连云港顺丰房地产有限公司(连云港郡望府三期)
【信息发布时间:2019-07-19 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:3207061706220102-BD-026 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏省电力公司连云港供电公司的连云港顺丰房地产有限公司(连云港郡望府三期)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
| |
| 1、中标候选人情况 |
| | | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 江苏友建电力工程有限公司 | 连云港市港圣开关制造有限公司 | 天津东方奥特建设集团有限公司 | | 投标报价(元) | 687528.30 | 672373.47 | 672131.52 | | 项目负责人 | 田书华 | 杨桂蓉 | 刘顺琴 | | 暂估价(万元) | 工程 | 2.00 | | 材料 | 0.000000000 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
| 1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
| 单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | | 江苏友建电力工程有限公司 | 项目负责人 | 田书华 | | 32082119790830**** | 机电工程二级;; | 02008292;苏建安B(2018)0006366; | | 连云港市港圣开关制造有限公司 | 项目负责人 | 杨桂蓉 | 项目经理 | 32072119881109**** | 机电工程二级; | 01288265; | | 施工员 | 张黄河 | | | 电力工程 | 32151030700055 | | 安全员 | 宋磊磊 | | | | 苏建安C(2016)0700392 | | 质量员 | 郭自强 | | | 机电工程 | 32151080700151 | | 天津东方奥特建设集团有限公司 | 项目负责人 | | | | | | | 技术负责人 | | | | | | | 施工员 | | | | | | | 安全员 | | | | | | | 质量员 | | | | | |
|
| 2、资格后审不合格名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | 宇超电力股份有限公司 | 建造师证书过期 | | 2 | 宿迁市苏能电力工程有限公司 | 建造师证书过期 | | 3 | 江苏申源电气工程有限公司 | 投标人承诺书不符合招标文件要求 | | 4 | 江苏蓝灵电力建设有限公司 | 投标人承诺书不符合招标文件要求,无动态监管承诺书 | | 5 | 江苏松源电力安装工程有限公司 | 投标人承诺书不符合招标文件要求 | | 6 | 南京讯汇科技发展有限公司 | 投标人承诺书不符合招标文件要求,无动态监管承诺书 | | 7 | 淮安市万达电力工程有限公司 | 项目经理社保不符合招标文件要求(未提供6月份社保) |
|
| 3、废标及原因 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | 天津东方奥特建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 2 | 江苏颐和电力科技有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 3 | 淮安鸿源电气安装有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 4 | 江苏鑫跃电气工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 5 | 江苏万富建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 6 | 江苏华远电气有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 7 | 江苏弛信电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 8 | 江苏中浩电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 9 | 江苏鸿盛电气工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 10 | 江苏北方电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 11 | 江苏盛隆电气有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 12 | 淮安东方电器设备成套安装有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 13 | 山东军辉建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 14 | 江苏安明电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 15 | 江苏博晟电力设备工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 16 | 淮安市顺达电气工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 17 | 连云港正凯电气工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 18 | 江苏省省安电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 19 | 江苏苏通电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 20 | 淮安禹信建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 21 | 江苏中祺电气有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 22 | 连云港市一通电力安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 23 | 江苏锦屏建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 24 | 江苏涟昇电能科技有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 25 | 江苏思科电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 26 | 泰州龙晖建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 27 | 徐州信源电气有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 28 | 连云港市港圣开关制造有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 29 | 江苏腾翔建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 30 | 淮安市宇阳电力科技有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 31 | 淮安市南方电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 32 | 江苏苏能电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 33 | 扬州合众电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 34 | 江苏友建电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 35 | 江苏永达电力电信安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
| 6、所有投标单位得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | | 1 | 淮安东方电器设备成套安装有限公司 | 669665.64 | 0.00 | 98.45 | 98.45 | | 2 | 淮安鸿源电气安装有限公司 | 643579.93 | 0.00 | 96.18 | 96.18 | | 3 | 淮安市南方电力工程有限公司 | 627270.88 | 0.00 | 94.75 | 94.75 | | 4 | 淮安市顺达电气工程有限公司 | 660019.18 | 0.00 | 97.61 | 97.61 | | 5 | 淮安市宇阳电力科技有限公司 | 625627.87 | 0.00 | 94.61 | 94.61 | | 6 | 淮安禹信建设工程有限公司 | 630460.46 | 0.00 | 95.03 | 95.03 | | 7 | 江苏安明电力工程有限公司 | 662650.92 | 0.00 | 97.84 | 97.84 | | 8 | 江苏北方电力工程有限公司 | 647169.46 | 0.00 | 96.49 | 96.49 | | 9 | 江苏博晟电力设备工程有限公司 | 618829.23 | 0.00 | 94.02 | 94.02 | | 10 | 江苏弛信电力工程有限公司 | 656983.43 | 0.00 | 97.35 | 97.35 | | 11 | 江苏鸿盛电气工程有限公司 | 653224.58 | 0.00 | 97.02 | 97.02 | | 12 | 江苏华远电气有限公司 | 660158.99 | 0.00 | 97.62 | 97.62 | | 13 | 江苏锦屏建设工程有限公司 | 661947.13 | 0.00 | 97.78 | 97.78 | | 14 | 江苏涟昇电能科技有限公司 | 656259.08 | 0.00 | 97.28 | 97.28 | | 15 | 江苏省省安电力工程有限公司 | 654999.95 | 0.00 | 97.17 | 97.17 | | 16 | 江苏盛隆电气有限公司 | 622493.39 | 0.00 | 94.34 | 94.34 | | 17 | 江苏思科电力工程有限公司 | 648063.65 | 0.00 | 96.57 | 96.57 | | 18 | 江苏苏能电力工程有限公司 | 619401.55 | 0.00 | 94.07 | 94.07 | | 19 | 江苏苏通电力工程有限公司 | 652408.57 | 0.00 | 96.95 | 96.95 | | 20 | 江苏腾翔建设工程有限公司 | 633192.37 | 0.00 | 95.27 | 95.27 | | 21 | 江苏万富建设工程有限公司 | 651100.62 | 0.00 | 96.83 | 96.83 | | 22 | 江苏鑫跃电气工程有限公司 | 627298.94 | 0.00 | 94.75 | 94.75 | | 23 | 江苏颐和电力科技有限公司 | 668948.05 | 0.00 | 98.39 | 98.39 | | 24 | 江苏永达电力电信安装工程有限公司 | 650038.52 | 0.00 | 96.74 | 96.74 | | 25 | 江苏友建电力工程有限公司 | 687528.30 | 0.00 | 99.98 | 99.98 | | 26 | 江苏中浩电力工程有限公司 | 642545.99 | 0.00 | 96.09 | 96.09 | | 27 | 江苏中祺电气有限公司 | 653737.54 | 0.00 | 97.06 | 97.06 | | 28 | 连云港市港圣开关制造有限公司 | 672373.47 | 0.00 | 98.69 | 98.69 | | 29 | 连云港市一通电力安装工程有限公司 | 651979.56 | 0.00 | 96.91 | 96.91 | | 30 | 连云港正凯电气工程有限公司 | 577734.21 | 0.00 | 90.43 | 90.43 | | 31 | 山东军辉建设集团有限公司 | 634215.80 | 0.00 | 95.36 | 95.36 | | 32 | 泰州龙晖建设工程有限公司 | 627145.88 | 0.00 | 94.74 | 94.74 | | 33 | 天津东方奥特建设集团有限公司 | 672131.52 | 0.00 | 98.67 | 98.67 | | 34 | 徐州信源电气有限公司 | 633992.81 | 0.00 | 95.34 | 95.34 | | 35 | 扬州合众电力工程有限公司 | 668038.69 | 0.00 | 98.31 | 98.31 |
|
| 7、拟确定中标人:江苏友建电力工程有限公司 |
| |
| 本中标候选人公示期自2019/7/19 00:00:00起,至2019/7/23 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:江苏省电力公司连云港供电公司 |
| 日期:2019/7/19 |