山水国际居配工程(2#配电房)电缆采购
【信息发布时间:2019-07-02 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207231710100103-BK-003 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏金云置业有限公司的山水国际居配工程(2#配电房)电缆采购的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏瑞扬线缆有限公司 | 无锡市新阳光电缆有限公司 | 无锡市黄浦电线电缆有限公司 | 投标报价(元) | 1952001.03 | 1976757.57 | 1961039.54 | 项目负责人 | 吴迪 | 张欢 | 张章 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1. 工程名称:武夷金城国际10KV配电工程高低压电力电缆物资采购;建设单位:扬州武夷房地产开发有限公司;中标时间:2018/4/12 0:00:00;中标金额:213.67.
2. 工程名称:双龙花苑九期小区10KV配电电缆工程;建设单位:江苏省高邮经济开发区管理委员会;中标时间:2018/3/7 0:00:00;中标金额:415.07.
| 1. 工程名称:国网江苏省电力有限公司2018年第三次配网物资协议库存招标采购;建设单位:国网江苏省电力有限公司;中标时间:2018/9/11 0:00:00;中标金额:5798.87.
2. 工程名称:国网江苏省电力公司2017年第二次配网线路材料协议库存货物招标;建设单位:国网江苏省电力有限公司;中标时间:2017/12/21 0:00:00;中标金额:8062.72.
| 1. 工程名称:国网江苏省电力公司2017年(第二次新增)配网线路材料协议库存招标;建设单位:国网江苏省电力公司;中标时间:2017/9/19 0:00:00;中标金额:2706.72.
2. 工程名称:国网江苏省电力公司2016年新建居住区供配电项目物资第一批协议库存招标;建设单位:国网江苏省电力公司;中标时间:2016/8/8 0:00:00;中标金额:5282.15.
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏浦漕科技股份有限公司 | 未提供劳动合同 | 2 | 中天科技海缆有限公司 | 未提供劳动合同 | 3 | 江苏华亚电缆有限公司 | 劳动合同过期 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 无锡市新阳光电缆有限公司 | 21.50 | 21.00 | 20.50 | 21.70 | 21.50 | - | - | 2 | 无锡市三鑫线缆有限公司 | 21.00 | 22.00 | 21.30 | 21.00 | 21.80 | - | - | 3 | 无锡市黄浦电线电缆有限公司 | 20.90 | 21.00 | 20.50 | 20.20 | 21.00 | - | - | 4 | 江苏瑞扬线缆有限公司 | 21.80 | 21.00 | 21.50 | 20.50 | 22.10 | - | - | 5 | 江苏新金牛线缆有限公司 | 21.50 | 23.00 | 21.60 | 21.50 | 21.50 | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 技术响应 | 其他 | 投标报价 | 综合标 | 总分 | 1 | 江苏瑞扬线缆有限公司 | 1952001.03 | 21.43 | 10.38 | 59.48 | 5 | 96.29 | 2 | 江苏新金牛线缆有限公司 | 2150124.50 | 21.53 | 11.08 | 57.53 | 5 | 95.14 | 3 | 无锡市黄浦电线电缆有限公司 | 1961039.54 | 20.8 | 10.58 | 59.62 | 5 | 96 | 4 | 无锡市三鑫线缆有限公司 | 2095137.60 | 21.37 | 10.46 | 58.36 | 5 | 95.19 | 5 | 无锡市新阳光电缆有限公司 | 1976757.57 | 21.33 | 9.96 | 59.85 | 5 | 96.14 |
|
7、拟确定中标人:江苏瑞扬线缆有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2019/7/2 00:00:00起,至2019-7-5 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏金云置业有限公司 |
日期:2019/7/2 |