山水国际居配工程(2#配电房)高低压柜采购
【信息发布时间:2019-07-02 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207231710100103-BK-002 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏金云置业有限公司的山水国际居配工程(2#配电房)高低压柜采购的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 无锡市宇超电气科技有限公司 | 南通华为电力设备有限公司 | 苏州华源电气有限公司 | 投标报价(元) | 2336957.63 | 2198110.00 | 2205934.80 | 项目负责人 | 秦丽 | 刘冰 | 陈建中 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1. 工程名称:恒仁●“嘉天下”南区二期、三期、四期居配电工程;建设单位:灌云县伊能电力工程有限公司;中标时间:2017/4/16 0:00:00;中标金额:1474.75.
2. 工程名称:保利堂悦居配工程;建设单位:南京远能电力工程有限公司;中标时间:2016/12/15 0:00:00;中标金额:367.40.
| 1. 工程名称:南通市体育运动学校配电柜等采购;建设单位:南通市技术改造投资公司;中标时间:2017/2/8 0:00:00;中标金额:255.01.
2. 工程名称:江城逸品三期配电安装工程电气设备采购三标段;建设单位:上海西部企业集团海门维斯特置业有限公司;中标时间:2019/6/10 0:00:00;中标金额:223.74.
| 1. 工程名称:桂苑御水湾住宅小区三、四、五期配电项目高低压设备采购;建设单位:连云港兴昌房地产开发有限公司;中标时间:2018/12/13 0:00:00;中标金额:484.86.
2. 工程名称:尼盛春江明月高低压开关柜、环网柜、母线槽、电缆分支箱、户内外挂墙计量箱采购;建设单位:苏州尼盛地产有限公司;中标时间:2018/9/10 0:00:00;中标金额:861.77.
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 雷朋电气集团有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定(未提供投标人开户许可证或者企业基本存款账户信息证明)。 | 2 | 江苏双汇电力发展股份有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定(未提供授权代理人劳动合同)。 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 连云港市港圣开关制造有限公司 | 20.00 | 20.00 | 21.00 | - | - | - | - | 2 | 江苏东源电器集团股份有限公司 | 18.50 | 19.00 | 18.00 | - | - | - | - | 3 | 苏州华源电气有限公司 | 20.00 | 20.00 | 19.50 | - | - | - | - | 4 | 无锡市宇超电气科技有限公司 | 20.50 | 21.00 | 20.50 | - | - | - | - | 5 | 江苏海通电器有限公司 | 19.50 | 20.00 | 18.00 | - | - | - | - | 6 | 南通华为电力设备有限公司 | 18.00 | 20.00 | 20.00 | - | - | - | - | 7 | 中天电气技术有限公司 | 19.50 | 21.00 | 18.00 | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 技术响应 | 其他 | 投标报价 | 综合标 | 总分 | 1 | 江苏东源电器集团股份有限公司 | 2448800.00 | 18.5 | 7.17 | 57.6 | 5 | 88.27 | 2 | 江苏海通电器有限公司 | 2377462.00 | 19.5 | 10.17 | 58.54 | 0 | 88.21 | 3 | 连云港市港圣开关制造有限公司 | 2180000.00 | 20 | 10 | 58.85 | 5 | 93.85 | 4 | 南通华为电力设备有限公司 | 2198110.00 | 20 | 10.13 | 59.09 | 5 | 94.22 | 5 | 苏州华源电气有限公司 | 2205934.80 | 20 | 9.67 | 59.19 | 5 | 93.86 | 6 | 无锡市宇超电气科技有限公司 | 2336957.63 | 20.5 | 10 | 59.08 | 5 | 94.58 | 7 | 中天电气技术有限公司 | 2512195.60 | 19.5 | 9.2 | 56.76 | 5 | 90.46 |
|
7、拟确定中标人:无锡市宇超电气科技有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2019/7/2 00:00:00起,至2019/7/5 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏金云置业有限公司 |
日期:2019/7/2 |