金凤小区一期工程地下机械立体停车位采购安装
【信息发布时间:2019-07-08 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207061504220102-BK-004 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港市同城地产集团有限责任公司的金凤小区一期工程地下机械立体停车位采购安装的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏普腾停车设备有限公司 | 青岛德盛利立体停车设备有限公司 | 江苏升辉装备集团股份有限公司 | 投标报价(元) | 3690880.00 | 3823600.00 | 3839400.00 | 项目负责人 | 陈炜炜 | 吕世振 | 张岳军 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1. 工程名称:南通报业新闻传媒中心项目机械式立体停车库供货及安装工程;建设单位:南通日报社;中标时间:2016/6/1 0:00:00;中标金额:1180.25.
2. 工程名称:学士府CR11087地块机械式立体停车设备供货及安装工程;建设单位:南通天一置业有限公司;中标时间:2016/6/23 0:00:00;中标金额:689.92.
| 1. 工程名称:中南置地南京G1缇香曼项目机械车位工程;建设单位:南京中南御锦城房地产开发有限公司;中标时间:2018/5/30 0:00:00;中标金额:308.59.
| 1. 工程名称:海安雨润中央购物广场项目机械停车位采购安装工程;建设单位:海安雨润中央购物广场有限公司;中标时间:2018/2/7 0:00:00;中标金额:358.88.
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 常州市骠马工业机器人系统工程有限公司 | 业绩不合格 | 2 | 江苏浩昌立体车库制造有限公司 | 业绩不合格 | 3 | 江苏卓茂智能科技有限公司 | 业绩不合格 | 4 | 青岛吉瑞特立体停车设备有限公司 | 业绩不合格,未提供社保证明 | 5 | 安徽双骏智能科技有限公司 | 业绩不合格 | 6 | 山东泰开机器人有限公司 | 业绩不合格 | 7 | 安徽马钢智能立体停车设备有限公司 | 业绩不合格 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 上海天地岛川停车设备制造有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 江苏升辉装备集团股份有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 江苏金冠停车产业股份有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 青岛德盛利立体停车设备有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 深圳市伟创自动化设备有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 江苏普腾停车设备有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 总分 | 1 | 江苏金冠停车产业股份有限公司 | 3854568.00 | 94.70 | 94.70 | 2 | 江苏普腾停车设备有限公司 | 3690880.00 | 98.74 | 98.74 | 3 | 江苏升辉装备集团股份有限公司 | 3839400.00 | 95.07 | 95.07 | 4 | 青岛德盛利立体停车设备有限公司 | 3823600.00 | 95.46 | 95.46 | 5 | 上海天地岛川停车设备制造有限公司 | 3949684.00 | 92.34 | 92.34 | 6 | 深圳市伟创自动化设备有限公司 | 4155400.00 | 87.26 | 87.26 |
|
7、拟确定中标人:江苏普腾停车设备有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2019/7/8 00:00:00起,至2019/7/10 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港市同城地产集团有限责任公司 |
日期:2019/7/8 |