东海县北辰路(湖滨路—花园路)改建工程项目(中华路—牛山路)(路灯、信号灯及交通管理设施)工程
【信息发布时间:2019-07-03 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207221904260201-BD-007 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县住房和城乡建设局的东海县北辰路(湖滨路—花园路)改建工程项目(中华路—牛山路)(路灯、信号灯及交通管理设施)工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 星慧照明工程集团有限公司 | 江苏一一一建设有限公司 | 江苏元明装饰工程有限公司 | 投标报价(元) | 3746743.94 | 3750612.72 | 3736720.71 | 项目负责人 | 王磊 | 徐磊 | 高俊 | 暂估价(万元) | 工程 | 25.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 星慧照明工程集团有限公司 | 项目负责人 | 王磊 | 经理 | 32108819870128**** | 机电工程一级; | 00700007; | 江苏一一一建设有限公司 | 项目负责人 | 徐磊 | 项目经理 | 32088219851125**** | 机电工程二级;市政公用工程二级; | 02017077;02017077; | 江苏元明装饰工程有限公司 | 项目负责人 | 高俊 | 项目经理 | 32081119731012**** | 机电工程二级 | 苏232121409665 | 技术负责人 | | | | | | 施工员 | | | | | | 安全员 | | | | | | 质量员 | | | | | |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 河南基安建设工程有限公司 | 未提供项目负责人建造师证书,安全生产考核证,社会保险 | 2 | 扬州华亨电气有限公司 | 承诺书内容不符合招标文件要求 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 淮安市思远建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 江苏展欣生态环境工程集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 淮安市开亮建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 江苏东灿建设发展有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 南京泽利建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 江苏中正照明集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 扬州市森鸿建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | 星慧照明工程集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 9 | 高邮市灯具厂 | - | - | - | - | - | - | - | 10 | 江苏永诚交通集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 11 | 扬州市明都照明有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 12 | 扬州市光宇照明有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 13 | 江苏苏雅建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 14 | 南京倍特建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 15 | 扬州市李伟照明电器有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 16 | 江苏长城交通设施设备有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 17 | 扬州唯一景观工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 18 | 江苏毕氏装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 19 | 江苏金塔建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 20 | 江苏天玺装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 21 | 江苏科德照明电气有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 22 | 江苏睿力新能源科技有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 23 | 江苏省瑞翔灯业制造有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 24 | 扬州市金湛照明电器有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 25 | 江苏恒天源照明集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 26 | 江苏阳瑞建设工程集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 27 | 江苏瑞驰交通照明器材有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 28 | 江苏宝莲灯建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 29 | 扬州市运康公用设施有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 30 | 扬州灯魁照明器材有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 31 | 江苏伏特照明集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 32 | 江苏铭博建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 33 | 江苏东仁建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 34 | 盐城丰远建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 35 | 扬州日不落光电科技有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 36 | 江苏华裕交通集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 37 | 扬州市金阳光照明电气有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 38 | 连云港市云安消防工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 39 | 宝润照明集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 40 | 江苏明月照明电器有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 41 | 江苏元明装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 42 | 扬州市吉利太阳能照明集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 43 | 江苏辰宇建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 44 | 江苏跃马建工集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 45 | 扬州市腾飞钢杆照明器材有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 46 | 扬州市豪宇路灯有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 47 | 江苏苏林建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 48 | 江苏文晖建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 49 | 江苏一一一建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 50 | 江苏广宁建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 51 | 江苏力达建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 52 | 江苏颐伏建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 宝润照明集团有限公司 | 4264015.52 | 0.00 | 87.59 | 87.59 | 2 | 高邮市灯具厂 | 3769773.97 | 0.00 | 99.46 | 99.46 | 3 | 淮安市开亮建设工程有限公司 | 3764983.33 | 0.00 | 99.57 | 99.57 | 4 | 淮安市思远建设工程有限公司 | 3683047.22 | 0.00 | 98.97 | 98.97 | 5 | 江苏宝莲灯建设工程有限公司 | 3956585.50 | 0.00 | 94.97 | 94.97 | 6 | 江苏毕氏装饰工程有限公司 | 3698401.33 | 0.00 | 99.22 | 99.22 | 7 | 江苏长城交通设施设备有限公司 | 3648269.47 | 0.00 | 98.42 | 98.42 | 8 | 江苏辰宇建设工程有限公司 | 3881763.47 | 0.00 | 96.77 | 96.77 | 9 | 江苏东灿建设发展有限公司 | 4158801.39 | 0.00 | 90.11 | 90.11 | 10 | 江苏东仁建设工程有限公司 | 4055729.48 | 0.00 | 92.59 | 92.59 | 11 | 江苏伏特照明集团有限公司 | 3503008.32 | 0.00 | 96.09 | 96.09 | 12 | 江苏广宁建设有限公司 | 3778874.08 | 0.00 | 99.24 | 99.24 | 13 | 江苏恒天源照明集团有限公司 | 3697923.39 | 0.00 | 99.21 | 99.21 | 14 | 江苏华裕交通集团有限公司 | 3736242.77 | 0.00 | 99.82 | 99.82 | 15 | 江苏金塔建设有限公司 | 3708460.47 | 0.00 | 99.38 | 99.38 | 16 | 江苏科德照明电气有限公司 | 3957543.37 | 0.00 | 94.95 | 94.95 | 17 | 江苏力达建设工程有限公司 | 3858387.48 | 0.00 | 97.33 | 97.33 | 18 | 江苏明月照明电器有限公司 | 3918264.30 | 0.00 | 95.89 | 95.89 | 19 | 江苏铭博建设工程有限公司 | 3721875.46 | 0.00 | 99.59 | 99.59 | 20 | 江苏瑞驰交通照明器材有限公司 | 3901561.60 | 0.00 | 96.29 | 96.29 | 21 | 江苏睿力新能源科技有限公司 | 3621280.28 | 0.00 | 97.98 | 97.98 | 22 | 江苏省瑞翔灯业制造有限公司 | 3640441.87 | 0.00 | 98.29 | 98.29 | 23 | 江苏苏林建设有限公司 | 4015003.56 | 0.00 | 93.57 | 93.57 | 24 | 江苏苏雅建设工程有限公司 | 3876111.33 | 0.00 | 96.90 | 96.90 | 25 | 江苏天玺装饰工程有限公司 | 3721872.55 | 0.00 | 99.59 | 99.59 | 26 | 江苏文晖建设工程有限公司 | 3802345.31 | 0.00 | 98.68 | 98.68 | 27 | 江苏阳瑞建设工程集团有限公司 | 3708460.00 | 0.00 | 99.38 | 99.38 | 28 | 江苏一一一建设有限公司 | 3750612.72 | 0.00 | 99.92 | 99.92 | 29 | 江苏颐伏建设集团有限公司 | 3780334.74 | 0.00 | 99.20 | 99.20 | 30 | 江苏永诚交通集团有限公司 | 4014063.16 | 0.00 | 93.59 | 93.59 | 31 | 江苏元明装饰工程有限公司 | 3736720.71 | 0.00 | 99.83 | 99.83 | 32 | 江苏跃马建工集团有限公司 | 4262449.61 | 0.00 | 87.62 | 87.62 | 33 | 江苏展欣生态环境工程集团有限公司 | 3868393.83 | 0.00 | 97.09 | 97.09 | 34 | 江苏中正照明集团有限公司 | 3872661.01 | 0.00 | 96.99 | 96.99 | 35 | 连云港市云安消防工程有限公司 | 3954192.37 | 0.00 | 95.03 | 95.03 | 36 | 南京倍特建设有限公司 | 3844540.14 | 0.00 | 97.66 | 97.66 | 37 | 南京泽利建设工程有限公司 | 4052280.36 | 0.00 | 92.67 | 92.67 | 38 | 星慧照明工程集团有限公司 | 3746743.94 | 0.00 | 99.99 | 99.99 | 39 | 盐城丰远建设工程有限公司 | 3995715.01 | 0.00 | 94.03 | 94.03 | 40 | 扬州灯魁照明器材有限公司 | 3763546.52 | 0.00 | 99.61 | 99.61 | 41 | 扬州日不落光电科技有限公司 | 3717082.18 | 0.00 | 99.52 | 99.52 | 42 | 扬州市光宇照明有限公司 | 3993468.64 | 0.00 | 94.08 | 94.08 | 43 | 扬州市豪宇路灯有限公司 | 4033226.25 | 0.00 | 93.13 | 93.13 | 44 | 扬州市吉利太阳能照明集团有限公司 | 3678762.37 | 0.00 | 98.90 | 98.90 | 45 | 扬州市金阳光照明电气有限公司 | 3888885.27 | 0.00 | 96.60 | 96.60 | 46 | 扬州市金湛照明电器有限公司 | 3520275.92 | 0.00 | 96.37 | 96.37 | 47 | 扬州市李伟照明电器有限公司 | 3659600.70 | 0.00 | 98.60 | 98.60 | 48 | 扬州市明都照明有限公司 | 3915869.48 | 0.00 | 95.95 | 95.95 | 49 | 扬州市森鸿建设工程有限公司 | 3670139.80 | 0.00 | 98.77 | 98.77 | 50 | 扬州市腾飞钢杆照明器材有限公司 | 4029873.36 | 0.00 | 93.21 | 93.21 | 51 | 扬州市运康公用设施有限公司 | 3824903.69 | 0.00 | 98.13 | 98.13 | 52 | 扬州唯一景观工程有限公司 | 3937424.41 | 0.00 | 95.43 | 95.43 |
|
7、拟确定中标人:星慧照明工程集团有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2019/7/3 00:00:00起,至2019/7/5 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:东海县住房和城乡建设局 |
日期:2019/7/3 |