港馨花园二期B区工程施工总承包
【信息发布时间:2019-07-19 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207071806270101-BD-001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港高科投资发展有限公司的港馨花园二期B区工程施工总承包的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 中铁十五局集团有限公司 | 江苏南通六建建设集团有限公司 | 南通四建集团有限公司 | 投标报价(元) | 797008383.65 | 809990000.00 | 830802189.00 | 项目负责人 | 马书楷 | 沈瑞荣 | 孙世燕 | 暂估价(万元) | 工程 | 15411529.04元 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1. 工程名称:河北联合大学新校园建设工程之冀唐学院及配套服务区工程施工;建设单位:唐山市大学城开发建设有限公司;中标时间:2014/12/21 0:00:00;中标金额:57219.46.
| 1. 工程名称:平潭综合实验区中原小区农民安置房工程三、四组团施工;建设单位:厦门路桥建设集团有限公司平潭分公司;中标时间:2014/7/18 0:00:00;中标金额:60030.21.
| 1. 工程名称:蒙城县十里小区二期保障性住房建设工程施工项目;建设单位:蒙城县住房和城乡建设委员会;中标时间:2014/11/13 0:00:00;中标金额:62834.67.
|
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 中铁十五局集团有限公司 | 项目负责人 | 马书楷 | 项目经理 | 41272119730406**** | 建筑工程一级 | 豫141121211686 | 江苏南通六建建设集团有限公司 | 项目负责人 | 沈瑞荣 | 项目经理 | 32062219680808**** | 建筑工程一级 | 苏132070704033 | 南通四建集团有限公司 | 项目负责人 | 孙世燕 | 项目经理 | 32062419630828**** | 建筑工程一级 | 苏132000802896 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 中国一冶集团有限公司 | 项目负责人类似业绩中竣工验收证明非投标项目负责人签名;
项目负责人变更证明非原件扫描件并且未上传至诚信库。 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏南通六建建设集团有限公司 | 8.00 | 8.30 | 8.25 | 8.67 | 7.85 | - | - | 2 | 中铁十五局集团有限公司 | 7.90 | 8.10 | 8.00 | 8.38 | 7.95 | - | - | 3 | 南通四建集团有限公司 | 8.60 | 8.90 | 8.70 | 8.87 | 8.25 | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 投标人业绩 | 总分 | 1 | 江苏南通六建建设集团有限公司 | 809990000.00 | 8.18 | 87.06 | 0.50 | 95.74 | 2 | 南通四建集团有限公司 | 830802189.00 | 8.72 | 84.43 | 0.50 | 93.65 | 3 | 中铁十五局集团有限公司 | 797008383.65 | 8.02 | 88.70 | 0.50 | 97.22 |
|
7、拟确定中标人:中铁十五局集团有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2019/7/19 00:00:00起,至2019/7/22 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港高科投资发展有限公司 |
日期:2019/7/19 |