新建灌南县金融中心A座建设工程项目幕墙工程
【信息发布时间:2019-07-18 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207241705190101-BD-007 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌南县金灌置业有限公司的新建灌南县金融中心A座建设工程项目幕墙工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 南通德佳窗业幕墙有限责任公司 | 江苏通用建筑装饰有限公司 | 江苏瑞兴建筑装饰设计工程有限公司 | 投标报价(元) | 17694247.32 | 18000178.81 | 17558672.81 | 项目负责人 | 范建兵 | 孙友权 | 马海霞 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1. 工程名称:南通产业技术研究院有限公司二期综合孵化大楼(A地块)、大学科技园(C-3地块)幕墙工程一标段;建设单位:南通产业技术研究院有限公司;中标时间:2015/8/21 0:00:00;中标金额:2470.25.
| 1. 工程名称:新海新区科技创业成1-3号楼幕墙工程施工;建设单位:江苏润科地产开发有限公司、北京城建道桥建设集团有限公司;中标时间:2015/4/28 0:00:00;中标金额:8631.37.
| 1. 工程名称:综合办公楼幕墙工程;建设单位:泰州经济技术开发区管理委员会;中标时间:2014/8/18 0:00:00;中标金额:3610.56.
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1. 工程名称:南通大学附属医院门诊楼室外装饰工程;建设单位:江苏南通六建建设集团有限公司;中标时间:2018/2/1 0:00:00;中标金额:2079.21.
2. 工程名称:南通产业技术研究院有限公司二期综合孵化大楼(A地块)、大学科技园(C-3地块)幕墙工程一标段;建设单位:南通产业技术研究院有限公司;中标时间:2015/8/21 0:00:00;中标金额:2470.25.
| 1. 工程名称:雨花社区服务中心项目幕墙工程;建设单位:南京雨花国资投资管理有限公司;中标时间:2018/3/7 0:00:00;中标金额:2313.53.
2. 工程名称:常州大学测试实验楼项目建筑幕墙分包工程;建设单位:常州大学;中标时间:2017/1/10 0:00:00;中标金额:2031.12.
| 1. 工程名称:泰州市新区高级中心教学楼、科技楼外装饰工程;建设单位:江苏邗建集团有限公司;中标时间:2016/9/28 0:00:00;中标金额:4793361.18.
|
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 南通德佳窗业幕墙有限责任公司 | 项目负责人 | 范建兵 | 项目经理 | 32062419680908**** | | 苏132121203118 | 江苏通用建筑装饰有限公司 | 项目负责人 | 孙友权 | 项目负责人 | 32072319780407**** | | 苏132121202097 | 江苏瑞兴建筑装饰设计工程有限公司 | 项目负责人 | 马海霞 | 项目负责人 | 32128319760723**** | | 苏132141404927 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 合肥达美建筑装饰工程有限责任公司 | 未按招标文件要求提供承诺书。 | 2 | 苏州市鑫泰建筑装璜有限公司 | 未按招标文件要求提供承诺书。 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 合肥浦发建筑装饰工程有限责任公司 | 8.71 | 8.55 | 8.65 | 8.05 | 8.90 | - | - | 2 | 上海鹭城建设集团有限公司 | 8.50 | 8.10 | 8.45 | 7.70 | 8.65 | - | - | 3 | 上海沈飞新型幕墙工程有限公司 | 8.53 | 8.50 | 8.50 | 7.35 | 8.30 | - | - | 4 | 一鸣装饰集团有限公司 | 8.16 | 8.60 | 7.80 | 7.35 | 8.27 | - | - | 5 | 江苏鸿升装饰工程有限公司 | 8.92 | 8.75 | 8.70 | 7.65 | 8.42 | - | - | 6 | 江苏通用建筑装饰有限公司 | 8.75 | 8.80 | 8.45 | 7.80 | 8.50 | - | - | 7 | 苏州广林建设有限责任公司 | 8.50 | 8.80 | 8.35 | 7.35 | 8.40 | - | - | 8 | 山东华铭工程有限公司 | 8.45 | 8.65 | 7.95 | 7.35 | 8.50 | - | - | 9 | 深圳市嘉信装饰设计工程有限公司 | 8.48 | 8.75 | 8.20 | 7.45 | 8.66 | - | - | 10 | 江苏瑞兴建筑装饰设计工程有限公司 | 8.25 | 8.65 | 8.35 | 7.75 | 8.74 | - | - | 11 | 嘉林建设集团有限公司 | 8.40 | 8.60 | 7.90 | 6.90 | 7.95 | - | - | 12 | 江苏沪港装饰有限公司 | 8.36 | 8.55 | 8.10 | 7.20 | 8.40 | - | - | 13 | 苏州国贸嘉和建筑工程有限公司 | 8.38 | 8.50 | 8.00 | 7.20 | 8.25 | - | - | 14 | 常泰建设集团有限公司 | 9.05 | 8.65 | 9.15 | 8.05 | 8.80 | - | - | 15 | 江苏苏鑫装饰(集团)公司 | 8.18 | 8.75 | 8.30 | 7.20 | 8.60 | - | - | 16 | 南京杰冠装饰集团有限公司 | 8.84 | 8.30 | 8.55 | 7.60 | 8.70 | - | - | 17 | 深圳市奇信建设集团股份有限公司 | 8.75 | 8.90 | 8.25 | 7.30 | 8.62 | - | - | 18 | 南通德佳窗业幕墙有限责任公司 | 8.58 | 8.65 | 8.05 | 7.55 | 8.65 | - | - | 19 | 江苏华特建筑装饰股份有限公司 | 8.55 | 8.90 | 8.05 | 7.80 | 8.84 | - | - | 20 | 江苏金达建设工程有限公司 | 8.56 | 8.65 | 8.10 | 7.25 | 8.45 | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 投标人项目负责人业绩 | 总分 | 1 | 常泰建设集团有限公司 | 18532422.86 | 8.83 | 85.03 | 0.50 | 94.36 | 2 | 合肥浦发建筑装饰工程有限责任公司 | 21029443.02 | 8.64 | 72.37 | 1.00 | 82.01 | 3 | 嘉林建设集团有限公司 | 17230005.79 | 8.08 | 87.24 | 1.00 | 96.32 | 4 | 江苏鸿升装饰工程有限公司 | 18572972.77 | 8.62 | 84.83 | 0.50 | 93.95 | 5 | 江苏沪港装饰有限公司 | 17330053.20 | 8.29 | 87.58 | 0.50 | 96.37 | 6 | 江苏华特建筑装饰股份有限公司 | 18322799.60 | 8.48 | 86.10 | 1.00 | 95.58 | 7 | 江苏金达建设工程有限公司 | 19057401.57 | 8.37 | 82.37 | 0.50 | 91.24 | 8 | 江苏瑞兴建筑装饰设计工程有限公司 | 17558672.81 | 8.42 | 88.35 | 0.50 | 97.27 | 9 | 江苏苏鑫装饰(集团)公司 | 20502016.16 | 8.36 | 75.05 | 0.50 | 83.91 | 10 | 江苏通用建筑装饰有限公司 | 18000178.81 | 8.57 | 87.73 | 1.00 | 97.30 | 11 | 南京杰冠装饰集团有限公司 | 16634534.95 | 8.52 | 85.23 | 0.50 | 94.25 | 12 | 南通德佳窗业幕墙有限责任公司 | 17694247.32 | 8.43 | 88.81 | 1.00 | 98.24 | 13 | 山东华铭工程有限公司 | 17468127.26 | 8.30 | 88.05 | 0.50 | 96.85 | 14 | 上海鹭城建设集团有限公司 | 19147794.93 | 8.35 | 81.91 | 1.00 | 91.26 | 15 | 上海沈飞新型幕墙工程有限公司 | 18461279.58 | 8.43 | 85.40 | 0.00 | 93.83 | 16 | 深圳市嘉信装饰设计工程有限公司 | 16837437.67 | 8.45 | 85.91 | 1.00 | 95.36 | 17 | 深圳市奇信建设集团股份有限公司 | 18527803.05 | 8.54 | 85.06 | 0.00 | 93.60 | 18 | 苏州广林建设有限责任公司 | 18635918.19 | 8.42 | 84.51 | 0.50 | 93.43 | 19 | 苏州国贸嘉和建筑工程有限公司 | 18527187.48 | 8.21 | 85.06 | 0.50 | 93.77 | 20 | 一鸣装饰集团有限公司 | 17180297.19 | 8.08 | 87.07 | 1.00 | 96.15 |
|
7、拟确定中标人:南通德佳窗业幕墙有限责任公司 |
|
本中标候选人公示期自2019/7/18 00:00:00起,至2019/7/22 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:灌南县金灌置业有限公司 |
日期:2019/7/18 |