城区背街小巷照明完善工程施工一标段
【信息发布时间:2019-08-12 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207061907230201-BD-001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港市城市照明管理处的城区背街小巷照明完善工程施工一标段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏盛鼎装饰工程有限公司 | 江苏开元太阳能照明有限公司 | 江苏迎宾照明集团有限公司 | 投标报价(元) | 1146744.56 | 1144433.35 | 1142499.35 | 项目负责人 | 李想 | 李霞 | 俞长琴 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 江苏盛鼎装饰工程有限公司 | 项目负责人 | 李想 | 项目经理 | 32070419871217**** | 市政公用工程二级注册建造师 | 苏232131321224 | 江苏开元太阳能照明有限公司 | 项目负责人 | 李霞 | 项目经理 | 32108419840910**** | 市政公用工程二级注册建造师 | 苏232131315402 | 江苏迎宾照明集团有限公司 | 项目负责人 | 俞长琴 | 项目经理 | 32108419771014**** | 市政公用工程二级注册建造师 | 苏232101219194 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 连云港龙港建筑安装工程有限责任公司 | 未按招标文件要求提供2019年1~6月项目负责人社保缴纳证明。 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏省瑞翔灯业制造有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 江苏雅致建筑装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 连云港市星辰照明有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 江苏伏特照明集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 江苏泽旭建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 徐州飞亚泛光照明工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 江苏开元太阳能照明有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | 江苏浩东建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 9 | 江苏盛鼎装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 10 | 江苏华阳照明工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 11 | 扬州市金湛照明电器有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 12 | 扬州唯一景观工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 13 | 扬州市海德灯业有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 14 | 江苏迎宾照明集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 江苏伏特照明集团有限公司 | 1132500.22 | 0 | 98.73 | 98.73 | 2 | 江苏浩东建设集团有限公司 | 1185974.32 | 0 | 97.74 | 97.74 | 3 | 江苏华阳照明工程有限公司 | 1245008.22 | 0 | 93.15 | 93.15 | 4 | 江苏开元太阳能照明有限公司 | 1144433.35 | 0 | 99.35 | 99.35 | 5 | 江苏省瑞翔灯业制造有限公司 | 1322723.76 | 0 | 87.11 | 87.11 | 6 | 江苏盛鼎装饰工程有限公司 | 1146744.56 | 0 | 99.47 | 99.47 | 7 | 江苏雅致建筑装饰工程有限公司 | 1182990.59 | 0 | 97.98 | 97.98 | 8 | 江苏迎宾照明集团有限公司 | 1142499.35 | 0 | 99.25 | 99.25 | 9 | 江苏泽旭建设工程有限公司 | 1278100.07 | 0 | 90.58 | 90.58 | 10 | 连云港市星辰照明有限公司 | 1232271.88 | 0 | 94.14 | 94.14 | 11 | 徐州飞亚泛光照明工程有限公司 | 1262122.12 | 0 | 91.82 | 91.82 | 12 | 扬州市海德灯业有限公司 | 1129519.63 | 0 | 98.58 | 98.58 | 13 | 扬州市金湛照明电器有限公司 | 1122078.92 | 0 | 98.19 | 98.19 | 14 | 扬州唯一景观工程有限公司 | 1330231.96 | 0 | 86.52 | 86.52 |
|
7、拟确定中标人:江苏盛鼎装饰工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2019/8/12 00:00:00起,至2019/8/14 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港市城市照明管理处 |
日期:2019/8/12 |