00起,至2019/7/4 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:连云港市第一人民医院
日期:2019/7/2
附件: