同兴镇2019年扶贫厂房建设项目
【信息发布时间:2019-07-22 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:3207231906030101-BD-001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌云县同兴镇人民政府的同兴镇2019年扶贫厂房建设项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
| |
| 1、中标候选人情况 |
| | | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 江苏易智立建设工程有限公司 | 灌云县建发建筑安装工程有限公司 | 江苏筑苏建设工程有限公司 | | 投标报价(元) | 2615539.98 | 2664108.90 | 2671148.90 | | 项目负责人 | 刘宗浩 | 黄昌爱 | 吕广东 | | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | | 材料 | 0.000000000 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
| 1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
| 单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | | 江苏易智立建设工程有限公司 | 项目负责人 | 刘宗浩 | 项目经理 | 32072119850812**** | 建筑工程专业注册建造师二级 | 苏232101100268 | | 技术负责人 | | | | | | | 施工员 | | | | | | | 安全员 | | | | | | | 质量员 | | | | | | | 灌云县建发建筑安装工程有限公司 | 项目负责人 | 黄昌爱 | 项目经理 | 32072319881018**** | 建筑工程专业注册建造师二级 | 苏232181815167 | | 技术负责人 | | | | | | | 施工员 | | | | | | | 安全员 | | | | | | | 质量员 | | | | | | | 江苏筑苏建设工程有限公司 | 项目负责人 | 吕广东 | 项目经理 | 32072119810917**** | 建筑工程专业注册建造师二级 | 苏232171828466 | | 技术负责人 | | | | | | | 施工员 | | | | | | | 安全员 | | | | | | | 质量员 | | | | | |
|
| 2、资格后审不合格名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | 连云港恒实建筑工程有限公司 | 项目负责人建造师证书过期 | | 2 | 江苏建都建设有限公司 | 投标人承诺书不符合招标文件要求 |
|
| 3、废标及原因 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | 江苏登尚建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 2 | 江苏必和必拓建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 3 | 江苏馥久建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 4 | 江苏雄凯建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 5 | 江苏雄悦建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 6 | 江苏翔悦建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 7 | 连云港市泽禾环保工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 8 | 灌云县建发建筑安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 9 | 江苏厚居建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 10 | 连云港泰格市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 11 | 连云港市佳鹏建筑装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 12 | 江苏恒长建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 13 | 江苏睿涵建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 14 | 江苏力达建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 15 | 江苏建沭建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 16 | 江苏泗强建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 17 | 江苏根源市政园林工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 18 | 江苏绿彩建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 19 | 江苏拓运建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 20 | 江苏宏旭工程项目管理有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 21 | 江苏筑越建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 22 | 连云港能胜建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 23 | 连云港市兴云建筑安装有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 24 | 江苏辉舒建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 25 | 连云港开发区华源市政园林工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 26 | 江苏纳鑫建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 27 | 江苏久恒建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 28 | 江苏展筑建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 29 | 江苏东特建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 30 | 江苏盛典建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 31 | 江苏铭鼎建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 32 | 江苏国基建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 33 | 江苏鼎维建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 34 | 宿迁耀升建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 35 | 盐城市新艺泓建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 36 | 江苏易智立建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 37 | 江苏云创建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 38 | 江苏浩荣建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 39 | 连云港宏基建筑装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 40 | 中连楚恒建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 41 | 江苏禾轩建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 42 | 江苏洲宇建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 43 | 江苏旺康建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 44 | 江苏筑苏建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 45 | 江苏滕茂建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 46 | 江苏志远工程管理有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 47 | 江苏壹贰叁建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 48 | 江苏浩栩建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 49 | 江苏梅岭建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 50 | 江苏顺和建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 51 | 江苏东海星泰建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 52 | 宿迁现代建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 53 | 盐城安宏建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 54 | 连云港莱昂建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 55 | 连云港荣聚建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
| 6、所有投标单位得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | | 1 | 灌云县建发建筑安装工程有限公司 | 2664108.90 | 0.00 | 98.34 | 98.34 | | 2 | 江苏必和必拓建设有限公司 | 2696485.95 | 0.00 | 97.23 | 97.23 | | 3 | 江苏登尚建设工程有限公司 | 2706153.33 | 0.00 | 96.90 | 96.90 | | 4 | 江苏鼎维建设有限公司 | 2737990.50 | 0.00 | 95.80 | 95.80 | | 5 | 江苏东海星泰建设工程有限公司 | 2748559.72 | 0.00 | 95.44 | 95.44 | | 6 | 江苏东特建设工程有限公司 | 2678196.90 | 0.00 | 97.86 | 97.86 | | 7 | 江苏馥久建设工程有限公司 | 2796912.73 | 0.00 | 93.78 | 93.78 | | 8 | 江苏根源市政园林工程有限公司 | 2735202.16 | 0.00 | 95.90 | 95.90 | | 9 | 江苏国基建设集团有限公司 | 2688726.69 | 0.00 | 97.50 | 97.50 | | 10 | 江苏浩荣建设工程有限公司 | 2711948.51 | 0.00 | 96.70 | 96.70 | | 11 | 江苏浩栩建设工程有限公司 | 2691870.77 | 0.00 | 97.39 | 97.39 | | 12 | 江苏禾轩建设工程有限公司 | 2784637.32 | 0.00 | 94.20 | 94.20 | | 13 | 江苏恒长建设有限公司 | 2708496.61 | 0.00 | 96.82 | 96.82 | | 14 | 江苏宏旭工程项目管理有限公司 | 2785667.59 | 0.00 | 94.16 | 94.16 | | 15 | 江苏厚居建设工程有限公司 | 2784417.00 | 0.00 | 94.21 | 94.21 | | 16 | 江苏辉舒建设工程有限公司 | 2688040.91 | 0.00 | 97.52 | 97.52 | | 17 | 江苏建沭建设有限公司 | 2718665.59 | 0.00 | 96.47 | 96.47 | | 18 | 江苏久恒建设有限公司 | 2735204.84 | 0.00 | 95.90 | 95.90 | | 19 | 江苏力达建设工程有限公司 | 2762650.31 | 0.00 | 94.95 | 94.95 | | 20 | 江苏绿彩建设工程有限公司 | 2715845.33 | 0.00 | 96.56 | 96.56 | | 21 | 江苏梅岭建设工程有限公司 | 2690329.65 | 0.00 | 97.44 | 97.44 | | 22 | 江苏铭鼎建设有限公司 | 2749997.18 | 0.00 | 95.39 | 95.39 | | 23 | 江苏纳鑫建设工程有限公司 | 2733699.34 | 0.00 | 95.95 | 95.95 | | 24 | 江苏睿涵建设有限公司 | 2684873.68 | 0.00 | 97.63 | 97.63 | | 25 | 江苏盛典建设工程有限公司 | 2774538.51 | 0.00 | 94.55 | 94.55 | | 26 | 江苏顺和建设工程有限公司 | 2755567.03 | 0.00 | 95.20 | 95.20 | | 27 | 江苏泗强建设有限公司 | 2745062.30 | 0.00 | 95.56 | 95.56 | | 28 | 江苏滕茂建设工程有限公司 | 2692267.27 | 0.00 | 97.38 | 97.38 | | 29 | 江苏拓运建设工程有限公司 | 2759524.59 | 0.00 | 95.06 | 95.06 | | 30 | 江苏旺康建设工程有限公司 | 2686979.34 | 0.00 | 97.56 | 97.56 | | 31 | 江苏翔悦建设工程有限公司 | 2723938.68 | 0.00 | 96.29 | 96.29 | | 32 | 江苏雄凯建设工程有限公司 | 2728161.22 | 0.00 | 96.14 | 96.14 | | 33 | 江苏雄悦建设工程有限公司 | 2719714.76 | 0.00 | 96.43 | 96.43 | | 34 | 江苏壹贰叁建设有限公司 | 2711619.98 | 0.00 | 96.71 | 96.71 | | 35 | 江苏易智立建设工程有限公司 | 2615539.98 | 0.00 | 99.99 | 99.99 | | 36 | 江苏云创建设工程有限公司 | 2685225.24 | 0.00 | 97.62 | 97.62 | | 37 | 江苏展筑建设工程有限公司 | 2775016.71 | 0.00 | 94.53 | 94.53 | | 38 | 江苏志远工程管理有限公司 | 2723233.37 | 0.00 | 96.31 | 96.31 | | 39 | 江苏洲宇建设有限公司 | 2700363.27 | 0.00 | 97.10 | 97.10 | | 40 | 江苏筑苏建设工程有限公司 | 2671148.90 | 0.00 | 98.10 | 98.10 | | 41 | 江苏筑越建设有限公司 | 2825272.55 | 0.00 | 92.80 | 92.80 | | 42 | 连云港宏基建筑装饰工程有限公司 | 2727453.28 | 0.00 | 96.17 | 96.17 | | 43 | 连云港开发区华源市政园林工程有限公司 | 2730624.69 | 0.00 | 96.06 | 96.06 | | 44 | 连云港莱昂建设工程有限公司 | 2720410.13 | 0.00 | 96.41 | 96.41 | | 45 | 连云港能胜建设有限公司 | 2745005.03 | 0.00 | 95.56 | 95.56 | | 46 | 连云港荣聚建设工程有限公司 | 2706341.17 | 0.00 | 96.89 | 96.89 | | 47 | 连云港市佳鹏建筑装饰工程有限公司 | 2723938.30 | 0.00 | 96.29 | 96.29 | | 48 | 连云港市兴云建筑安装有限公司 | 2803857.79 | 0.00 | 93.54 | 93.54 | | 49 | 连云港市泽禾环保工程有限公司 | 2741532.40 | 0.00 | 95.68 | 95.68 | | 50 | 连云港泰格市政工程有限公司 | 2699302.04 | 0.00 | 97.13 | 97.13 | | 51 | 宿迁现代建筑工程有限公司 | 2696545.14 | 0.00 | 97.23 | 97.23 | | 52 | 宿迁耀升建设工程有限公司 | 2713369.53 | 0.00 | 96.65 | 96.65 | | 53 | 盐城安宏建设工程有限公司 | 2844297.97 | 0.00 | 92.15 | 92.15 | | 54 | 盐城市新艺泓建设有限公司 | 2833851.21 | 0.00 | 92.50 | 92.50 | | 55 | 中连楚恒建设工程有限公司 | 2836190.96 | 0.00 | 92.42 | 92.42 |
|
| 7、拟确定中标人:江苏易智立建设工程有限公司 |
| |
| 本中标候选人公示期自2019/7/22 00:00:00起,至2019-7-24 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:灌云县同兴镇人民政府 |
| 日期:2019/7/22 |