山水国际居配工程(3#配电房)电缆采购
【信息发布时间:2019-07-18 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207231710100103-BK-007 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏金云置业有限公司的山水国际居配工程(3#配电房)电缆采购的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏江扬电缆有限公司 | 无锡市黄浦电线电缆有限公司 | 江苏华亚电缆有限公司 | 投标报价(元) | 2208336.69 | 2209034.63 | 2193772.72 | 项目负责人 | 史建辉 | 张章 | 张战军 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1. 工程名称:扬州新城悦盛房地产公司(新城吾悦广场)高低压电力电缆采购;建设单位:国网江苏省电力有限公司扬州供电分公司;中标时间:2018/8/7 0:00:00;中标金额:1675.11.
2. 工程名称:电力电缆,AC10KV,YJV,400,3,22,ZC,无阻水等;建设单位:国网陕西省电力公司;中标时间:2018/9/4 0:00:00;中标金额:1463.28.
| 1. 工程名称:电力电缆,AC10kv,YJV,70,3,22,ZC无阻水采购;建设单位:国网江苏省电力公司物资部;中标时间:2017/9/19 0:00:00;中标金额:2706.72.
2. 工程名称:低压电力电缆;建设单位:国网江苏省电力公司物资部;中标时间:2016/8/8 0:00:00;中标金额:5282.15.
| 1. 工程名称:10KV电力电缆;建设单位:国网江苏省电力公司物资公司;中标时间:2016/8/8 0:00:00;中标金额:6025.14.
2. 工程名称:电力电缆,AC10kv,YJV,300,3,22,ZC,无阻水等;建设单位:国网山东省电力公司物资公司;中标时间:2016/5/11 0:00:00;中标金额:2191.24.
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏远大电缆有限公司 | 没有提供劳动合同 | 2 | 江苏新金牛线缆有限公司 | 没有提供开户许可证 | 3 | 无锡市华美电缆有限公司 | 没有提供劳动合同 | 4 | 无锡市新阳光电缆有限公司 | 没有提供劳动合同 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏奇鹰电线电缆有限公司 | 17.50 | 19.30 | 20.30 | 17.00 | 17.00 | - | - | 2 | 江苏新长峰线缆有限公司 | 18.00 | 18.40 | 20.50 | 17.00 | 18.00 | - | - | 3 | 中天科技海缆有限公司 | 18.00 | 19.50 | 20.30 | 17.00 | 17.00 | - | - | 4 | 无锡市黄浦电线电缆有限公司 | 19.00 | 19.00 | 20.60 | 17.00 | 17.50 | - | - | 5 | 江苏华亚电缆有限公司 | 19.00 | 19.20 | 20.20 | 17.00 | 17.50 | - | - | 6 | 江苏江扬电缆有限公司 | 19.50 | 18.40 | 20.70 | 17.00 | 18.00 | - | - | 7 | 无锡市金正电缆有限公司 | 18.50 | 19.60 | 20.20 | 17.00 | 17.50 | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 技术响应 | 其他 | 投标报价 | 综合标 | 总分 | 1 | 江苏华亚电缆有限公司 | 2193772.72 | 18.57 | 10.11 | 59.51 | 5 | 93.19 | 2 | 江苏江扬电缆有限公司 | 2208336.69 | 18.63 | 10.64 | 59.3 | 5 | 93.57 | 3 | 江苏奇鹰电线电缆有限公司 | 2278855.50 | 17.93 | 10.26 | 58.32 | 5 | 91.51 | 4 | 江苏新长峰线缆有限公司 | 2166629.77 | 18.13 | 10.12 | 59.88 | 0 | 88.13 | 5 | 无锡市黄浦电线电缆有限公司 | 2209034.63 | 18.5 | 10.6 | 59.29 | 5 | 93.39 | 6 | 无锡市金正电缆有限公司 | 2167795.24 | 18.53 | 9.08 | 59.88 | 0 | 87.49 | 7 | 中天科技海缆有限公司 | 2232864.38 | 18.17 | 10.23 | 58.96 | 5 | 92.36 |
|
7、拟确定中标人:江苏江扬电缆有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2019/7/18 00:00:00起,至2019/7/22 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏金云置业有限公司 |
日期:2019/7/18 |