江山花园小区二期10kV配电工程
【信息发布时间:2019-07-03 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207061706220102-BD-025 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏省电力公司连云港供电公司的江山花园小区二期10kV配电工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏思科电力工程有限公司 | 江苏省省安电力工程有限公司 | 江苏颐和电力科技有限公司 | 投标报价(元) | 783881.88 | 789736.89 | 782500.36 | 项目负责人 | 卢星宇 | 马东海 | 徐波 | 暂估价(万元) | 工程 | 4.30 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 江苏思科电力工程有限公司 | 项目负责人 | 卢星宇 | 项目经理 | 32072319890107**** | 机电工程二级; | 01142693; | 施工员 | 谢建亮 | | | | 32161030700016 | 质量员 | 陈佳佳 | | | 电力工程 | 32161080700124 | 江苏省省安电力工程有限公司 | 项目负责人 | 马东海 | | 23082819830406**** | 机电工程二级;; | 苏232131404284;苏建安B(2014)0300099; | 施工员 | 姜子龑 | | | | 32161030700105 | 质量员 | 龙蝴蝶 | | | | 32171080700008 | 江苏颐和电力科技有限公司 | 项目负责人 | | | | | | 技术负责人 | | | | | | 施工员 | | | | | | 安全员 | | | | | | 质量员 | | | | | |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏苏能电力工程有限公司 | 如投标函加盖企业法定代表人委托代理人印章(或签字)的,企业法定代表人委托代理人没有合法、有效的委托书(原件)的; (授权委托书无效) | 2 | 江苏桦德送变电工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; (项目经理证书过期) | 3 | 江苏鸿盛电气工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; (项目经理社保不合格) |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 淮安东方电器设备成套安装有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 山东军辉建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 江苏弛信电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 江苏锦屏建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 江苏涟昇电能科技有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 江苏万富建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 徐州信源电气有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | 淮安市南方电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 9 | 江苏鼎和电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 10 | 江苏蓝灵电力建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 11 | 江苏昆山通用电气有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 12 | 江苏瑞丰送变电工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 13 | 江苏思科电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 14 | 江苏盛隆电气有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 15 | 淮安市宇阳电力科技有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 16 | 连云港市港圣开关制造有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 17 | 徐州泓泰送变电工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 18 | 江苏硕电电气工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 19 | 江苏阿底电力科技有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 20 | 江苏连鹏电气工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 21 | 连云港久安电力安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 22 | 江苏索邦建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 23 | 江苏松源电力安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 24 | 江苏北方电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 25 | 江苏颐和电力科技有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 26 | 宿迁市苏能电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 27 | 淮安禹信建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 28 | 中科天工电气控股有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 29 | 江苏正业电力发展有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 30 | 南通通城电建安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 31 | 江苏中祺电气有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 32 | 江苏申源电气工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 33 | 连云港市一通电力安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 34 | 江苏永达电力电信安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 35 | 淮安市顺达电气工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 36 | 江苏省省安电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 37 | 江苏友建电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 38 | 淮安市万达电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 39 | 江苏苏通电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 淮安东方电器设备成套安装有限公司 | 761759.50 | 0 | 98.07 | 98.07 | 2 | 淮安市南方电力工程有限公司 | 746831.02 | 0 | 96.93 | 96.93 | 3 | 淮安市顺达电气工程有限公司 | 773740.87 | 0 | 98.99 | 98.99 | 4 | 淮安市万达电力工程有限公司 | 733923.35 | 0 | 95.95 | 95.95 | 5 | 淮安市宇阳电力科技有限公司 | 760455.10 | 0 | 97.97 | 97.97 | 6 | 淮安禹信建设工程有限公司 | 763840.14 | 0 | 98.23 | 98.23 | 7 | 江苏阿底电力科技有限公司 | 767608.23 | 0 | 98.52 | 98.52 | 8 | 江苏北方电力工程有限公司 | 750756.63 | 0 | 97.23 | 97.23 | 9 | 江苏弛信电力工程有限公司 | 773145.67 | 0 | 98.94 | 98.94 | 10 | 江苏鼎和电力工程有限公司 | 791912.80 | 0 | 99.44 | 99.44 | 11 | 江苏锦屏建设工程有限公司 | 795413.91 | 0 | 99.04 | 99.04 | 12 | 江苏昆山通用电气有限公司 | 810088.59 | 0 | 97.36 | 97.36 | 13 | 江苏蓝灵电力建设有限公司 | 800727.48 | 0 | 98.43 | 98.43 | 14 | 江苏连鹏电气工程有限公司 | 735251.56 | 0 | 96.05 | 96.05 | 15 | 江苏涟昇电能科技有限公司 | 790439.65 | 0 | 99.61 | 99.61 | 16 | 江苏瑞丰送变电工程有限公司 | 739935.15 | 0 | 96.41 | 96.41 | 17 | 江苏申源电气工程有限公司 | 790696.34 | 0 | 99.58 | 99.58 | 18 | 江苏省省安电力工程有限公司 | 789736.89 | 0 | 99.69 | 99.69 | 19 | 江苏盛隆电气有限公司 | 814079.70 | 0 | 96.91 | 96.91 | 20 | 江苏硕电电气工程有限公司 | 760421.78 | 0 | 97.97 | 97.97 | 21 | 江苏思科电力工程有限公司 | 783881.88 | 0 | 99.76 | 99.76 | 22 | 江苏松源电力安装工程有限公司 | 744012.97 | 0 | 96.72 | 96.72 | 23 | 江苏苏通电力工程有限公司 | 810696.75 | 0 | 97.29 | 97.29 | 24 | 江苏索邦建设工程有限公司 | 747966.08 | 0 | 97.02 | 97.02 | 25 | 江苏万富建设工程有限公司 | 796919.29 | 0 | 98.87 | 98.87 | 26 | 江苏颐和电力科技有限公司 | 782500.36 | 0 | 99.65 | 99.65 | 27 | 江苏永达电力电信安装工程有限公司 | 767786.49 | 0 | 98.53 | 98.53 | 28 | 江苏友建电力工程有限公司 | 825911.69 | 0 | 95.56 | 95.56 | 29 | 江苏正业电力发展有限公司 | 773838.77 | 0 | 98.99 | 98.99 | 30 | 江苏中祺电气有限公司 | 782356.37 | 0 | 99.64 | 99.64 | 31 | 连云港久安电力安装工程有限公司 | 790565.90 | 0 | 99.60 | 99.60 | 32 | 连云港市港圣开关制造有限公司 | 826263.91 | 0 | 95.51 | 95.51 | 33 | 连云港市一通电力安装工程有限公司 | 773893.26 | 0 | 99.00 | 99.00 | 34 | 南通通城电建安装工程有限公司 | 890996.54 | 0 | 88.11 | 88.11 | 35 | 山东军辉建设集团有限公司 | 767960.01 | 0 | 98.55 | 98.55 | 36 | 宿迁市苏能电力工程有限公司 | 809797.15 | 0 | 97.40 | 97.40 | 37 | 徐州泓泰送变电工程有限公司 | 756494.57 | 0 | 97.67 | 97.67 | 38 | 徐州信源电气有限公司 | 751126.17 | 0 | 97.26 | 97.26 | 39 | 中科天工电气控股有限公司 | 792825.98 | 0 | 99.34 | 99.34 |
|
7、拟确定中标人:江苏思科电力工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2019/7/3 00:00:00起,至2019/7/5 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏省电力公司连云港供电公司 |
日期:2019/7/3 |