连云港市新坝中心小学异地新建工程(校安工程)监理
【信息发布时间:2019-07-04 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207061805140105-BE-003 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港市新坝中心小学的连云港市新坝中心小学异地新建工程(校安工程)监理的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 连云港市建设监理有限公司 | 连云港市正方建设监理有限公司 | 连云港德晖工程项目管理咨询有限公司 | 投标报价(元) | 1970000.00 | 1963800.00 | 1968800.00 | 项目负责人 | 史亚东 | 李维斌 | 姚诚 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1. 工程名称:江苏省海州高级中学东校区项目监理;建设单位:连云港市城市建设投资集团有限责任公司;中标时间:2015/10/9 0:00:00;中标金额:330.00.
2. 工程名称:连云港市档案馆和城建档案馆迁建工程建设监理;建设单位:连云港市同城置业有限责任公司;中标时间:2014/6/26 0:00:00;中标金额:506.74.
| 1. 工程名称:高淳悦达广场监理;建设单位:高淳县悦达置业有限公司;中标时间:2013/5/17 0:00:00;中标金额:54.00.
| 1. 工程名称:万山财富中心主楼工程监理;建设单位:连云港万山房地产开发有限公司;中标时间:2014/1/10 0:00:00;中标金额:111.14.
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1. 工程名称:灌南县第一人民医院项目工程监理;建设单位:灌南县卫生局;中标时间:2013/5/17 0:00:00;中标金额:562.16.
| 1. 工程名称:日出东方太阳能股份有限公司三期项目监理;建设单位:日出东方太阳能股份有限公司;中标时间:2014/2/23 0:00:00;中标金额:375.20.
| 1. 工程名称:连云港中复连众复合材料集团有限公司科研办公大楼一期项目建设监理;建设单位:连云港中复连众复合材料集团有限公司;中标时间:2013/4/25 0:00:00;中标金额:249.36.
|
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 连云港市建设监理有限公司 | 项目负责人 | 史亚东 | 项目总监理工程师 | 32070619781204**** | 国家注册监理工程师 | 32012251 | 施工员 | 李春梅 | 安装专业监理工程师 | 32070619630522**** | 注册监理工程师 | 苏建工(连)监工第1105379号 | 施工员 | 高长波 | 土建监理员 | 32070419851108**** | 注册监理员 | 苏建工监员(连)1500083号 | 施工员 | 王岩 | 土建专业监理工程师 | 32072319811111**** | 注册监理工程师 | 苏建工(连)监工第1105378号 | 施工员 | 马铁生 | 安装监理员 | 32070519581019**** | 注册监理员 | 苏建工监员(连)1100178号 | 施工员 | 刘勇 | 土建监理员 | 32072319911222**** | 注册监理员 | 苏建工监员(连)1500078号 | 连云港市正方建设监理有限公司 | 项目负责人 | 李维斌 | 总监理工程师 | 32070519550725**** | 国家注册监理工程师 | 32007218 | 施工员 | 汤茂洪 | 土建专业监理工程师 | 32080219610214**** | 省注册监理工程师 | 苏建工(连)监工第1002356号 | 施工员 | 朱忠洋 | 安装专业监理工程师 | 32072219840821**** | 国家注册监理工程师 | 32021492 | 施工员 | 杜成群 | 安装监理员 | 32072219871027**** | 专业监理工程师 | 苏建监专2018070130 | 施工员 | 纪鸿宇 | 土建监理员 | 32070619941211**** | 省注册监理员 | 苏建监员2018070062 | 施工员 | 华茂淇 | 土建监理员 | 32072319950110**** | 省注册监理员 | 苏建监专2018070299 | 连云港德晖工程项目管理咨询有限公司 | 项目负责人 | 姚诚 | 总监理工程师 | 32070519710909**** | 国家注册监理工程师 | 32001441 | 施工员 | 杨云 | 土建专业监理工程师 | 32082619781021**** | 国家注册监理工程师 | 32020739 | 施工员 | 于英 | 土建监理员 | 32072119900120**** | 省注册监理员 | 苏建监员2018070195 | 施工员 | 刘春洁 | 安装专业监理工程师 | 12022419841218**** | 国家注册监理工程师 | 32023520 | 施工员 | 陈贯祥 | 安装监理员 | 32070519740424**** | 省注册监理工程师 | 苏建工(连)监工第1300531号 | 施工员 | 陈柱 | 土建监理员 | 32072319910210**** | 省注册监理工程师 | 苏建监专2018070304 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 连云港金海永发监理有限公司 | 总监监理工程师注册证过期。 | 2 | 南京苏宁工程咨询有限公司 | 未提供核验通知书 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 连云港市建设监理有限公司 | 16.30 | 16.90 | 14.50 | 16.30 | - | - | - | 2 | 连云港市正方建设监理有限公司 | 15.10 | 16.40 | 13.50 | 15.40 | - | - | - | 3 | 连云港德晖工程项目管理咨询有限公司 | 14.40 | 15.40 | 13.40 | 14.80 | - | - | - | 4 | 江苏钟山工程建设咨询有限公司 | 14.40 | 13.80 | 13.20 | 14.30 | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 其他评审 | 施工组织设计 | 投标报价 | 综合标评审 | 总分 | 1 | 江苏钟山工程建设咨询有限公司 | 1888888.00 | 16.00 | 14.05 | 47.59 | 14.00 | 91.64 | 2 | 连云港德晖工程项目管理咨询有限公司 | 1968800.00 | 16.00 | 14.60 | 47.99 | 18.00 | 96.59 | 3 | 连云港市建设监理有限公司 | 1970000.00 | 16.00 | 16.30 | 48.00 | 18.00 | 98.30 | 4 | 连云港市正方建设监理有限公司 | 1963800.00 | 16.00 | 15.25 | 47.97 | 18.00 | 97.22 |
|
7、拟确定中标人:连云港市建设监理有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2019/7/4 00:00:00起,至2019/7/6 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港市新坝中心小学 |
日期:2019/7/4 |