2017中财涉农统筹补助农业园区连栋棚项目工程施工
【信息发布时间:2019-08-23 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:3207231908059901-BD-002 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌云县现代农业产业园区管理委员会的2017中财涉农统筹补助农业园区连栋棚项目工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
| |
| 1、中标候选人情况 |
| | | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 江苏新江建筑工程有限公司 | 上海顺勇温室设备有限公司 | 江苏广恒建设工程有限公司 | | 投标报价(元) | 2781704.77 | 2758256.65 | 2743807.77 | | 项目负责人 | 徐升 | 陆秀祥 | 张怀梅 | | 暂估价(万元) | 工程 | 0.0 | | 材料 | 0.0 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1. 工程名称:海州区现代农业产业示范园智慧温室展示中心项目施工;建设单位:连云港利浦农业有限公司;中标时间:2018/7/27 0:00:00;中标金额:728.47.
| 1. 工程名称:GSW-832连栋薄膜温室;建设单位:福建省泉州石狮市帝茂农业发展有限公司;中标时间:2016/4/24 0:00:00;中标金额:402.80.
| 1. 工程名称:射阳县四明镇日光温室大棚建设项目;建设单位:江苏四通现代农业综合开发有限公司;中标时间:2017/8/30 0:00:00;中标金额:408.95.
| | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
| 1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
| 单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
|
| 2、资格后审不合格名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | 潍坊金盟温室工程有限公司 | 未提供业绩 |
|
| 3、废标及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | 1 | 上海湘农温室设备有限公司 | 不同投标人的投标文件以及投标文件制作过程出现了评标委员会认为不应当雷同的情况的,按照重大偏差22条处理 | | 2 | 淮安沃尔森温室科技有限公司 | 不同投标人的投标文件以及投标文件制作过程出现了评标委员会认为不应当雷同的情况的,按照重大偏差22条处理 | | 3 | 江苏久盛温室设备有限公司 | 不同投标人的投标文件以及投标文件制作过程出现了评标委员会认为不应当雷同的情况的,按照重大偏差22条处理 | | 4 | 合肥市日之丰农业发展有限公司 | 不同投标人的投标文件以及投标文件制作过程出现了评标委员会认为不应当雷同的情况的,按照重大偏差22条处理 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | 连云港维军建筑安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 2 | 连云港莱昂建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 3 | 杭州宏盛农业设施有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 4 | 泰州盈农温室工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 5 | 南京润超温室工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 6 | 江苏联丰温室工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 7 | 上海创璟温室设备有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 8 | 上海顺勇温室设备有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 9 | 江苏新江建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 10 | 江苏广恒建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
| 6、所有投标单位得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 总分 | | 1 | 杭州宏盛农业设施有限公司 | 3079413.77 | 92.35 | 92.35 | | 2 | 江苏广恒建设工程有限公司 | 2743807.77 | 98.80 | 98.80 | | 3 | 江苏联丰温室工程有限公司 | 2998265.39 | 94.93 | 94.93 | | 4 | 江苏新江建筑工程有限公司 | 2781704.77 | 98.80 | 98.80 | | 5 | 连云港莱昂建设工程有限公司 | 2938585.60 | 96.82 | 96.82 | | 6 | 连云港维军建筑安装工程有限公司 | 2688415.71 | 96.83 | 96.83 | | 7 | 南京润超温室工程有限公司 | 3426020.15 | 81.36 | 81.36 | | 8 | 上海创璟温室设备有限公司 | 2999916.92 | 94.87 | 94.87 | | 9 | 上海顺勇温室设备有限公司 | 2758256.65 | 98.31 | 98.31 | | 10 | 泰州盈农温室工程有限公司 | 3161828.07 | 89.74 | 89.74 |
|
| 7、拟确定中标人:江苏新江建筑工程有限公司 |
| |
| 本中标候选人公示期自2019/8/23 00:00:00起,至2019/8/26 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:灌云县现代农业产业园区管理委员会 |
| 日期:2019/8/23 |