首页 > 交易信息 > 建设工程 > 评标结果公示

海州区东辛中心幼儿园教学楼新建及附属工程

【信息发布时间:2019-07-25 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:3207061905140101-BD-001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,海州区东辛中心幼儿园的海州区东辛中心幼儿园教学楼新建及附属工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
 
    1、中标候选人情况
  第一名第二名第三名
中标候选人名称江苏力达建设工程有限公司江苏佳荣建设有限公司连云港泰格市政工程有限公司
投标报价(元)3534541.543535465.513540538.21
项目负责人梁卫东侯沛梅刘杨
暂估价(万元)工程70.32659
材料0.000000000
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

    1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
江苏力达建设工程有限公司项目负责人梁卫东项目负责人32072219730809****建筑工程二级;01287902;
江苏佳荣建设有限公司项目负责人侯沛梅项目负责人32072219690120****建筑工程二级苏232151604138
连云港泰格市政工程有限公司项目负责人刘杨项目负责人32072219900228****建筑工程二级苏232151601526

    2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1连云港熙茂建筑工程有限公司未入围
2连云港市佳鹏建筑装饰工程有限公司未入围
3淮安恒杰建设工程有限公司未入围
4江苏厚居建设工程有限公司未入围
5江苏万创建设工程有限公司未入围
6江苏远长建设有限公司未入围
7连云港宝城建设工程有限公司未入围
8连云港博超建筑安装工程有限公司未入围
9淮安市开亮建设工程有限公司未入围
10江苏万之源建设发展有限公司未入围
11江苏博翔建设工程有限公司未入围
12连云港万业建筑安装工程有限公司未入围
13宿迁现代建筑工程有限公司未入围
14连云港宏基建筑装饰工程有限公司未入围
15江苏宾利建设工程有限公司项目负责人劳动合同过期。
16江苏筑荣建设工程有限公司未入围
17南京明麓建筑工程有限公司未入围
18连云港能胜建设有限公司未入围
19江苏永超建设有限公司未入围
20江苏顺丰装饰工程有限公司未入围
21江苏鹏拓建设工程有限公司未入围
22江苏久恒建设有限公司未入围

    3、废标及原因
序号单位名称废标原因
------

    4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
------------

    5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1连云港市众兴建筑安装工程有限公司-------
2江苏中开建设工程有限公司-------
3连云港泰格市政工程有限公司-------
4宿迁福鼎建设工程有限公司-------
5江苏轩岐建设工程有限公司-------
6江苏力达建设工程有限公司-------
7江苏森辰建设有限公司-------
8宿迁诺泽建设工程有限公司-------
9江苏佳荣建设有限公司-------
10江苏高尚建设工程有限公司-------
11江苏豪泽建筑工程有限公司-------
12江苏华特建筑装饰股份有限公司-------
13江苏拓运建设工程有限公司-------
14江苏筑苏建设工程有限公司-------

    6、所有投标单位得分情况
序号单位名称投标报价(元)施工组织设计投标报价总分
1江苏高尚建设工程有限公司3558068.53 097.1197.11
2江苏豪泽建筑工程有限公司3576521.60 096.6396.63
3江苏华特建筑装饰股份有限公司3546999.00 097.4097.40
4江苏佳荣建设有限公司3535465.51 097.7097.70
5江苏力达建设工程有限公司3534541.54 097.7297.72
6江苏森辰建设有限公司3561287.18 097.0397.03
7江苏拓运建设工程有限公司3557381.64 097.1397.13
8江苏轩岐建设工程有限公司3554378.63 097.2197.21
9江苏中开建设工程有限公司3562856.51 096.9896.98
10江苏筑苏建设工程有限公司3548382.25 097.3697.36
11连云港市众兴建筑安装工程有限公司3564990.29 096.9396.93
12连云港泰格市政工程有限公司3540538.21 097.5797.57
13宿迁福鼎建设工程有限公司3546151.49 097.4297.42
14宿迁诺泽建设工程有限公司3558972.39 097.0997.09

    7、拟确定中标人:江苏力达建设工程有限公司
 
    本中标候选人公示期自2019-7-25 00:00:00起,至2019-7-29 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:海州区东辛中心幼儿园
日期:2019/7/25
附件: