江苏东海经济开发区润海工业园一期项目长江路路灯建设工程
【信息发布时间:2019-08-06 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207221803150101-BD-007 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海开发区富华投资开发集团有限公司的江苏东海经济开发区润海工业园一期项目长江路路灯建设工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏泗强建设有限公司 | 江苏开元太阳能照明有限公司 | 江苏浦莱特实业有限公司 | 投标报价(元) | 1473979.01 | 1470494.17 | 1470303.81 | 项目负责人 | 王亚 | 朱红梅 | 曹国艳 | 暂估价(万元) | 工程 | 20.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 江苏泗强建设有限公司 | 项目负责人 | 王亚 | 项目经理 | 32082719800511**** | 市政公用工程二级; | 01162215 | 江苏开元太阳能照明有限公司 | 项目负责人 | 朱红梅 | 项目经理 | 32108419920210**** | 机电工程二级; | 苏232181822991; | 江苏浦莱特实业有限公司 | 项目负责人 | 曹国艳 | 项目经理 | 32108419810301**** | 市政公用工程二级; | 苏232181813287; |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 安徽凤宇筑建筑工程有限公司 | 上传项目负责人社保不符合招标文件要求 | 2 | 宿迁鼎盛建设工程有限公司 | 上传项目负责人社保不符合招标文件要求 | 3 | 江苏兆安建设工程有限公司 | 承诺书不符合招标文件要求 | 4 | 江苏奥特斯交通建设工程有限公司 | 建造师证书过期 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 南京泽利建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 江苏腾川园林建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 江苏镇江建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 江苏浦莱特实业有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 江苏寅凯照明科技有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 扬州英瑞景观照明有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 扬州日不落光电科技有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | 江苏森辰建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 9 | 扬州市金湛照明电器有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 10 | 江苏庚波建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 11 | 江苏省瑞翔灯业制造有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 12 | 江苏阳瑞建设工程集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 13 | 江苏久业建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 14 | 盐城瑞途建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 15 | 江苏开元太阳能照明有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 16 | 江苏浩荣建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 17 | 江苏航宇建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 18 | 江苏星标建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 19 | 江苏荣森建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 20 | 沭阳润泽市政园林工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 21 | 江苏永诚交通集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 22 | 江苏中正照明集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 23 | 江苏力达建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 24 | 扬州华亨电气有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 25 | 淮安市双兴建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 26 | 宿迁市荣港建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 27 | 江苏金长江建设发展有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 28 | 江苏林荣园林建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 29 | 江苏广宁建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 30 | 江苏博润交通工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 31 | 江苏伏特照明集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 32 | 宿迁诺泽建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 33 | 江苏金鹰建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 34 | 江苏铭鼎建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 35 | 江苏瑞驰交通照明器材有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 36 | 江苏理工建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 37 | 江苏迎宾照明集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 38 | 扬州唯一景观工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 39 | 江苏睿力新能源科技有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 40 | 盐城沛淇建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 41 | 江苏朗鸿电气工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 42 | 扬州市森鸿建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 43 | 连云港市云安消防工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 44 | 宿迁福鼎建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 45 | 江苏筑荣建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 46 | 扬州市李伟照明电器有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 47 | 江苏大安建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 48 | 江苏泗强建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 49 | 江苏文晖建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 50 | 连云港九至建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 51 | 江苏长鑫智能交通有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 52 | 扬州市海德灯业有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 53 | 江苏壹贰叁建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 54 | 江苏文永建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 55 | 江苏泽旭建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 56 | 盐城同悦建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 57 | 江苏宝莲灯建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 58 | 江苏辉舒建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 59 | 江苏苏雅建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 淮安市双兴建设工程有限公司 | 1503578.28 | 0 | 98.16 | 98.16 | 2 | 江苏宝莲灯建设工程有限公司 | 1551558.40 | 0 | 95.23 | 95.23 | 3 | 江苏博润交通工程有限公司 | 1574772.14 | 0 | 93.81 | 93.81 | 4 | 江苏长鑫智能交通有限公司 | 1518861.58 | 0 | 97.23 | 97.23 | 5 | 江苏大安建设工程有限公司 | 1506488.73 | 0 | 97.98 | 97.98 | 6 | 江苏伏特照明集团有限公司 | 1461000.25 | 0 | 99.49 | 99.49 | 7 | 江苏庚波建设工程有限公司 | 1553800.00 | 0 | 95.10 | 95.10 | 8 | 江苏广宁建设有限公司 | 1497583.41 | 0 | 98.53 | 98.53 | 9 | 江苏航宇建设工程有限公司 | 1577480.48 | 0 | 93.65 | 93.65 | 10 | 江苏浩荣建设工程有限公司 | 1590807.95 | 0 | 92.83 | 92.83 | 11 | 江苏辉舒建设工程有限公司 | 1608804.69 | 0 | 91.74 | 91.74 | 12 | 江苏金长江建设发展有限公司 | 1520796.56 | 0 | 97.11 | 97.11 | 13 | 江苏金鹰建设有限公司 | 1485393.45 | 0 | 99.27 | 99.27 | 14 | 江苏久业建设工程有限公司 | 1592605.93 | 0 | 92.72 | 92.72 | 15 | 江苏开元太阳能照明有限公司 | 1470494.17 | 0 | 99.88 | 99.88 | 16 | 江苏朗鸿电气工程有限公司 | 1557488.79 | 0 | 94.87 | 94.87 | 17 | 江苏理工建设工程有限公司 | 1490229.13 | 0 | 98.98 | 98.98 | 18 | 江苏力达建设工程有限公司 | 1501464.68 | 0 | 98.29 | 98.29 | 19 | 江苏林荣园林建设工程有限公司 | 1567418.47 | 0 | 94.26 | 94.26 | 20 | 江苏铭鼎建设有限公司 | 1498273.64 | 0 | 98.49 | 98.49 | 21 | 江苏浦莱特实业有限公司 | 1470303.81 | 0 | 99.87 | 99.87 | 22 | 江苏荣森建设工程有限公司 | 1559875.18 | 0 | 94.72 | 94.72 | 23 | 江苏瑞驰交通照明器材有限公司 | 1587432.22 | 0 | 93.04 | 93.04 | 24 | 江苏睿力新能源科技有限公司 | 1501256.74 | 0 | 98.30 | 98.30 | 25 | 江苏森辰建设有限公司 | 1594131.64 | 0 | 92.63 | 92.63 | 26 | 江苏省瑞翔灯业制造有限公司 | 1493518.24 | 0 | 98.78 | 98.78 | 27 | 江苏泗强建设有限公司 | 1473979.01 | 0 | 99.97 | 99.97 | 28 | 江苏苏雅建设工程有限公司 | 1493518.38 | 0 | 98.78 | 98.78 | 29 | 江苏腾川园林建设工程有限公司 | 1615775.46 | 0 | 91.31 | 91.31 | 30 | 江苏文晖建设工程有限公司 | 1569355.11 | 0 | 94.15 | 94.15 | 31 | 江苏文永建设工程有限公司 | 1516539.78 | 0 | 97.37 | 97.37 | 32 | 江苏星标建设工程有限公司 | 1513650.54 | 0 | 97.55 | 97.55 | 33 | 江苏阳瑞建设工程集团有限公司 | 1541304.56 | 0 | 95.86 | 95.86 | 34 | 江苏壹贰叁建设有限公司 | 1568000.40 | 0 | 94.23 | 94.23 | 35 | 江苏寅凯照明科技有限公司 | 1485780.39 | 0 | 99.25 | 99.25 | 36 | 江苏迎宾照明集团有限公司 | 1478041.02 | 0 | 99.72 | 99.72 | 37 | 江苏永诚交通集团有限公司 | 1605725.60 | 0 | 91.92 | 91.92 | 38 | 江苏泽旭建设工程有限公司 | 1525056.81 | 0 | 96.85 | 96.85 | 39 | 江苏镇江建设集团有限公司 | 1541575.55 | 0 | 95.84 | 95.84 | 40 | 江苏中正照明集团有限公司 | 1579457.23 | 0 | 93.53 | 93.53 | 41 | 江苏筑荣建设工程有限公司 | 1502417.60 | 0 | 98.23 | 98.23 | 42 | 连云港九至建设工程有限公司 | 1495300.59 | 0 | 98.67 | 98.67 | 43 | 连云港市云安消防工程有限公司 | 1495370.82 | 0 | 98.66 | 98.66 | 44 | 南京泽利建设工程有限公司 | 1599271.79 | 0 | 92.32 | 92.32 | 45 | 沭阳润泽市政园林工程有限公司 | 1526009.21 | 0 | 96.79 | 96.79 | 46 | 宿迁福鼎建设工程有限公司 | 1487707.83 | 0 | 99.13 | 99.13 | 47 | 宿迁诺泽建设工程有限公司 | 1509377.03 | 0 | 97.81 | 97.81 | 48 | 宿迁市荣港建设工程有限公司 | 1577600.40 | 0 | 93.64 | 93.64 | 49 | 盐城沛淇建设有限公司 | 1593600.92 | 0 | 92.66 | 92.66 | 50 | 盐城瑞途建设工程有限公司 | 1577900.00 | 0 | 93.62 | 93.62 | 51 | 盐城同悦建设工程有限公司 | 1493905.72 | 0 | 98.75 | 98.75 | 52 | 扬州华亨电气有限公司 | 1590248.15 | 0 | 92.87 | 92.87 | 53 | 扬州日不落光电科技有限公司 | 1597987.53 | 0 | 92.40 | 92.40 | 54 | 扬州市海德灯业有限公司 | 1480732.79 | 0 | 99.56 | 99.56 | 55 | 扬州市金湛照明电器有限公司 | 1450972.66 | 0 | 99.08 | 99.08 | 56 | 扬州市李伟照明电器有限公司 | 1567033.45 | 0 | 94.29 | 94.29 | 57 | 扬州市森鸿建设工程有限公司 | 1577867.45 | 0 | 93.63 | 93.63 | 58 | 扬州唯一景观工程有限公司 | 1582509.80 | 0 | 93.34 | 93.34 | 59 | 扬州英瑞景观照明有限公司 | 1559295.20 | 0 | 94.76 | 94.76 |
|
7、拟确定中标人:江苏泗强建设有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2019-8-6 00:00:00起,至2019-8-8 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:东海开发区富华投资开发集团有限公司 |
日期:2019/8/6 |