江苏东海经济开发区润海工业园一期项目润海工业社区(1-15#厂房及2栋宿舍楼)提升工程
【信息发布时间:2019-08-02 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:3207221803150101-BD-006 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海开发区富华投资开发集团有限公司的江苏东海经济开发区润海工业园一期项目润海工业社区(1-15#厂房及2栋宿舍楼)提升工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
| |
| 1、中标候选人情况 |
| | | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 江苏斯翔建设工程有限公司 | 连云港万业建筑安装工程有限公司 | 江苏轩岐建设工程有限公司 | | 投标报价(元) | 6794628.09 | 6796390.35 | 6799762.71 | | 项目负责人 | 崔玉青 | 李立洲 | 乔汉华 | | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | | 材料 | 0.000000000 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
| 1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
| 单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | | 江苏斯翔建设工程有限公司 | 项目负责人 | 崔玉青 | 项目负责人 | 32092319810802**** | 建筑工程二级; | 苏232141500420; | | 连云港万业建筑安装工程有限公司 | 项目负责人 | 李立洲 | 项目负责人 | 32072219800416**** | 建筑工程二级; | 00689723 | | 江苏轩岐建设工程有限公司 | 项目负责人 | 乔汉华 | 项目负责人 | 32072219650312**** | 建筑工程二级; | 00356459 |
|
| 2、资格后审不合格名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | 江苏融享建设有限公司 | 项目负责人社保不符合招标文件要求 | | 2 | 淮安东淮建设工程有限公司 | 安全生产考核B证过期 | | 3 | 江苏中万建设工程有限公司 | 投标人承诺书不符合招标文件要求 | | 4 | 盐城越远建筑工程有限公司 | 未上传企业资质证书 | | 5 | 江苏巨筑建设有限公司 | 项目负责人社保不符合招标文件要求 | | 6 | 响水县大有建筑安装工程有限责任公司 | 投标人承诺书不符合招标文件要求 |
|
| 3、废标及原因 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | 江苏世强建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 2 | 连云港熙茂建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 3 | 宿迁东昂建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 4 | 江苏逾越建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 5 | 江苏文晖建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 6 | 江苏星标建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 7 | 连云港莱昂建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 8 | 江苏云曜建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 9 | 东海县福鼎工程建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 10 | 连云港经纬市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 11 | 连云港铭拓建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 12 | 江苏永顺建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 13 | 江苏斯翔建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 14 | 江苏荣富建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 15 | 江苏浦榆建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 16 | 盐城泽通建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 17 | 滨海盛帆建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 18 | 江苏纳智建筑安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 19 | 江苏富林建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 20 | 连云港天坤建筑装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 21 | 江苏久万建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 22 | 江苏鑫通项目管理有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 23 | 盐城同悦建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 24 | 江苏文永建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 25 | 江苏博翔建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 26 | 连云港万业建筑安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 27 | 连云港宏基建筑装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 28 | 东海县水利建筑安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 29 | 连云港市佳鹏建筑装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 30 | 宿迁诺泽建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 31 | 江苏戈雅建筑装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 32 | 南京金万石建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 33 | 连云港能胜建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 34 | 连云港恒实建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 35 | 江苏启盛建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 36 | 江苏筑荣建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 37 | 东海县裕兴建筑安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 38 | 江苏铭铨建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 39 | 江苏华特建筑装饰股份有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 40 | 连云港东鹏建筑安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 41 | 南京泽利建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 42 | 江苏轩岐建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 43 | 江苏泽旭建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 44 | 江苏国人装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 45 | 江苏德朗建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 46 | 江苏巨光装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 47 | 江苏文远建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 48 | 江苏洲宇建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 49 | 亿晨建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 50 | 江苏旺璋建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 51 | 江苏轩宇项目管理有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 52 | 连云港华宵建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 53 | 江苏金石建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 54 | 江苏庚波建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 55 | 江苏奇景达建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 56 | 江苏东海星泰建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 57 | 江苏恒特建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 58 | 昆山恒升建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 59 | 江苏久恒建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 60 | 江苏天淦建筑科技有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 61 | 江苏文涛建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 62 | 江苏梅岭建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 63 | 江苏筑苏建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 64 | 江苏锦润建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 65 | 江苏纳鑫建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 66 | 宿迁耀升建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 67 | 连云港市振东建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 68 | 江苏云峰建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 69 | 江苏悦道建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 70 | 江苏世瑞建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 71 | 南京东福建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 72 | 江苏威振建筑安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 73 | 连云港苏润建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 74 | 江苏豪泽建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 75 | 江苏登尚建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 76 | 江苏丰汇建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 77 | 江苏高尚建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 78 | 江苏力达建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 79 | 江苏东海天工建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 80 | 江苏飞赫建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 81 | 江苏万顺建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 82 | 盐城龙潭建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 83 | 江苏理工建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 84 | 宿迁现代建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 85 | 江苏鹏拓建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 86 | 东海县天九建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 87 | 连云港荣聚建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 88 | 江苏帝都建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 89 | 江苏浚通建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 90 | 连云港迈悦建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 91 | 江苏业安建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 92 | 南京凯风建筑装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 93 | 江苏远长建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 94 | 连云港泰格市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 95 | 江苏顺和建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 96 | 江苏森辰建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 97 | 江苏东特建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
| 6、所有投标单位得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | | 1 | 滨海盛帆建设工程有限公司 | 6373344.07 | 0 | 96.28 | 96.28 | | 2 | 东海县福鼎工程建设有限公司 | 6630770.63 | 0 | 98.55 | 98.55 | | 3 | 东海县水利建筑安装工程有限公司 | 6207765.52 | 0 | 94.81 | 94.81 | | 4 | 东海县天九建设有限公司 | 6524937.42 | 0 | 97.61 | 97.61 | | 5 | 东海县裕兴建筑安装工程有限公司 | 6593384.11 | 0 | 98.22 | 98.22 | | 6 | 江苏博翔建设工程有限公司 | 6444465.74 | 0 | 96.90 | 96.90 | | 7 | 江苏德朗建设工程有限公司 | 6252325.58 | 0 | 95.21 | 95.21 | | 8 | 江苏登尚建设工程有限公司 | 6374611.92 | 0 | 96.29 | 96.29 | | 9 | 江苏帝都建设工程有限公司 | 6462612.18 | 0 | 97.06 | 97.06 | | 10 | 江苏东海天工建设有限公司 | 6634866.96 | 0 | 98.58 | 98.58 | | 11 | 江苏东海星泰建设工程有限公司 | 6745483.40 | 0 | 99.56 | 99.56 | | 12 | 江苏东特建设工程有限公司 | 6834003.20 | 0 | 99.49 | 99.49 | | 13 | 江苏飞赫建设有限公司 | 6728194.43 | 0 | 99.41 | 99.41 | | 14 | 江苏丰汇建设工程有限公司 | 6688141.06 | 0 | 99.05 | 99.05 | | 15 | 江苏富林建设有限公司 | 6741363.08 | 0 | 99.52 | 99.52 | | 16 | 江苏高尚建设工程有限公司 | 6421550.22 | 0 | 96.70 | 96.70 | | 17 | 江苏戈雅建筑装饰工程有限公司 | 6495370.10 | 0 | 97.35 | 97.35 | | 18 | 江苏庚波建设工程有限公司 | 6809922.27 | 0 | 99.80 | 99.80 | | 19 | 江苏国人装饰工程有限公司 | 6752070.53 | 0 | 99.62 | 99.62 | | 20 | 江苏豪泽建筑工程有限公司 | 6857315.64 | 0 | 99.18 | 99.18 | | 21 | 江苏恒特建设工程有限公司 | 6550077.15 | 0 | 97.84 | 97.84 | | 22 | 江苏华特建筑装饰股份有限公司 | 6366990.21 | 0 | 96.22 | 96.22 | | 23 | 江苏金石建设工程有限公司 | 6826944.69 | 0 | 99.58 | 99.58 | | 24 | 江苏锦润建设工程有限公司 | 6752939.90 | 0 | 99.63 | 99.63 | | 25 | 江苏久恒建设有限公司 | 6280193.98 | 0 | 95.45 | 95.45 | | 26 | 江苏久万建设工程有限公司 | 6761116.28 | 0 | 99.70 | 99.70 | | 27 | 江苏巨光装饰工程有限公司 | 6832653.43 | 0 | 99.50 | 99.50 | | 28 | 江苏浚通建设工程有限公司 | 6294386.44 | 0 | 95.58 | 95.58 | | 29 | 江苏理工建设工程有限公司 | 6822716.07 | 0 | 99.64 | 99.64 | | 30 | 江苏力达建设工程有限公司 | 6725761.84 | 0 | 99.39 | 99.39 | | 31 | 江苏梅岭建设工程有限公司 | 6625218.03 | 0 | 98.50 | 98.50 | | 32 | 江苏铭铨建设工程有限公司 | 6802228.25 | 0 | 99.91 | 99.91 | | 33 | 江苏纳鑫建设工程有限公司 | 6446576.82 | 0 | 96.92 | 96.92 | | 34 | 江苏纳智建筑安装工程有限公司 | 6751077.65 | 0 | 99.61 | 99.61 | | 35 | 江苏鹏拓建设工程有限公司 | 6594208.49 | 0 | 98.23 | 98.23 | | 36 | 江苏浦榆建设工程有限公司 | 6711583.81 | 0 | 99.26 | 99.26 | | 37 | 江苏奇景达建设有限公司 | 6258273.33 | 0 | 95.26 | 95.26 | | 38 | 江苏启盛建设工程有限公司 | 6759471.78 | 0 | 99.68 | 99.68 | | 39 | 江苏荣富建设工程有限公司 | 6519903.06 | 0 | 97.57 | 97.57 | | 40 | 江苏森辰建设有限公司 | 6495728.45 | 0 | 97.36 | 97.36 | | 41 | 江苏世强建设工程有限公司 | 6338446.49 | 0 | 95.97 | 95.97 | | 42 | 江苏世瑞建设工程有限公司 | 6562358.39 | 0 | 97.94 | 97.94 | | 43 | 江苏顺和建设工程有限公司 | 6520284.32 | 0 | 97.57 | 97.57 | | 44 | 江苏斯翔建设工程有限公司 | 6794628.09 | 0 | 100.00 | 100.00 | | 45 | 江苏天淦建筑科技有限公司 | 6359871.80 | 0 | 96.16 | 96.16 | | 46 | 江苏万顺建设集团有限公司 | 6642703.70 | 0 | 98.65 | 98.65 | | 47 | 江苏旺璋建设工程有限公司 | 6406668.50 | 0 | 96.57 | 96.57 | | 48 | 江苏威振建筑安装工程有限公司 | 6390014.92 | 0 | 96.42 | 96.42 | | 49 | 江苏文晖建设工程有限公司 | 6564607.61 | 0 | 97.96 | 97.96 | | 50 | 江苏文涛建设工程有限公司 | 6838707.46 | 0 | 99.42 | 99.42 | | 51 | 江苏文永建设工程有限公司 | 6556265.14 | 0 | 97.89 | 97.89 | | 52 | 江苏文远建设有限公司 | 6473345.11 | 0 | 97.16 | 97.16 | | 53 | 江苏鑫通项目管理有限公司 | 6687940.51 | 0 | 99.05 | 99.05 | | 54 | 江苏星标建设工程有限公司 | 6280192.49 | 0 | 95.45 | 95.45 | | 55 | 江苏轩岐建设工程有限公司 | 6799762.71 | 0 | 99.94 | 99.94 | | 56 | 江苏轩宇项目管理有限公司 | 6761939.43 | 0 | 99.71 | 99.71 | | 57 | 江苏业安建设有限公司 | 6324172.34 | 0 | 95.84 | 95.84 | | 58 | 江苏永顺建设工程有限公司 | 6413132.46 | 0 | 96.63 | 96.63 | | 59 | 江苏逾越建设工程有限公司 | 6684839.75 | 0 | 99.03 | 99.03 | | 60 | 江苏远长建设有限公司 | 6825192.79 | 0 | 99.60 | 99.60 | | 61 | 江苏悦道建设工程有限公司 | 6618040.01 | 0 | 98.44 | 98.44 | | 62 | 江苏云峰建筑工程有限公司 | 6705980.08 | 0 | 99.21 | 99.21 | | 63 | 江苏云曜建设工程有限公司 | 6669850.82 | 0 | 98.89 | 98.89 | | 64 | 江苏泽旭建设工程有限公司 | 6821495.56 | 0 | 99.65 | 99.65 | | 65 | 江苏洲宇建设有限公司 | 6732503.10 | 0 | 99.45 | 99.45 | | 66 | 江苏筑荣建设工程有限公司 | 6775095.40 | 0 | 99.82 | 99.82 | | 67 | 江苏筑苏建设工程有限公司 | 6714250.37 | 0 | 99.29 | 99.29 | | 68 | 昆山恒升建筑工程有限公司 | 6761695.91 | 0 | 99.70 | 99.70 | | 69 | 连云港东鹏建筑安装工程有限公司 | 6432304.33 | 0 | 96.80 | 96.80 | | 70 | 连云港恒实建筑工程有限公司 | 6463472.23 | 0 | 97.07 | 97.07 | | 71 | 连云港宏基建筑装饰工程有限公司 | 6832650.41 | 0 | 99.50 | 99.50 | | 72 | 连云港华宵建筑工程有限公司 | 6503899.75 | 0 | 97.43 | 97.43 | | 73 | 连云港经纬市政工程有限公司 | 6766259.67 | 0 | 99.74 | 99.74 | | 74 | 连云港莱昂建设工程有限公司 | 6388651.71 | 0 | 96.41 | 96.41 | | 75 | 连云港迈悦建设工程有限公司 | 6592565.22 | 0 | 98.21 | 98.21 | | 76 | 连云港铭拓建设工程有限公司 | 6878751.49 | 0 | 98.89 | 98.89 | | 77 | 连云港能胜建设有限公司 | 6594201.86 | 0 | 98.23 | 98.23 | | 78 | 连云港荣聚建设工程有限公司 | 6739735.16 | 0 | 99.51 | 99.51 | | 79 | 连云港市佳鹏建筑装饰工程有限公司 | 6758651.11 | 0 | 99.68 | 99.68 | | 80 | 连云港市振东建设工程有限公司 | 6752072.85 | 0 | 99.62 | 99.62 | | 81 | 连云港苏润建设工程有限公司 | 6625450.08 | 0 | 98.50 | 98.50 | | 82 | 连云港泰格市政工程有限公司 | 6447009.24 | 0 | 96.93 | 96.93 | | 83 | 连云港天坤建筑装饰工程有限公司 | 6312132.68 | 0 | 95.73 | 95.73 | | 84 | 连云港万业建筑安装工程有限公司 | 6796390.35 | 0 | 99.98 | 99.98 | | 85 | 连云港熙茂建筑工程有限公司 | 6612296.94 | 0 | 98.39 | 98.39 | | 86 | 南京东福建设工程有限公司 | 6676650.93 | 0 | 98.95 | 98.95 | | 87 | 南京金万石建设工程有限公司 | 6805270.58 | 0 | 99.87 | 99.87 | | 88 | 南京凯风建筑装饰工程有限公司 | 6360000.45 | 0 | 96.16 | 96.16 | | 89 | 南京泽利建设工程有限公司 | 6625989.35 | 0 | 98.51 | 98.51 | | 90 | 宿迁东昂建设工程有限公司 | 6809712.68 | 0 | 99.81 | 99.81 | | 91 | 宿迁诺泽建设工程有限公司 | 6711614.27 | 0 | 99.26 | 99.26 | | 92 | 宿迁现代建筑工程有限公司 | 6613112.67 | 0 | 98.39 | 98.39 | | 93 | 宿迁耀升建设工程有限公司 | 6470800.93 | 0 | 97.14 | 97.14 | | 94 | 盐城龙潭建设工程有限公司 | 6853205.16 | 0 | 99.23 | 99.23 | | 95 | 盐城同悦建设工程有限公司 | 6763462.50 | 0 | 99.72 | 99.72 | | 96 | 盐城泽通建设工程有限公司 | 6239727.81 | 0 | 95.10 | 95.10 | | 97 | 亿晨建设集团有限公司 | 6687827.67 | 0 | 99.05 | 99.05 |
|
| 7、拟确定中标人:江苏斯翔建设工程有限公司 |
| |
| 本中标候选人公示期自2019/8/2 00:00:00起,至2019/8/5 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:东海开发区富华投资开发集团有限公司 |
| 日期:2019/8/2 |