钓鱼山生活垃圾填埋场封场工程施工
【信息发布时间:2019-07-25 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207061710310201-BD-001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港市环境卫生管理处的钓鱼山生活垃圾填埋场封场工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 安徽省通源环境节能股份有限公司 | 北京高能时代环境技术股份有限公司 | 中兰环保科技股份有限公司 | 投标报价(元) | 32280093.32 | 32207372.96 | 34471650.94 | 项目负责人 | 胡杰 | 翟文华 | 李永国 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1. 工程名称:凤阳县独山老垃圾填埋场封场整治工程施工;建设单位:凤阳县城市管理行政执法局;中标时间:2018/9/27 0:00:00;中标金额:2189.22.
| 1. 工程名称:溧水区生活垃圾处置设施封场工程施工;建设单位:南京市溧水区城市管理局;中标时间:2017/10/12 0:00:00;中标金额:4022.38.
| 1. 工程名称:青岛市小涧生活垃圾卫生填埋场二期工程施工(二标段防渗工程材料及施工);建设单位:青岛市固体废弃物处置有限责任公司;中标时间:2017/9/29 0:00:00;中标金额:5376.77.
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1. 工程名称:铜陵市宝山生活垃圾填埋场封场及生态恢复工程;建设单位:铜陵市城市管理行政执法局;中标时间:2015/10/12 0:00:00;中标金额:2016.93.
| | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 安徽省通源环境节能股份有限公司 | 项目负责人 | 胡杰 | 项目经理 | 34260119880505**** | 市政公用工程一级注册建造师 | 皖134161617147 | 北京高能时代环境技术股份有限公司 | 项目负责人 | 翟文华 | 项目经理 | 43292219821213**** | 市政公用工程一级注册建造师 | 京111181901792 | 中兰环保科技股份有限公司 | 项目负责人 | 李永国 | 项目经理 | 13052319830329**** | 市政公用工程一级注册建造师 | 京111141427834 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 南京索益盟环保科技有限公司 | 未提供市政公用工程施工总承包二级及以上资质 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 南京万德斯环保科技股份有限公司 | 7.75 | 7.75 | 7.80 | 5.93 | 8.13 | - | - | 2 | 上海环境工程技术有限公司 | 8.20 | 7.90 | 7.50 | 6.16 | 7.83 | - | - | 3 | 北京高能时代环境技术股份有限公司 | 6.70 | 7.15 | 7.00 | 5.82 | 7.72 | - | - | 4 | 中兰环保科技股份有限公司 | 8.60 | 7.75 | 7.60 | 6.21 | 8.20 | - | - | 5 | 安徽省通源环境节能股份有限公司 | 7.30 | 7.60 | 7.55 | 6.04 | 8.04 | - | - | 6 | 北京广泰源合嘉环保工程有限公司 | 8.25 | 7.70 | 7.30 | 6.01 | 8.09 | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 项目负责人在本投标单位承担的类似业绩 | 总分 | 1 | 安徽省通源环境节能股份有限公司 | 32280093.32 | 7.48 | 87.81 | 1.00 | 96.29 | 2 | 北京高能时代环境技术股份有限公司 | 32207372.96 | 6.95 | 87.68 | 0.00 | 94.63 | 3 | 北京广泰源合嘉环保工程有限公司 | 35933609.53 | 7.70 | 80.80 | 1.00 | 89.50 | 4 | 南京万德斯环保科技股份有限公司 | 35797332.01 | 7.77 | 81.17 | 1.00 | 89.94 | 5 | 上海环境工程技术有限公司 | 35000031.36 | 7.74 | 83.35 | 0.00 | 91.09 | 6 | 中兰环保科技股份有限公司 | 34471650.94 | 7.85 | 84.79 | 0.00 | 92.64 |
|
7、拟确定中标人:安徽省通源环境节能股份有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2019/7/25 00:00:00起,至2019/7/29 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港市环境卫生管理处 |
日期:2019/7/25 |