连云港金海公寓小区10kV配电工程
【信息发布时间:2019-07-19 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207061706220102-BD-027 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏省电力公司连云港供电公司的连云港金海公寓小区10kV配电工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏苏能电力工程有限公司 | 淮安禹信建设工程有限公司 | 江苏中祺电气有限公司 | 投标报价(元) | 226632.11 | 230679.84 | 230949.39 | 项目负责人 | 宋成健 | 包善昌 | 王银芬 | 暂估价(万元) | 工程 | 2.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 江苏苏能电力工程有限公司 | 项目负责人 | 宋成健 | | 32082119890609**** | 机电工程二级; | 01749869; | 淮安禹信建设工程有限公司 | 项目负责人 | 包善昌 | 项目经理 | 32132319841012**** | 机电工程二级; | 00169793; | 施工员 | 王静 | | | | 62181060007160 | 质量员 | 王卫春 | | | | 32171080800026 | 江苏中祺电气有限公司 | 项目负责人 | 王银芬 | | 32118119890216**** | 机电工程二级; | 苏232181814304; |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 宿迁市苏能电力工程有限公司 | 项目经理建造师证书过期 | 2 | 江苏申源电气工程有限公司 | 投标人承诺书不符合招标文件要求 | 3 | 连云港久安电力安装工程有限公司 | 投标人承诺书不符合招标文件要求 | 4 | 江苏博晟电力设备工程有限公司 | 投标报价超过招标控制价 | 5 | 宇超电力股份有限公司 | 项目经理建造师证书过期 | 6 | 南京讯汇科技发展有限公司 | 投标人承诺书不符合招标文件要求,无动态监管承诺书 | 7 | 江苏蓝灵电力建设有限公司 | 投标人承诺书不符合招标文件要求,无动态监管承诺书 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 徐州信源电气有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 淮安市南方电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 江苏苏能电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 江苏北方电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 江苏盛隆电气有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 江苏中浩电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 江苏弛信电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | 江苏鸿盛电气工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 9 | 山东军辉建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 10 | 江苏安明电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 11 | 淮安市顺达电气工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 12 | 江苏省省安电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 13 | 江苏苏通电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 14 | 江苏博昂电力科技有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 15 | 江苏中祺电气有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 16 | 淮安禹信建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 17 | 江苏锦屏建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 18 | 江苏涟昇电能科技有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 19 | 连云港市一通电力安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 20 | 江苏思科电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 21 | 扬州合众电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 22 | 江苏友建电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 23 | 江苏颐和电力科技有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 24 | 江苏鑫跃电气工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 25 | 江苏万富建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 26 | 江苏腾翔建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 淮安市南方电力工程有限公司 | 253444.68 | 0 | 90.16 | 90.16 | 2 | 淮安市顺达电气工程有限公司 | 240197.06 | 0 | 95.38 | 95.38 | 3 | 淮安禹信建设工程有限公司 | 230679.84 | 0 | 99.13 | 99.13 | 4 | 江苏安明电力工程有限公司 | 244152.31 | 0 | 93.82 | 93.82 | 5 | 江苏北方电力工程有限公司 | 252317.51 | 0 | 90.60 | 90.60 | 6 | 江苏博昂电力科技有限公司 | 232251.55 | 0 | 98.51 | 98.51 | 7 | 江苏弛信电力工程有限公司 | 248516.79 | 0 | 92.10 | 92.10 | 8 | 江苏鸿盛电气工程有限公司 | 239381.43 | 0 | 95.70 | 95.70 | 9 | 江苏锦屏建设工程有限公司 | 237800.56 | 0 | 96.32 | 96.32 | 10 | 江苏涟昇电能科技有限公司 | 241424.53 | 0 | 94.89 | 94.89 | 11 | 江苏省省安电力工程有限公司 | 250020.29 | 0 | 91.51 | 91.51 | 12 | 江苏盛隆电气有限公司 | 247539.19 | 0 | 92.48 | 92.48 | 13 | 江苏思科电力工程有限公司 | 243786.75 | 0 | 93.96 | 93.96 | 14 | 江苏苏能电力工程有限公司 | 226632.11 | 0 | 99.52 | 99.52 | 15 | 江苏苏通电力工程有限公司 | 234945.25 | 0 | 97.45 | 97.45 | 16 | 江苏腾翔建设工程有限公司 | 236490.80 | 0 | 96.84 | 96.84 | 17 | 江苏万富建设工程有限公司 | 238228.66 | 0 | 96.15 | 96.15 | 18 | 江苏鑫跃电气工程有限公司 | 251760.24 | 0 | 90.82 | 90.82 | 19 | 江苏颐和电力科技有限公司 | 238104.22 | 0 | 96.20 | 96.20 | 20 | 江苏友建电力工程有限公司 | 238662.20 | 0 | 95.98 | 95.98 | 21 | 江苏中浩电力工程有限公司 | 242828.07 | 0 | 94.34 | 94.34 | 22 | 江苏中祺电气有限公司 | 230949.39 | 0 | 99.02 | 99.02 | 23 | 连云港市一通电力安装工程有限公司 | 238015.67 | 0 | 96.24 | 96.24 | 24 | 山东军辉建设集团有限公司 | 241778.36 | 0 | 94.75 | 94.75 | 25 | 徐州信源电气有限公司 | 231958.77 | 0 | 98.62 | 98.62 | 26 | 扬州合众电力工程有限公司 | 244431.95 | 0 | 93.71 | 93.71 |
|
7、拟确定中标人:江苏苏能电力工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2019/7/19 00:00:00起,至2019/7/23 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏省电力公司连云港供电公司 |
日期:2019/7/19 |