东海县徐海东路(幸福路—245省道)改建工程(徐海广场东侧—牛房路)路灯、信号灯及交通管理设施改建
【信息发布时间:2019-07-08 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207221904230202-BD-003 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县住房和城乡建设局的东海县徐海东路(幸福路—245省道)改建工程(徐海广场东侧—牛房路)路灯、信号灯及交通管理设施改建的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏恒天源照明集团有限公司 | 江苏毕氏装饰工程有限公司 | 江苏金塔建设有限公司 | 投标报价(元) | 2709562.01 | 2709915.47 | 2717286.52 | 项目负责人 | 蒋志斌 | 徐海洪 | 王海丽 | 暂估价(万元) | 工程 | 25.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 江苏恒天源照明集团有限公司 | 项目负责人 | 蒋志斌 | 项目经理 | 32108419881207**** | 机电工程二级;; | 苏232171724769;苏建安B(2018)0000496; | 施工员 | 倪永坤 | | | 市政工程 | 32181041030022 | 安全员 | 潘永山 | | | | 苏建安C(2013)1030066 | 质量员 | 王金林 | | | 市政 | 32171091000104 | 江苏毕氏装饰工程有限公司 | 项目负责人 | 徐海洪 | | 32082619821211**** | 机电工程二级; | 01295956; | 江苏金塔建设有限公司 | 项目负责人 | 王海丽 | | 32082119750915**** | 机电工程二级; | 01298736; |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏长城交通设施设备有限公司 | 未按招标文件要求编写承诺书,内容缺失。 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 淮安市开亮建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 江苏毕氏装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 南京燕秦交通工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 扬州市李伟照明电器有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 江苏中正照明集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 江苏恒天源照明集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 扬州市光宇照明有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | 扬州日不落光电科技有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 9 | 江苏省瑞翔灯业制造有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 10 | 江苏瑞驰交通照明器材有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 11 | 江苏科旭电气有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 12 | 江苏科德照明电气有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 13 | 江苏宝莲灯建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 14 | 江苏颐伏建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 15 | 扬州市豪宇路灯有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 16 | 扬州市吉利太阳能照明集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 17 | 南京泽利建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 18 | 江苏阳瑞建设工程集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 19 | 江苏天玺装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 20 | 江苏天煌照明集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 21 | 扬州诺尔照明集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 22 | 江苏飞腾光电科技有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 23 | 江苏金辉交通工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 24 | 江苏元明装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 25 | 江苏恒业交通工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 26 | 江苏博思维光电集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 27 | 江苏金塔建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 28 | 江苏苏雅建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 29 | 连云港市云安消防工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 30 | 江苏创亦鸿建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 31 | 扬州市腾飞钢杆照明器材有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 32 | 扬州华亨电气有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 33 | 星慧照明工程集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 34 | 扬州市森鸿建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 35 | 高邮市灯具厂 | - | - | - | - | - | - | - | 36 | 扬州灯魁照明器材有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 37 | 淮安市思远建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 38 | 扬州神通交通设施有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 39 | 江苏永诚交通集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 40 | 江苏明月照明电器有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 41 | 江苏力达建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 42 | 扬州市明都照明有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 43 | 江苏亘丰建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 44 | 江苏广宁建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 45 | 扬州唯一景观工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 46 | 江苏一一一建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 47 | 江苏华裕交通集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 48 | 江苏睿力新能源科技有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 高邮市灯具厂 | 2883300.04 | 0.00 | 94.36 | 94.36 | 2 | 淮安市开亮建设工程有限公司 | 2758702.98 | 0.00 | 98.50 | 98.50 | 3 | 淮安市思远建设工程有限公司 | 2698614.62 | 0.00 | 99.67 | 99.67 | 4 | 江苏宝莲灯建设工程有限公司 | 2885054.11 | 0.00 | 94.31 | 94.31 | 5 | 江苏毕氏装饰工程有限公司 | 2709915.47 | 0.00 | 99.92 | 99.92 | 6 | 江苏博思维光电集团有限公司 | 2777479.41 | 0.00 | 97.87 | 97.87 | 7 | 江苏创亦鸿建设有限公司 | 2881545.67 | 0.00 | 94.42 | 94.42 | 8 | 江苏飞腾光电科技有限公司 | 2777225.18 | 0.00 | 97.88 | 97.88 | 9 | 江苏亘丰建设工程有限公司 | 2941913.26 | 0.00 | 92.42 | 92.42 | 10 | 江苏广宁建设有限公司 | 2768881.53 | 0.00 | 98.16 | 98.16 | 11 | 江苏恒天源照明集团有限公司 | 2709562.01 | 0.00 | 99.92 | 99.92 | 12 | 江苏恒业交通工程有限公司 | 2849605.50 | 0.00 | 95.48 | 95.48 | 13 | 江苏华裕交通集团有限公司 | 2927172.22 | 0.00 | 92.91 | 92.91 | 14 | 江苏金辉交通工程有限公司 | 2849315.67 | 0.00 | 95.49 | 95.49 | 15 | 江苏金塔建设有限公司 | 2717286.52 | 0.00 | 99.87 | 99.87 | 16 | 江苏科德照明电气有限公司 | 2973501.98 | 0.00 | 91.37 | 91.37 | 17 | 江苏科旭电气有限公司 | 2913143.19 | 0.00 | 93.37 | 93.37 | 18 | 江苏力达建设工程有限公司 | 2862241.73 | 0.00 | 95.06 | 95.06 | 19 | 江苏明月照明电器有限公司 | 2871015.88 | 0.00 | 94.77 | 94.77 | 20 | 江苏瑞驰交通照明器材有限公司 | 2796622.70 | 0.00 | 97.24 | 97.24 | 21 | 江苏睿力新能源科技有限公司 | 2653409.01 | 0.00 | 98.67 | 98.67 | 22 | 江苏省瑞翔灯业制造有限公司 | 2667446.15 | 0.00 | 98.98 | 98.98 | 23 | 江苏苏雅建设工程有限公司 | 2840128.13 | 0.00 | 95.80 | 95.80 | 24 | 江苏天煌照明集团有限公司 | 2748867.16 | 0.00 | 98.82 | 98.82 | 25 | 江苏天玺装饰工程有限公司 | 2727113.65 | 0.00 | 99.54 | 99.54 | 26 | 江苏阳瑞建设工程集团有限公司 | 2826793.58 | 0.00 | 96.24 | 96.24 | 27 | 江苏一一一建设有限公司 | 2748172.77 | 0.00 | 98.85 | 98.85 | 28 | 江苏颐伏建设集团有限公司 | 2851606.40 | 0.00 | 95.42 | 95.42 | 29 | 江苏永诚交通集团有限公司 | 2941211.91 | 0.00 | 92.44 | 92.44 | 30 | 江苏元明装饰工程有限公司 | 2737938.36 | 0.00 | 99.19 | 99.19 | 31 | 江苏中正照明集团有限公司 | 2851013.17 | 0.00 | 95.44 | 95.44 | 32 | 连云港市云安消防工程有限公司 | 2853509.56 | 0.00 | 95.35 | 95.35 | 33 | 南京燕秦交通工程有限公司 | 2849909.13 | 0.00 | 95.47 | 95.47 | 34 | 南京泽利建设工程有限公司 | 2950899.76 | 0.00 | 92.12 | 92.12 | 35 | 星慧照明工程集团有限公司 | 2837609.29 | 0.00 | 95.88 | 95.88 | 36 | 扬州灯魁照明器材有限公司 | 2913133.89 | 0.00 | 93.37 | 93.37 | 37 | 扬州华亨电气有限公司 | 2723604.70 | 0.00 | 99.66 | 99.66 | 38 | 扬州诺尔照明集团有限公司 | 2749137.65 | 0.00 | 98.81 | 98.81 | 39 | 扬州日不落光电科技有限公司 | 2737643.00 | 0.00 | 99.20 | 99.20 | 40 | 扬州神通交通设施有限公司 | 2851612.69 | 0.00 | 95.42 | 95.42 | 41 | 扬州市光宇照明有限公司 | 2998772.24 | 0.00 | 90.53 | 90.53 | 42 | 扬州市豪宇路灯有限公司 | 2955252.02 | 0.00 | 91.98 | 91.98 | 43 | 扬州市吉利太阳能照明集团有限公司 | 2681486.46 | 0.00 | 99.29 | 99.29 | 44 | 扬州市李伟照明电器有限公司 | 2695525.53 | 0.00 | 99.61 | 99.61 | 45 | 扬州市明都照明有限公司 | 2942966.75 | 0.00 | 92.39 | 92.39 | 46 | 扬州市森鸿建设工程有限公司 | 2883280.14 | 0.00 | 94.36 | 94.36 | 47 | 扬州市腾飞钢杆照明器材有限公司 | 3134952.68 | 0.00 | 86.02 | 86.02 | 48 | 扬州唯一景观工程有限公司 | 2899096.36 | 0.00 | 93.84 | 93.84 |
|
7、拟确定中标人:江苏恒天源照明集团有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2019-7-8 00:00:00起,至2019-7-10 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:东海县住房和城乡建设局 |
日期:2019/7/8 |