城投•晶祥苑小区二期工程施工
【信息发布时间:2019-07-24 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207221706270101-BD-009 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县中易置业有限公司的城投•晶祥苑小区二期工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏晟功建设集团有限公司 | 南通五建控股集团有限公司 | 南通建工集团股份有限公司 | 投标报价(元) | 410512782.39 | 408206537.36 | 428314502.03 | 项目负责人 | 房有理 | 顾峰 | 马寅华 | 暂估价(万元) | 工程 | 2036.715389 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1. 工程名称:秀逸苏杭红星美凯龙家具卖场及地下室工程;获得奖项:2016年度江苏省优质工程奖“扬子杯”;建筑面积:81628m2;建设单位:连云港绿源置业有限公司;中标时间:2014/3/21 0:00:00;中标金额:17567.29.
2. 工程名称:秀逸苏杭东苑一期建筑安装工程;建筑面积:110558.34 m2;建设单位:江苏德惠建筑集团连云港有限公司;中标时间:2014/11/18 0:00:00;中标金额:18011.26.
3. 工程名称:智能终端(手机)产业园工业厂房二期土建、一般安装工程;获得奖项:2018年度江苏省扬子杯优质工程;建筑面积:82024 m2;建设单位:盐城高新区投资集团有限公司;中标时间:2016/3/15 0:00:00;中标金额:8456.41.
4. 工程名称:秀逸苏杭东苑6#、8#-12#楼及北区地下室工程;获得奖项:2017年江苏省建筑施工标准化星级工地;建筑面积:134221.21 m2;建设单位:江苏德惠建筑集团连云港有限公司;中标时间:2015/8/15 0:00:00;中标金额:28512.00.
| 1. 工程名称:研发楼、动力站房扩建、门卫扩建工程;获得奖项:2018年度南京市优质工程奖“金陵杯”;建筑面积:18365.5m2;建设单位:福特汽车工程研究(南京)有限公司;中标时间:2015/5/21 0:00:00;中标金额:6795.11.
2. 工程名称:中海油天津研发产业基地建设项目(北区一期)工程综合实验楼、分析楼1项目;获得奖项:2018年度天津市建设工程“海河杯”奖;建筑面积:490000m2;建设单位:中海石油服务股份有限公司;中标时间:2015/2/25 0:00:00;中标金额:13281.02.
3. 工程名称:徐州区域生产资料市场(原木材市场地块)工程;获得奖项:2016年度徐州市“古彭杯”优质工程金奖;建筑面积:90340.84m2;建设单位:徐州物资市场有限公司;中标时间:2013/11/18 0:00:00;中标金额:20000.00.
4. 工程名称:如东县文化体育中心建设工程(如东县文化中心建设项目);获得奖项:2017年江苏省建筑施工标准化星级工地;建筑面积:52065.5m2;建设单位:如海县民泰城乡建设工程有限公司;中标时间:2016/6/23 0:00:00;中标金额:29588.66.
| 1. 工程名称:南通市工青妇活动中心及商办项目;获得奖项:2018年度江苏省优质工程奖“扬子杯”;建筑面积:127392.6 m2;建设单位:南通新宏基投资管理有限公司;中标时间:2011/9/19 0:00:00;中标金额:27328.48.
2. 工程名称:滨河六期拆迁安置房工程;获得奖项:2016年度第二批江苏省建筑施工标准化文明示范工地;建筑面积:212614 m2;建设单位:南通天山置业有限公司;中标时间:2016/1/3 0:00:00;中标金额:46853.39.
3. 工程名称:星湖城市广场A标工程;获得奖项:2018-2019年度第一批国家级优质工程奖、2016年度第一批江苏省建筑施工标准化文明示范工地;建筑面积:250000 m2;建设单位:江苏星湖置业有限公司;中标时间:2015/11/2 0:00:00;中标金额:66418.89.
4. 工程名称:C11079地块(总部经济产业圆)二期工程;获得奖项:2018年度南通市优质结构工程奖、2018年度第一批南通市建筑施工标准化两星工地;建筑面积:156484 m2;建设单位:南通新东区投资发展有限公司;中标时间:2017/9/20 0:00:00;中标金额:24510.99.
5. 工程名称:小海八期保障性住房工程;建筑面积:260000 m2;建设单位:江苏炜赋集团天鹏置业有限公司;中标时间:2013/3/1 0:00:00;中标金额:50629.89.
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1. 工程名称:秀逸苏杭东苑一期建筑安装工程;建筑面积:110558.34 m2;建设单位:江苏德惠建筑集团连云港有限公司;中标时间:2014/11/18 0:00:00;中标金额:18011.26.
| 1. 工程名称:徐州区域生产资料市场(原木材市场地块)工程;获得奖项:2016年度徐州市“古彭杯”优质工程金奖;建筑面积:90340.84m2;建设单位:徐州物资市场有限公司;中标时间:2013/11/18 0:00:00;中标金额:20000.00.
| 1. 工程名称:小海七期(II期)低价商品房及小区配套工程;建筑面积:260000 m2;建设单位:江苏炜赋集团天鹏置业有限公司;中标时间:2014/9/25 0:00:00;中标金额:54719.62.
2. 工程名称:C11079地块(总部经济产业圆)二期工程;获得奖项:2018年度南通市优质结构工程奖、2018年度第一批南通市建筑施工标准化两星工地;建筑面积:156484 m2;建设单位:南通新东区投资发展有限公司;中标时间:2017/9/20 0:00:00;中标金额:24510.99.
|
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 江苏晟功建设集团有限公司 | 项目负责人 | 房有理 | 项目经理 | 34040319791111**** | 建筑工程一级;市政公用工程一级; | 0355701;00304739; | 南通五建控股集团有限公司 | 项目负责人 | 顾峰 | 项目经理 | 32068319830101**** | 建筑工程一级; | 00342536; | 南通建工集团股份有限公司 | 项目负责人 | 马寅华 | 项目经理 | 32060219750824**** | 建筑工程一级; | 00176165; |
|
2、资格预审结果名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 得分 | 1 | 山河建设集团有限公司 | | | 资审通过 | | 43 | 2 | 中亿丰建设集团股份有限公司 | | | 资审通过 | | 42 | 3 | 南通五建控股集团有限公司 | | | 资审通过 | | 42 | 4 | 南通建工集团股份有限公司 | | | 资审通过 | | 41 | 5 | 江苏万融工程科技有限公司 | | | 资审通过 | | 41 | 6 | 江苏南通二建集团有限公司 | | | 资审通过 | | 39 | 7 | 江苏晟功建设集团有限公司 | | | 资审通过 | | 39 | 8 | 南通四建集团有限公司 | | | 资审通过 | | 43 | 9 | 通州建总集团有限公司 | | | 资审通过 | | 43 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 江苏南通二建集团有限公司 | 未按招标文件要求,暗标出现彩色文字、图形及图表。 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏晟功建设集团有限公司 | 7.44 | 7.57 | 8.14 | 8.53 | 9.11 | - | - | 2 | 通州建总集团有限公司 | 7.65 | 7.79 | 8.19 | 8.52 | 9.01 | - | - | 3 | 山河建设集团有限公司 | 7.51 | 7.28 | 7.76 | 8.45 | 8.49 | - | - | 4 | 中亿丰建设集团股份有限公司 | 6.00 | 6.39 | 6.44 | 7.01 | 7.36 | - | - | 5 | 南通建工集团股份有限公司 | 7.61 | 8.08 | 8.26 | 8.91 | 9.37 | - | - | 6 | 南通五建控股集团有限公司 | 7.51 | 7.62 | 7.86 | 8.55 | 8.80 | - | - | 7 | 江苏万融工程科技有限公司 | 7.46 | 7.39 | 8.12 | 8.23 | 8.89 | - | - | 8 | 南通四建集团有限公司 | 7.66 | 7.74 | 8.20 | 8.53 | 8.93 | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 江苏晟功建设集团有限公司 | 410512782.39 | 8.08 | 89.00 | 97.08 | 2 | 江苏万融工程科技有限公司 | 440000198.52 | 7.94 | 84.76 | 92.70 | 3 | 南通建工集团股份有限公司 | 428314502.03 | 8.42 | 87.43 | 95.85 | 4 | 南通四建集团有限公司 | 444781535.29 | 8.16 | 83.67 | 91.83 | 5 | 南通五建控股集团有限公司 | 408206537.36 | 8.01 | 88.65 | 96.66 | 6 | 山河建设集团有限公司 | 399904020.11 | 7.91 | 87.39 | 95.30 | 7 | 通州建总集团有限公司 | 452864993.24 | 8.17 | 81.82 | 89.99 | 8 | 中亿丰建设集团股份有限公司 | 461230185.19 | 6.61 | 79.91 | 86.52 |
|
7、拟确定中标人:江苏晟功建设集团有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2019/7/24 00:00:00起,至2019/8/19 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:东海县中易置业有限公司 |
日期:2019/8/15 |