中国农科院东海试验站项目异形温室室内装饰工程
【信息发布时间:2019-07-04 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:3207221711170101-BD-004 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏福如东海农业发展有限公司的中国农科院东海试验站项目异形温室室内装饰工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
| |
| 1、中标候选人情况 |
| | | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 连云港东鹏建筑安装工程有限公司 | 江苏凌州建设工程有限公司 | 连云港市兴云建筑安装有限公司 | | 投标报价(元) | 2481262.11 | 2483815.51 | 2486148.88 | | 项目负责人 | 郭义娟 | 张华玉 | 朱焱森 | | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | | 材料 | 0.000000000 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
| 1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
| 单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | | 连云港东鹏建筑安装工程有限公司 | 项目负责人 | 郭义娟 | 项目经理 | 32072219780427**** | 建筑工程二级; | 01295568; |
|
| 2、资格后审不合格名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | 连云港泰格市政工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 未提供建造师和B类证 | | 2 | 江苏联搏工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 承诺书未按格式内容要求 | | 3 | 连云港华宵建筑工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 资质证书不符合要求 | | 4 | 江苏轻舟装饰工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 未提供最新资质证书 |
|
| 3、废标及原因 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | 江苏志远工程管理有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 2 | 江苏睿涵建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 3 | 江苏博翔建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 4 | 江苏亭湖建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 5 | 江苏巨筑建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 6 | 江苏世强建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 7 | 滨海盛帆建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 8 | 江苏驰飞建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 9 | 江苏轩岐建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 10 | 江苏铭博建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 11 | 江苏雅致建筑装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 12 | 江苏千色花建筑装饰设计工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 13 | 江苏建沭建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 14 | 江苏浩恩建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 15 | 连云港天坤建筑装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 16 | 江苏戈雅建筑装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 17 | 江苏德朗建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 18 | 江苏洲宇建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 19 | 连云港万业建筑安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 20 | 江苏省江天建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 21 | 江苏华特建筑装饰股份有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 22 | 江苏浩特科技有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 23 | 江苏高尚建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 24 | 江苏正恒建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 25 | 南京泽利建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 26 | 江苏力达建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 27 | 江苏拓亚建筑装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 28 | 江苏凌州建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 29 | 江苏鼎维建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 30 | 无锡东方新格环境设计装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 31 | 江苏久恒建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 32 | 江苏亘一建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 33 | 江苏永顺建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 34 | 江苏浚通建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 35 | 江苏万之源建设发展有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 36 | 连云港市佳鹏建筑装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 37 | 江苏星标建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 38 | 江苏金满城装饰设计工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 39 | 连云港东鹏建筑安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 40 | 江苏凡清建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 41 | 江苏盛鼎装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 42 | 宿迁诺泽建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 43 | 江苏滕茂建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 44 | 连云港市临宏建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 45 | 连云港宏基建筑装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 46 | 江苏纳鑫建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 47 | 江苏帝都建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 48 | 宿迁现代建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 49 | 连云港市兴云建筑安装有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 50 | 连云港华大钢结构工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 51 | 宿迁市徐淮建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 52 | 江苏东海星泰建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 53 | 江苏荣泽建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 54 | 连云港冠杰装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 55 | 江苏登尚建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
| 6、所有投标单位得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | | 1 | 滨海盛帆建设工程有限公司 | 2572798.89 | 0.00 | 94.36 | 94.36 | | 2 | 江苏博翔建设工程有限公司 | 2706818.04 | 0.00 | 86.25 | 86.25 | | 3 | 江苏驰飞建设有限公司 | 2526998.23 | 0.00 | 97.13 | 97.13 | | 4 | 江苏德朗建设工程有限公司 | 2562995.37 | 0.00 | 94.95 | 94.95 | | 5 | 江苏登尚建设工程有限公司 | 2594089.22 | 0.00 | 93.07 | 93.07 | | 6 | 江苏帝都建设工程有限公司 | 2651116.93 | 0.00 | 89.62 | 89.62 | | 7 | 江苏鼎维建设有限公司 | 2535163.17 | 0.00 | 96.63 | 96.63 | | 8 | 江苏东海星泰建设工程有限公司 | 2549451.89 | 0.00 | 95.77 | 95.77 | | 9 | 江苏凡清建设工程有限公司 | 2596450.89 | 0.00 | 92.92 | 92.92 | | 10 | 江苏高尚建设工程有限公司 | 2742794.18 | 0.00 | 84.07 | 84.07 | | 11 | 江苏戈雅建筑装饰工程有限公司 | 2724120.44 | 0.00 | 85.20 | 85.20 | | 12 | 江苏亘一建设有限公司 | 2587977.64 | 0.00 | 93.44 | 93.44 | | 13 | 江苏浩恩建设工程有限公司 | 2611107.38 | 0.00 | 92.04 | 92.04 | | 14 | 江苏浩特科技有限公司 | 2720582.30 | 0.00 | 85.42 | 85.42 | | 15 | 江苏华特建筑装饰股份有限公司 | 2623468.62 | 0.00 | 91.29 | 91.29 | | 16 | 江苏建沭建设有限公司 | 2681331.99 | 0.00 | 87.79 | 87.79 | | 17 | 江苏金满城装饰设计工程有限公司 | 2516864.90 | 0.00 | 97.74 | 97.74 | | 18 | 江苏久恒建设有限公司 | 2533894.74 | 0.00 | 96.71 | 96.71 | | 19 | 江苏巨筑建设有限公司 | 2768291.09 | 0.00 | 82.53 | 82.53 | | 20 | 江苏浚通建设工程有限公司 | 2595478.36 | 0.00 | 92.98 | 92.98 | | 21 | 江苏力达建设工程有限公司 | 2723580.87 | 0.00 | 85.23 | 85.23 | | 22 | 江苏凌州建设工程有限公司 | 2483815.51 | 0.00 | 99.74 | 99.74 | | 23 | 江苏铭博建设工程有限公司 | 2497458.84 | 0.00 | 98.91 | 98.91 | | 24 | 江苏纳鑫建设工程有限公司 | 2665561.79 | 0.00 | 88.74 | 88.74 | | 25 | 江苏千色花建筑装饰设计工程有限公司 | 2519385.33 | 0.00 | 97.59 | 97.59 | | 26 | 江苏荣泽建设工程有限公司 | 2719908.86 | 0.00 | 85.46 | 85.46 | | 27 | 江苏睿涵建设有限公司 | 2702247.39 | 0.00 | 86.52 | 86.52 | | 28 | 江苏省江天建设工程有限公司 | 2575776.71 | 0.00 | 94.18 | 94.18 | | 29 | 江苏盛鼎装饰工程有限公司 | 2511304.19 | 0.00 | 98.08 | 98.08 | | 30 | 江苏世强建设工程有限公司 | 2695094.95 | 0.00 | 86.96 | 86.96 | | 31 | 江苏滕茂建设工程有限公司 | 2688522.52 | 0.00 | 87.35 | 87.35 | | 32 | 江苏亭湖建设工程有限公司 | 2559728.55 | 0.00 | 95.15 | 95.15 | | 33 | 江苏拓亚建筑装饰工程有限公司 | 2543146.81 | 0.00 | 96.15 | 96.15 | | 34 | 江苏万之源建设发展有限公司 | 2658921.81 | 0.00 | 89.15 | 89.15 | | 35 | 江苏星标建设工程有限公司 | 2575796.15 | 0.00 | 94.17 | 94.17 | | 36 | 江苏轩岐建设工程有限公司 | 2510678.18 | 0.00 | 98.11 | 98.11 | | 37 | 江苏雅致建筑装饰工程有限公司 | 2530252.80 | 0.00 | 96.93 | 96.93 | | 38 | 江苏永顺建设工程有限公司 | 2677406.14 | 0.00 | 88.03 | 88.03 | | 39 | 江苏正恒建设有限公司 | 2693752.32 | 0.00 | 87.04 | 87.04 | | 40 | 江苏志远工程管理有限公司 | 2643670.81 | 0.00 | 90.07 | 90.07 | | 41 | 江苏洲宇建设有限公司 | 2697033.61 | 0.00 | 86.84 | 86.84 | | 42 | 连云港东鹏建筑安装工程有限公司 | 2481262.11 | 0.00 | 99.89 | 99.89 | | 43 | 连云港冠杰装饰工程有限公司 | 2600649.13 | 0.00 | 92.67 | 92.67 | | 44 | 连云港宏基建筑装饰工程有限公司 | 2720547.18 | 0.00 | 85.42 | 85.42 | | 45 | 连云港华大钢结构工程有限公司 | 2561667.05 | 0.00 | 95.03 | 95.03 | | 46 | 连云港市佳鹏建筑装饰工程有限公司 | 2560864.09 | 0.00 | 95.08 | 95.08 | | 47 | 连云港市临宏建设工程有限公司 | 2656703.42 | 0.00 | 89.28 | 89.28 | | 48 | 连云港市兴云建筑安装有限公司 | 2486148.88 | 0.00 | 99.60 | 99.60 | | 49 | 连云港天坤建筑装饰工程有限公司 | 2533578.46 | 0.00 | 96.73 | 96.73 | | 50 | 连云港万业建筑安装工程有限公司 | 2654603.89 | 0.00 | 89.41 | 89.41 | | 51 | 南京泽利建设工程有限公司 | 2775277.70 | 0.00 | 82.11 | 82.11 | | 52 | 宿迁诺泽建设工程有限公司 | 2673667.85 | 0.00 | 88.25 | 88.25 | | 53 | 宿迁市徐淮建设工程有限公司 | 2575073.01 | 0.00 | 94.22 | 94.22 | | 54 | 宿迁现代建筑工程有限公司 | 2539100.54 | 0.00 | 96.39 | 96.39 | | 55 | 无锡东方新格环境设计装饰工程有限公司 | 2634928.93 | 0.00 | 90.60 | 90.60 |
|
| 7、拟确定中标人:连云港东鹏建筑安装工程有限公司 |
| |
| 本中标候选人公示期自2019-7-4 00:00:00起,至2019-7-8 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:江苏福如东海农业发展有限公司 |
| 日期:2019/7/4 |