三里河风光带(东方大道至连淮扬镇铁路)工程施工
【信息发布时间:2019-07-03 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207231905300101-BD-001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌云县住房和城乡建设局的三里河风光带(东方大道至连淮扬镇铁路)工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 福建腾晖环境建设集团有限公司 | 海光环境建设集团有限公司 | 江苏三恒环境建设有限公司 | 投标报价(元) | 23316245.92 | 23313189.93 | 23455408.66 | 项目负责人 | 颜文雄 | 陈月妹 | 孙小健 | 暂估价(万元) | 工程 | 30.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1. 工程名称:营山县北部新城绿地公园建设项目;建设单位:营山县住房和城乡规划建设局;中标时间:2016/3/1 0:00:00;中标金额:2050.06.
| 1. 工程名称:常州市新北区中央艺术公园工程项目景观绿化工程;建设单位:常州黑牡丹建设投资有限公司;中标时间:2016/11/5 0:00:00;中标金额:3367.25.
| 1. 工程名称:颍上县保丰沟景观综合治理工程(二期);建设单位:颍上县城乡规划局;中标时间:2017/12/25 0:00:00;中标金额:13266.50.
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 福建腾晖环境建设集团有限公司 | 项目负责人 | 颜文雄 | 项目经理 | 35062419731229**** | 市政公用工程注册一级建造师 | 闽135141718770 | 海光环境建设集团有限公司 | 项目负责人 | 陈月妹 | 项目经理 | 32052319761210**** | 市政公用工程注册一级建造师 | 苏132151506338 | 江苏三恒环境建设有限公司 | 项目负责人 | 孙小健 | 项目经理 | 32048219811115**** | 市政公用工程注册一级建造师 | 苏132171803063 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 河南洹河园林建设工程有限公司 | 未按招标文件要求进行承诺。 | 2 | 苏州吴林园林发展有限公司 | 未入围 | 3 | 常州市广茂园林绿化有限公司 | 未入围 | 4 | 江苏沭阳绿苑花卉景观工程有限公司 | 未入围 | 5 | 江苏景然生态建设集团有限公司 | 未按招标文件要求进行承诺。 | 6 | 青岛枫和市政园林建设有限公司 | 未入围 | 7 | 中地寅岗建设集团有限公司 | 未入围 | 8 | 江苏华茂园园林建设集团有限公司 | 业绩不符合要求。 | 9 | 河南翰墨园林工程有限公司 | 业绩不符合要求。 | 10 | 河南农大春景园林工程有限公司 | 未入围 | 11 | 河南固川市政园林工程有限公司 | 未入围 | 12 | 福建艺景园林工程有限公司 | 未入围 | 13 | 江西绿巨人生态环境股份有限公司 | 未入围 | 14 | 滕王阁建工集团股份有限公司 | 未入围 | 15 | 南京麦浦园林景观建设工程有限公司 | 未入围 | 16 | 中苏园林建设集团有限公司 | 未入围 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏宏博良造建设有限公司 | 7.50 | 7.97 | 8.14 | 7.56 | 7.75 | - | - | 2 | 江西福乐园林有限责任公司 | 7.20 | 8.20 | 7.37 | 7.31 | 7.70 | - | - | 3 | 海光环境建设集团有限公司 | 7.50 | 7.82 | 8.17 | 7.84 | 7.30 | - | - | 4 | 江苏周圈园林建设工程有限公司 | 7.60 | 8.49 | 8.56 | 8.07 | 7.80 | - | - | 5 | 江苏现代环境建设集团有限公司 | 7.00 | 7.70 | 6.88 | 7.13 | 7.00 | - | - | 6 | 江苏省古典建筑园林建设有限公司 | 7.40 | 7.85 | 7.55 | 7.85 | 7.20 | - | - | 7 | 湖南世纪园林建设有限公司 | 7.50 | 8.40 | 8.20 | 8.01 | 7.75 | - | - | 8 | 福建腾晖环境建设集团有限公司 | 7.60 | 8.36 | 8.16 | 7.86 | 7.65 | - | - | 9 | 江苏省华东园林建设有限公司 | 7.60 | 7.87 | 8.45 | 7.88 | 7.75 | - | - | 10 | 天域生态环境股份有限公司 | 7.30 | 8.55 | 7.73 | 7.52 | 8.00 | - | - | 11 | 江苏绿景园林建设有限公司 | 6.80 | 8.45 | 7.61 | 7.40 | 7.80 | - | - | 12 | 江苏森洋环境建设集团有限公司 | 7.00 | 8.29 | 7.83 | 7.20 | 7.25 | - | - | 13 | 江苏三恒环境建设有限公司 | 7.70 | 8.32 | 8.08 | 8.16 | 7.80 | - | - | 14 | 江苏恒绿建设工程有限公司 | 7.60 | 8.45 | 8.60 | 8.10 | 7.80 | - | - | 15 | 常州市神州园林建设有限公司 | 7.60 | 8.27 | 8.30 | 7.65 | 7.70 | - | - | 16 | 江苏辰海园林工程有限公司 | 7.50 | 8.25 | 8.32 | 7.92 | 7.65 | - | - | 17 | 南京中天园林建设有限责任公司 | 7.40 | 8.22 | 8.27 | 8.15 | 7.75 | - | - | 18 | 河南圣锦建设工程有限公司 | 7.20 | 7.97 | 8.05 | 7.65 | 7.35 | - | - | 19 | 江苏华辰园林工程有限公司 | 7.10 | 7.59 | 7.75 | 7.25 | 7.25 | - | - | 20 | 中佳环境建设集团股份有限公司 | 7.10 | 8.01 | 5.45 | 5.61 | 7.35 | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 常州市神州园林建设有限公司 | 23435264.30 | 7.87 | 86.15 | 94.02 | 2 | 福建腾晖环境建设集团有限公司 | 23316245.92 | 7.89 | 86.63 | 94.52 | 3 | 海光环境建设集团有限公司 | 23313189.93 | 7.72 | 86.64 | 94.36 | 4 | 河南圣锦建设工程有限公司 | 23526969.14 | 7.66 | 85.78 | 93.44 | 5 | 湖南世纪园林建设有限公司 | 23777305.06 | 7.99 | 84.78 | 92.77 | 6 | 江苏辰海园林工程有限公司 | 23850253.44 | 7.94 | 84.49 | 92.43 | 7 | 江苏恒绿建设工程有限公司 | 23545285.91 | 8.12 | 85.71 | 93.83 | 8 | 江苏宏博良造建设有限公司 | 23400840.50 | 7.76 | 86.29 | 94.05 | 9 | 江苏华辰园林工程有限公司 | 23823138.07 | 7.36 | 84.60 | 91.96 | 10 | 江苏绿景园林建设有限公司 | 23919768.76 | 7.60 | 84.21 | 91.81 | 11 | 江苏三恒环境建设有限公司 | 23455408.66 | 8.01 | 86.07 | 94.08 | 12 | 江苏森洋环境建设集团有限公司 | 23694644.77 | 7.43 | 85.11 | 92.54 | 13 | 江苏省古典建筑园林建设有限公司 | 23581934.02 | 7.60 | 85.56 | 93.16 | 14 | 江苏省华东园林建设有限公司 | 23615657.63 | 7.83 | 85.43 | 93.26 | 15 | 江苏现代环境建设集团有限公司 | 23778823.68 | 7.04 | 84.77 | 91.81 | 16 | 江苏周圈园林建设工程有限公司 | 23667447.22 | 8.12 | 85.22 | 93.34 | 17 | 江西福乐园林有限责任公司 | 23852712.96 | 7.46 | 84.48 | 91.94 | 18 | 南京中天园林建设有限责任公司 | 23609400.12 | 8.04 | 85.45 | 93.49 | 19 | 天域生态环境股份有限公司 | 23806970.82 | 7.75 | 84.66 | 92.41 | 20 | 中佳环境建设集团股份有限公司 | 23817044.79 | 6.69 | 84.62 | 91.31 |
|
7、拟确定中标人:福建腾晖环境建设集团有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2019-7-3 00:00:00起,至2019-7-5 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:灌云县住房和城乡建设局 |
日期:2019/7/3 |