江苏灌河半岛临港产业区亚邦路改建工程施工
【信息发布时间:2019-08-01 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207241904020201-BD-001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏灌河半岛实业有限公司的江苏灌河半岛临港产业区亚邦路改建工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏强欣建设工程有限公司 | 江苏国厦建设有限公司 | 淮安市诚安建筑工程有限公司 | 投标报价(元) | 5380235.81 | 5397915.82 | 5341865.08 | 项目负责人 | 倪慧 | 邱从梅 | 胡振达 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 江苏强欣建设工程有限公司 | 项目负责人 | 倪慧 | 项目经理 | 32098219890106**** | 市政公用工程二级;建筑工程二级; | 01147028;01147028; | 江苏国厦建设有限公司 | 项目负责人 | 邱从梅 | 项目经理 | 32092119731114**** | 二级建造师 | 苏232081000455 | 技术负责人 | | | | | | 施工员 | | | | | | 安全员 | | | | | | 质量员 | | | | | | 淮安市诚安建筑工程有限公司 | 项目负责人 | 胡振达 | 项目经理 | 32082119860820**** | 二级建造师 | 苏232141607654 | 技术负责人 | | | | | | 施工员 | | | | | | 安全员 | | | | | | 质量员 | | | | | |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏何记建设有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的; | 2 | 江苏巨筑建设有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的; 项目负责人B类证过期。 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏大一建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 江苏龙宇建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 连云港铭拓建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 南京广恒工程建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 江苏佳荣建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 江苏拓运建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 江苏硕华建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | 江苏轩岐建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 9 | 江苏宾利建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 10 | 江苏登尚建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 11 | 江苏大华园林工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 12 | 江苏万之源建设发展有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 13 | 江苏国人装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 14 | 江苏大筑建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 15 | 江苏世瑞建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 16 | 南京东福建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 17 | 江苏星标建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 18 | 连云港亚欧建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 19 | 连云港市佳鹏建筑装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 20 | 连云港泰格市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 21 | 江苏荣泽建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 22 | 江苏苏雅建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 23 | 江苏金塔建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 24 | 江苏海润建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 25 | 江苏艺筑建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 26 | 江苏强欣建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 27 | 江苏金景德建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 28 | 江苏鸿轩建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 29 | 江苏旺璋建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 30 | 江苏厚居建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 31 | 江苏浩恩建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 32 | 江苏元明装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 33 | 南京力驰工程建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 34 | 江苏海耀建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 35 | 盐城必昌建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 36 | 江苏金洋建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 37 | 江苏创尊建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 38 | 江苏毕氏装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 39 | 江苏万年达建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 40 | 江苏立博建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 41 | 淮安市诚安建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 42 | 江苏国厦建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 43 | 江苏天智建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 44 | 连云港广厦建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 45 | 江苏豪泽建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 46 | 江苏瑞天建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 47 | 连云港莱昂建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 48 | 宿迁福鼎建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 49 | 宿迁现代建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 50 | 江苏洲宇建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 51 | 江苏久恒建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 52 | 江苏荣威建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 53 | 连云港市南方建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 54 | 江苏科迪建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 55 | 江苏亿都建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 56 | 江苏东海星泰建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 57 | 宿迁诺泽建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 淮安市诚安建筑工程有限公司 | 5341865.08 | 0 | 99.59 | 99.59 | 2 | 江苏毕氏装饰工程有限公司 | 5196361.52 | 0 | 97.96 | 97.96 | 3 | 江苏宾利建设工程有限公司 | 5590937.93 | 0 | 96.45 | 96.45 | 4 | 江苏创尊建设有限公司 | 5086480.79 | 0 | 96.74 | 96.74 | 5 | 江苏大华园林工程有限公司 | 4912459.05 | 0 | 94.80 | 94.80 | 6 | 江苏大一建设有限公司 | 5131852.49 | 0 | 97.24 | 97.24 | 7 | 江苏大筑建设工程有限公司 | 4742975.70 | 0 | 92.91 | 92.91 | 8 | 江苏登尚建设工程有限公司 | 5033249.32 | 0 | 96.14 | 96.14 | 9 | 江苏东海星泰建设工程有限公司 | 4804608.48 | 0 | 93.59 | 93.59 | 10 | 江苏国人装饰工程有限公司 | 4974498.79 | 0 | 95.49 | 95.49 | 11 | 江苏国厦建设有限公司 | 5397915.82 | 0 | 99.68 | 99.68 | 12 | 江苏海润建设有限公司 | 4940409.59 | 0 | 95.11 | 95.11 | 13 | 江苏海耀建设工程有限公司 | 4843388.06 | 0 | 94.03 | 94.03 | 14 | 江苏豪泽建筑工程有限公司 | 4790301.62 | 0 | 93.43 | 93.43 | 15 | 江苏浩恩建设工程有限公司 | 4863985.81 | 0 | 94.26 | 94.26 | 16 | 江苏鸿轩建设工程有限公司 | 5072091.51 | 0 | 96.58 | 96.58 | 17 | 江苏厚居建设工程有限公司 | 5539539.45 | 0 | 97.31 | 97.31 | 18 | 江苏佳荣建设有限公司 | 4945717.02 | 0 | 95.17 | 95.17 | 19 | 江苏金景德建设工程有限公司 | 4838271.85 | 0 | 93.97 | 93.97 | 20 | 江苏金塔建设有限公司 | 5229618.65 | 0 | 98.34 | 98.34 | 21 | 江苏金洋建设工程有限公司 | 5269079.50 | 0 | 98.78 | 98.78 | 22 | 江苏久恒建设有限公司 | 5225173.29 | 0 | 98.29 | 98.29 | 23 | 江苏科迪建设工程有限公司 | 4889500.63 | 0 | 94.54 | 94.54 | 24 | 江苏立博建设有限公司 | 5463255.85 | 0 | 98.59 | 98.59 | 25 | 江苏龙宇建设工程有限公司 | 5032701.02 | 0 | 96.14 | 96.14 | 26 | 江苏强欣建设工程有限公司 | 5380235.81 | 0 | 99.98 | 99.98 | 27 | 江苏荣威建设工程有限公司 | 5163805.32 | 0 | 97.60 | 97.60 | 28 | 江苏荣泽建设工程有限公司 | 5129927.49 | 0 | 97.22 | 97.22 | 29 | 江苏瑞天建设有限公司 | 5154343.86 | 0 | 97.50 | 97.50 | 30 | 江苏世瑞建设工程有限公司 | 4903506.95 | 0 | 94.70 | 94.70 | 31 | 江苏硕华建设有限公司 | 4739324.95 | 0 | 92.87 | 92.87 | 32 | 江苏苏雅建设工程有限公司 | 5414643.37 | 0 | 99.40 | 99.40 | 33 | 江苏天智建设工程有限公司 | 5115395.80 | 0 | 97.06 | 97.06 | 34 | 江苏拓运建设工程有限公司 | 5443304.32 | 0 | 98.92 | 98.92 | 35 | 江苏万年达建设集团有限公司 | 4783904.01 | 0 | 93.36 | 93.36 | 36 | 江苏万之源建设发展有限公司 | 5064081.05 | 0 | 96.49 | 96.49 | 37 | 江苏旺璋建设工程有限公司 | 5156693.71 | 0 | 97.52 | 97.52 | 38 | 江苏星标建设工程有限公司 | 5322450.40 | 0 | 99.37 | 99.37 | 39 | 江苏轩岐建设工程有限公司 | 5276357.94 | 0 | 98.86 | 98.86 | 40 | 江苏亿都建设有限公司 | 4965806.25 | 0 | 95.39 | 95.39 | 41 | 江苏艺筑建设工程有限公司 | 4914985.80 | 0 | 94.83 | 94.83 | 42 | 江苏元明装饰工程有限公司 | 5304958.59 | 0 | 99.18 | 99.18 | 43 | 江苏洲宇建设有限公司 | 4993701.65 | 0 | 95.70 | 95.70 | 44 | 连云港广厦建设有限公司 | 4796875.73 | 0 | 93.51 | 93.51 | 45 | 连云港莱昂建设工程有限公司 | 5188365.28 | 0 | 97.88 | 97.88 | 46 | 连云港铭拓建设工程有限公司 | 5658250.24 | 0 | 95.32 | 95.32 | 47 | 连云港市佳鹏建筑装饰工程有限公司 | 5647955.48 | 0 | 95.50 | 95.50 | 48 | 连云港市南方建设工程有限公司 | 5087808.82 | 0 | 96.75 | 96.75 | 49 | 连云港泰格市政工程有限公司 | 5161227.51 | 0 | 97.57 | 97.57 | 50 | 连云港亚欧建设工程有限公司 | 5693363.08 | 0 | 94.74 | 94.74 | 51 | 南京东福建设工程有限公司 | 5000702.16 | 0 | 95.78 | 95.78 | 52 | 南京广恒工程建设有限公司 | 4810105.02 | 0 | 93.66 | 93.66 | 53 | 南京力驰工程建设有限公司 | 4722500.64 | 0 | 92.68 | 92.68 | 54 | 宿迁福鼎建设工程有限公司 | 4777632.78 | 0 | 93.29 | 93.29 | 55 | 宿迁诺泽建设工程有限公司 | 4764725.48 | 0 | 93.15 | 93.15 | 56 | 宿迁现代建筑工程有限公司 | 5411961.73 | 0 | 99.45 | 99.45 | 57 | 盐城必昌建设工程有限公司 | 5104968.20 | 0 | 96.94 | 96.94 |
|
7、拟确定中标人:江苏强欣建设工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2019/8/1 00:00:00起,至2019/8/5 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏灌河半岛实业有限公司 |
日期:2019/8/1 |