板浦镇为民服务中心工程施工
【信息发布时间:2019-07-25 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207061906190102-BD-001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港市海州区板浦镇人民政府的板浦镇为民服务中心工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 连云港万业建筑安装工程有限公司 | 连云港天坤建筑装饰工程有限公司 | 江苏玉龙建设工程有限公司 | 投标报价(元) | 6680079.33 | 6752002.91 | 6767479.52 | 项目负责人 | 姜起冲 | 杨春华 | 徐乐 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 连云港万业建筑安装工程有限公司 | 项目负责人 | 姜起冲 | 项目经理 | 32072219711117**** | 建筑工程贰级 | 苏232111217060 | 连云港天坤建筑装饰工程有限公司 | 项目负责人 | 杨春华 | 项目经理 | 32108319791029**** | 建筑工程贰级 | 苏232101008913 | 江苏玉龙建设工程有限公司 | 项目负责人 | 徐乐 | 项目经理 | 32072119860202**** | 建筑工程贰级 | 苏232080819797 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 天津东方奥特建设集团有限公司 | 未按招标文件要求提供原件扫描件 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏宾利建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 江苏轩岐建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 南京东福建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 连云港瀚诗环境工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 连云港市佳鹏建筑装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 昆山恒升建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 连云港市宿城建筑安装公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | 连云港市众兴建筑安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 9 | 江苏拓运建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 10 | 连云港天坤建筑装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 11 | 连云港东方建设工程集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 12 | 江苏鹏拓建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 13 | 江苏玉龙建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 14 | 江苏庆达建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 15 | 江苏力达建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 16 | 江苏易智立建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 17 | 江苏展筑建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 18 | 宿迁诺泽建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 19 | 江苏金石建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 20 | 江苏浩特科技有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 21 | 宿迁现代建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 22 | 江苏全邦建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 23 | 江苏豪泽建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 24 | 江苏高尚建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 25 | 连云港万业建筑安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 26 | 江苏云峰建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 27 | 江苏金鹰建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 28 | 江苏森辰建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 29 | 江苏慧辉建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 30 | 江苏华特建筑装饰股份有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 31 | 江苏久恒建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 32 | 江苏星标建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 33 | 江苏新建建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 34 | 连云港泰格市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 35 | 南京金万石建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 36 | 连云港熙茂建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 37 | 连云港市正方建设监理有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 38 | 江苏铭鼎建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 39 | 江苏泗强建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 40 | 连云港宏基建筑装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 江苏宾利建设工程有限公司 | 6307012.88 | 0 | 96.67 | 96.67 | 2 | 江苏高尚建设工程有限公司 | 7422768.17 | 0 | 89.96 | 89.96 | 3 | 江苏豪泽建筑工程有限公司 | 7503078.43 | 0 | 88.87 | 88.87 | 4 | 江苏浩特科技有限公司 | 7404528.67 | 0 | 90.20 | 90.20 | 5 | 江苏华特建筑装饰股份有限公司 | 6176650.03 | 0 | 95.50 | 95.50 | 6 | 江苏慧辉建设工程有限公司 | 6480598.12 | 0 | 98.23 | 98.23 | 7 | 江苏金石建设工程有限公司 | 7498308.86 | 0 | 88.94 | 88.94 | 8 | 江苏金鹰建设有限公司 | 6898696.04 | 0 | 97.02 | 97.02 | 9 | 江苏久恒建设有限公司 | 7351900.04 | 0 | 90.91 | 90.91 | 10 | 江苏力达建设工程有限公司 | 7556356.61 | 0 | 88.15 | 88.15 | 11 | 江苏铭鼎建设有限公司 | 6819090.91 | 0 | 98.09 | 98.09 | 12 | 江苏鹏拓建设工程有限公司 | 6254551.86 | 0 | 96.20 | 96.20 | 13 | 江苏庆达建设工程有限公司 | 6395682.32 | 0 | 97.47 | 97.47 | 14 | 江苏全邦建设有限公司 | 6447860.94 | 0 | 97.94 | 97.94 | 15 | 江苏森辰建设有限公司 | 6218769.60 | 0 | 95.88 | 95.88 | 16 | 江苏泗强建设有限公司 | 6978221.29 | 0 | 95.95 | 95.95 | 17 | 江苏拓运建设工程有限公司 | 6934473.72 | 0 | 96.54 | 96.54 | 18 | 江苏新建建设有限公司 | 6846918.73 | 0 | 97.72 | 97.72 | 19 | 江苏星标建设工程有限公司 | 7316953.40 | 0 | 91.38 | 91.38 | 20 | 江苏轩岐建设工程有限公司 | 6190137.33 | 0 | 95.62 | 95.62 | 21 | 江苏易智立建设工程有限公司 | 7292338.46 | 0 | 91.71 | 91.71 | 22 | 江苏玉龙建设工程有限公司 | 6767479.52 | 0 | 98.79 | 98.79 | 23 | 江苏云峰建筑工程有限公司 | 6839044.14 | 0 | 97.82 | 97.82 | 24 | 江苏展筑建设工程有限公司 | 7483198.86 | 0 | 89.14 | 89.14 | 25 | 昆山恒升建筑工程有限公司 | 7539652.69 | 0 | 88.38 | 88.38 | 26 | 连云港东方建设工程集团有限公司 | 6115387.11 | 0 | 94.95 | 94.95 | 27 | 连云港瀚诗环境工程有限公司 | 6290765.06 | 0 | 96.53 | 96.53 | 28 | 连云港宏基建筑装饰工程有限公司 | 7476834.09 | 0 | 89.23 | 89.23 | 29 | 连云港市佳鹏建筑装饰工程有限公司 | 7364705.90 | 0 | 90.74 | 90.74 | 30 | 连云港市宿城建筑安装公司 | 6326200.39 | 0 | 96.84 | 96.84 | 31 | 连云港市正方建设监理有限公司 | 6473072.09 | 0 | 98.16 | 98.16 | 32 | 连云港市众兴建筑安装工程有限公司 | 6202908.69 | 0 | 95.74 | 95.74 | 33 | 连云港泰格市政工程有限公司 | 7456954.14 | 0 | 89.49 | 89.49 | 34 | 连云港天坤建筑装饰工程有限公司 | 6752002.91 | 0 | 99.00 | 99.00 | 35 | 连云港万业建筑安装工程有限公司 | 6680079.33 | 0 | 99.97 | 99.97 | 36 | 连云港熙茂建筑工程有限公司 | 7488764.08 | 0 | 89.07 | 89.07 | 37 | 南京东福建设工程有限公司 | 6188612.79 | 0 | 95.61 | 95.61 | 38 | 南京金万石建设工程有限公司 | 6254550.87 | 0 | 96.20 | 96.20 | 39 | 宿迁诺泽建设工程有限公司 | 7439301.50 | 0 | 89.73 | 89.73 | 40 | 宿迁现代建筑工程有限公司 | 7386728.46 | 0 | 90.44 | 90.44 |
|
7、拟确定中标人:连云港万业建筑安装工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2019/7/25 00:00:00起,至2019/7/29 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港市海州区板浦镇人民政府 |
日期:2019/7/25 |