朱稽河城区段截污纳管项目一期工程一标段施工
【信息发布时间:2019-07-16 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207211906060201-BD-001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港市赣榆区住房和城乡建设局的朱稽河城区段截污纳管项目一期工程一标段施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏环通建工集团有限公司 | 江苏展欣生态环境工程集团有限公司 | 连云港赣榆市政建筑园林有限公司 | 投标报价(元) | 21644630.18 | 21602885.45 | 21547298.59 | 项目负责人 | 王阳 | 戴元清 | 王君亮 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 江苏环通建工集团有限公司 | 项目负责人 | 王阳 | 项目负责人 | 32072119880206**** | 市政公用工程二级注册建造师 | 苏232141507805 | 江苏展欣生态环境工程集团有限公司 | 项目负责人 | 戴元清 | 项目负责人 | 32092319860428**** | 市政公用工程一级注册建造师 | 苏132171802771 | 连云港赣榆市政建筑园林有限公司 | 项目负责人 | 王君亮 | 项目负责人 | 32072119870718**** | 市政公用工程二级注册建造师 | 苏232181827237 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏永圣建设集团有限公司 | 明显不符合技术规范、技术标准的要求的 (未按招标文件要求提供'招标人推荐的品牌或厂家进行采购'承诺. | 2 | 南京远扬市政工程有限公司 | 1、未按招标文件要求提供项目负责人的社保缴纳证明。
2、缴纳保证金的账号与诚信库内基本账号不一致。 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏力达建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 连云港赣榆市政建筑园林有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 中连楚恒建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 江苏宝隆建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 江苏日新项目管理有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 江苏擎宇建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 江苏苏林建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | 连云港市临宏建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 9 | 江苏广兴集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 10 | 江苏长东建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 11 | 常州市市政建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 12 | 盐城永康绿化建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 13 | 江苏展欣生态环境工程集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 14 | 江苏省海州湾城市建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 15 | 江苏地亚建筑有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 16 | 江苏广泽建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 17 | 苏州园林营造产业股份有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 18 | 江苏环通建工集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 19 | 江苏博瑞建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 20 | 江苏苏港工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 21 | 江苏星晔建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 22 | 江苏润力建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 23 | 昆山市天工建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 24 | 江苏金石建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 25 | 江苏天烨建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 26 | 枣庄市政建设集团股份公司 | - | - | - | - | - | - | - | 27 | 徐州市政建设集团有限责任公司 | - | - | - | - | - | - | - | 28 | 振华集团(昆山)建设工程股份有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 29 | 江苏镇淮建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 30 | 江苏恒生建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 31 | 连云港市惠城市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 32 | 江苏隆瑞建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 总分 | 1 | 常州市市政建设工程有限公司 | 22526625.69 | 96.66 | 96.66 | 2 | 江苏宝隆建设工程有限公司 | 21839507.53 | 99.50 | 99.50 | 3 | 江苏博瑞建设工程有限公司 | 22358268.92 | 97.35 | 97.35 | 4 | 江苏长东建设工程有限公司 | 21479462.36 | 99.34 | 99.34 | 5 | 江苏地亚建筑有限公司 | 22110890.06 | 98.38 | 98.38 | 6 | 江苏广兴集团有限公司 | 22020468.26 | 98.75 | 98.75 | 7 | 江苏广泽建设有限公司 | 24726535.56 | 87.54 | 87.54 | 8 | 江苏恒生建设集团有限公司 | 21196441.89 | 98.55 | 98.55 | 9 | 江苏环通建工集团有限公司 | 21644630.18 | 99.79 | 99.79 | 10 | 江苏金石建设工程有限公司 | 22694196.68 | 95.96 | 95.96 | 11 | 江苏力达建设工程有限公司 | 23217534.74 | 93.79 | 93.79 | 12 | 江苏隆瑞建设工程有限公司 | 21198113.93 | 98.56 | 98.56 | 13 | 江苏擎宇建设工程有限公司 | 21475458.78 | 99.33 | 99.33 | 14 | 江苏日新项目管理有限公司 | 24943062.12 | 86.64 | 86.64 | 15 | 江苏润力建设工程有限公司 | 21432098.48 | 99.21 | 99.21 | 16 | 江苏省海州湾城市建设工程有限公司 | 22360313.74 | 97.35 | 97.35 | 17 | 江苏苏港工程有限公司 | 22193065.29 | 98.04 | 98.04 | 18 | 江苏苏林建设有限公司 | 25390271.66 | 84.79 | 84.79 | 19 | 江苏天烨建设工程有限公司 | 21937237.40 | 99.10 | 99.10 | 20 | 江苏星晔建设工程有限公司 | 25250438.17 | 85.37 | 85.37 | 21 | 江苏展欣生态环境工程集团有限公司 | 21602885.45 | 99.68 | 99.68 | 22 | 江苏镇淮建设集团有限公司 | 22443612.15 | 97.00 | 97.00 | 23 | 昆山市天工建设工程有限公司 | 20845654.01 | 97.59 | 97.59 | 24 | 连云港赣榆市政建筑园林有限公司 | 21547298.59 | 99.52 | 99.52 | 25 | 连云港市惠城市政工程有限公司 | 22610931.90 | 96.31 | 96.31 | 26 | 连云港市临宏建设工程有限公司 | 21909112.22 | 99.22 | 99.22 | 27 | 苏州园林营造产业股份有限公司 | 20860841.27 | 97.63 | 97.63 | 28 | 徐州市政建设集团有限责任公司 | 22276584.91 | 97.69 | 97.69 | 29 | 盐城永康绿化建设有限公司 | 21213153.78 | 98.60 | 98.60 | 30 | 枣庄市政建设集团股份公司 | 22034387.68 | 98.70 | 98.70 | 31 | 振华集团(昆山)建设工程股份有限公司 | 21857777.82 | 99.43 | 99.43 | 32 | 中连楚恒建设工程有限公司 | 24300015.38 | 89.31 | 89.31 |
|
7、拟确定中标人:江苏环通建工集团有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2019/7/16 00:00:00起,至2019/7/18 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港市赣榆区住房和城乡建设局 |
日期:2019/7/16 |