灌云县财政局办公楼维修改造工程
【信息发布时间:2019-07-29 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207231906190101-BD-001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌云县财政局的灌云县财政局办公楼维修改造工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏耀新建设有限公司 | 连云港冠杰装饰工程有限公司 | 江苏铭鼎建设有限公司 | 投标报价(元) | 1604379.22 | 1603746.77 | 1601437.72 | 项目负责人 | 陈达刚 | 穆晓亮 | 冯茂稳 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 江苏耀新建设有限公司 | 项目负责人 | 陈达刚 | 项目经理 | 32082819720710****; | 建筑工程二级; | 苏232141519508; | 连云港冠杰装饰工程有限公司 | 项目负责人 | 穆晓亮 | 项目经理 | 32070319801011****; | 建筑工程二级; | 苏232131408280; | 江苏铭鼎建设有限公司 | 项目负责人 | 冯茂稳 | 项目经理 | 32132419851207****; | 建筑工程二级; | 苏232131305809; |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 连云港奥奇装饰工程有限公司 | 投标人承诺书未按招标文件要求的内容扫描上传 | 2 | 江苏驰飞建设有限公司 | 未入围 | 3 | 盐城玉杰建筑劳务有限公司 | 未入围 | 4 | 江苏东晟装饰设计工程有限公司 | 未入围 | 5 | 江苏厚博建筑装饰工程设计有限公司 | 未缴纳投标保证金 | 6 | 连云港天坤建筑装饰工程有限公司 | 未入围 | 7 | 江苏筑荣建设工程有限公司 | 未入围 | 8 | 江苏轩岐建设工程有限公司 | 未入围 | 9 | 扬州市森亿装饰工程有限公司 | 未入围 | 10 | 滨海盛帆建设工程有限公司 | 未入围 | 11 | 江苏金鹰建设有限公司 | 未入围 | 12 | 江苏建都建设有限公司 | 未入围 | 13 | 江苏中远恒泰建设有限公司 | 未入围 | 14 | 江苏鸿泰通装饰工程有限公司 | 未入围 | 15 | 江苏世强建设工程有限公司 | 未入围 | 16 | 南京金万石建设工程有限公司 | 未入围 | 17 | 连云港东方建设工程集团有限公司 | 未入围 | 18 | 江苏宏锦建设有限公司 | 未入围 | 19 | 连云港宝城建设工程有限公司 | 未入围 | 20 | 江苏浚通建设工程有限公司 | 未入围 | 21 | 江苏泗强建设有限公司 | 未入围 | 22 | 连云港市佳鹏建筑装饰工程有限公司 | 未缴纳投标保证金 | 23 | 江苏盛鼎装饰工程有限公司 | 未缴纳投标保证金 | 24 | 江苏富鹏建设有限公司 | 未入围 | 25 | 江苏纳鑫建设工程有限公司 | 未入围 | 26 | 江苏金满城装饰设计工程有限公司 | 未入围 | 27 | 江苏星标建设工程有限公司 | 未入围 | 28 | 江苏宝建建设工程有限公司 | 未入围 | 29 | 江苏辉舒建设工程有限公司 | 未入围 | 30 | 江苏志远工程管理有限公司 | 未入围 | 31 | 昆山恒升建筑工程有限公司 | 未入围 | 32 | 江苏千色花建筑装饰设计工程有限公司 | 未入围 | 33 | 江苏硕华建设有限公司 | 未入围 | 34 | 江苏久恒建设有限公司 | 未交纳投标保证金 | 35 | 连云港宏基建筑装饰工程有限公司 | 未缴纳投标保证金 | 36 | 江苏东海星泰建设工程有限公司 | 未入围 | 37 | 江苏金色黎明建筑装饰有限公司 | 未入围 | 38 | 连云港泰格市政工程有限公司 | 未入围 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 连云港市兴云建筑安装有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 江苏伍豪建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 江苏铭鼎建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 江苏双雄建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 江苏耀新建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 连云港冠杰装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 江苏建沭建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | 江苏顺和建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 9 | 江苏言润建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 10 | 江苏国基建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 11 | 江苏庆达建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 12 | 连云港市临宏建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 13 | 江苏力达建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 14 | 江苏戈雅建筑装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 江苏戈雅建筑装饰工程有限公司 | 1597648.45 | 0.00 | 99.51 | 99.51 | 2 | 江苏国基建设集团有限公司 | 1597082.62 | 0.00 | 99.49 | 99.49 | 3 | 江苏建沭建设有限公司 | 1599164.52 | 0.00 | 99.56 | 99.56 | 4 | 江苏力达建设工程有限公司 | 1599582.59 | 0.00 | 99.58 | 99.58 | 5 | 江苏铭鼎建设有限公司 | 1601437.72 | 0.00 | 99.65 | 99.65 | 6 | 江苏庆达建设工程有限公司 | 1594378.20 | 0.00 | 99.39 | 99.39 | 7 | 江苏双雄建设工程有限公司 | 1598415.66 | 0.00 | 99.54 | 99.54 | 8 | 江苏顺和建设工程有限公司 | 1597266.15 | 0.00 | 99.49 | 99.49 | 9 | 江苏伍豪建设有限公司 | 1595124.38 | 0.00 | 99.41 | 99.41 | 10 | 江苏言润建设工程有限公司 | 1597134.81 | 0.00 | 99.49 | 99.49 | 11 | 江苏耀新建设有限公司 | 1604379.22 | 0.00 | 99.76 | 99.76 | 12 | 连云港冠杰装饰工程有限公司 | 1603746.77 | 0.00 | 99.73 | 99.73 | 13 | 连云港市临宏建设工程有限公司 | 1598558.33 | 0.00 | 99.54 | 99.54 | 14 | 连云港市兴云建筑安装有限公司 | 1600813.46 | 0.00 | 99.62 | 99.62 |
|
7、拟确定中标人:江苏耀新建设有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2019-7-29 00:00:00起,至2019-7-31 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:灌云县财政局 |
日期:2019/7/29 |