徐圩新区海滨大道裂缝等病害修补工程
【信息发布时间:2019-07-29 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207251811050201-BD-002 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏方洋集团有限公司的徐圩新区海滨大道裂缝等病害修补工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏兴达交通建设有限公司 | 连云港市惠城市政工程有限公司 | 连云港市房政建设工程有限公司 | 投标报价(元) | 6713551.13 | 6734903.34 | 6765450.72 | 项目负责人 | 胡端 | 刘曜玮 | 王涛 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 江苏兴达交通建设有限公司 | 项目负责人 | 胡端 | 项目经理 | 32128419870601**** | 公路工程专业二级建造师 | 苏232181826086; | 连云港市惠城市政工程有限公司 | 项目负责人 | 刘曜玮 | 项目经理 | 32072219900924**** | 市政公用工程专业二级建造师 | 苏232151704510 | 连云港市房政建设工程有限公司 | 项目负责人 | 王涛 | 项目经理 | 32072119771018**** | 市政公用工程专业一级建造师 | 苏132111103492 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 徐州万基工程建设有限公司 | 未按招标文件要求上传项目负责人的社保证明。 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏信成交通工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 连云港市惠城市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 连云港市房政建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 江苏兴达交通建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 泰兴市金华公路养护工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 江苏华特建筑装饰股份有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 连云港市锐城建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | 江苏宏达交通工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 9 | 连云港鑫顺建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 10 | 江苏海通建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 江苏海通建设工程有限公司 | 7100801.13 | 0 | 94.21 | 94.21 | 2 | 江苏宏达交通工程有限公司 | 6417600.16 | 0 | 97.71 | 97.71 | 3 | 江苏华特建筑装饰股份有限公司 | 6995117.52 | 0 | 95.64 | 95.64 | 4 | 江苏信成交通工程有限公司 | 6823461.96 | 0 | 97.95 | 97.95 | 5 | 江苏兴达交通建设有限公司 | 6713551.13 | 0 | 99.44 | 99.44 | 6 | 连云港市房政建设工程有限公司 | 6765450.72 | 0 | 98.74 | 98.74 | 7 | 连云港市惠城市政工程有限公司 | 6734903.34 | 0 | 99.15 | 99.15 | 8 | 连云港市锐城建设工程有限公司 | 6815526.65 | 0 | 98.06 | 98.06 | 9 | 连云港鑫顺建设工程有限公司 | 7018560.11 | 0 | 95.32 | 95.32 | 10 | 泰兴市金华公路养护工程有限公司 | 6519085.93 | 0 | 98.63 | 98.63 |
|
7、拟确定中标人:江苏兴达交通建设有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2019/7/29 00:00:00起,至2019/7/31 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏方洋集团有限公司 |
日期:2019/7/29 |