灌南县李集镇新民村新型农村社区建设工程
【信息发布时间:2019-08-27 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207241908070101-BD-001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌南县李集镇新民村村民委员会的灌南县李集镇新民村新型农村社区建设工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏农垦盐城建设工程有限公司 | 江苏建总控股集团有限公司 | 江苏德广建设工程有限公司 | 投标报价(元) | 84188526.47 | 85182393.10 | 85196927.11 | 项目负责人 | 孙华秋 | 王亚东 | 唐再华 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 江苏农垦盐城建设工程有限公司 | 项目负责人 | 孙华秋 | 项目经理 | 32098119761030**** | 一级注册建造师 | 苏132151505429 | 江苏建总控股集团有限公司 | 项目负责人 | 王亚东 | 项目经理 | 32080219880707**** | 一级注册建造师 | 苏132171806739 | 技术负责人 | | | | | | 施工员 | | | | | | 安全员 | | | | | | 质量员 | | | | | | 江苏德广建设工程有限公司 | 项目负责人 | 唐再华 | 项目经理 | 53212719861004**** | 一级注册建造师 | 苏132141404521 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 | 未提供企业及法定代表人和拟派项目负责人无行贿犯罪行为承诺 | 2 | 江苏兴邦建工集团有限公司 | 未提供企业及法定代表人和拟派项目负责人无行贿犯罪行为承诺 | 3 | 江苏淮晟建设工程有限公司 | 未提供企业及法定代表人和拟派项目负责人无行贿犯罪行为承诺 | 4 | 湖南鑫成建设有限责任公司 | 未提供企业及法定代表人和拟派项目负责人无行贿犯罪行为承诺 | 5 | 宿迁市德建建筑工程有限公司 | 未提供企业及法定代表人和拟派项目负责人无行贿犯罪行为承诺 | 6 | 江西绿巨人生态环境股份有限公司 | 未提供拟派项目负责人无行贿犯罪行为承诺 | 7 | 江苏亿豪建设工程有限公司 | 未提供企业及法定代表人和拟派项目负责人无行贿犯罪行为承诺 | 8 | 江苏省江天建设工程有限公司 | 未提供企业及法定代表人和拟派项目负责人无行贿犯罪行为承诺 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏万年达建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 江苏中粟建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 江苏志鹏建工集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 江苏庆安建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 江苏帝都建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 江苏兴亚建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 江苏宏远建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | 江苏荣达建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 9 | 江苏天润环境建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 10 | 江苏顺通建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 11 | 江苏东海天工建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 12 | 江苏路泰建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 13 | 淮安市楚淮建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 14 | 江苏农垦盐城建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 15 | 盛珏建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 16 | 江苏建总控股集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 17 | 江苏大力建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 18 | 江苏联合幕墙装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 19 | 江苏省翔龙建筑安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 20 | 江苏德广建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 21 | 江苏玉龙建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 22 | 桐玉建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 23 | 江苏永超建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 24 | 江苏兴业环境集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 25 | 江苏晟功建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 26 | 重庆金渝建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 淮安市楚淮建筑工程有限公司 | 88166684.41 | 0 | 95.75 | 95.75 | 2 | 江苏大力建设集团有限公司 | 89027824.76 | 0 | 94.83 | 94.83 | 3 | 江苏德广建设工程有限公司 | 85196927.11 | 0 | 98.92 | 98.92 | 4 | 江苏帝都建设工程有限公司 | 88830287.01 | 0 | 95.04 | 95.04 | 5 | 江苏东海天工建设有限公司 | 98374697.73 | 0 | 84.83 | 84.83 | 6 | 江苏宏远建设集团有限公司 | 94017092.13 | 0 | 89.49 | 89.49 | 7 | 江苏建总控股集团有限公司 | 85182393.10 | 0 | 98.94 | 98.94 | 8 | 江苏联合幕墙装饰工程有限公司 | 86480862.00 | 0 | 97.55 | 97.55 | 9 | 江苏路泰建设集团有限公司 | 86725650.43 | 0 | 97.29 | 97.29 | 10 | 江苏农垦盐城建设工程有限公司 | 84188526.47 | 0 | 100.00 | 100.00 | 11 | 江苏庆安建设有限公司 | 88789293.18 | 0 | 95.08 | 95.08 | 12 | 江苏荣达建设集团有限公司 | 88136582.13 | 0 | 95.78 | 95.78 | 13 | 江苏省翔龙建筑安装工程有限公司 | 86222640.59 | 0 | 97.83 | 97.83 | 14 | 江苏晟功建设集团有限公司 | 95790601.88 | 0 | 87.60 | 87.60 | 15 | 江苏顺通建设集团有限公司 | 87004434.68 | 0 | 96.99 | 96.99 | 16 | 江苏天润环境建设集团有限公司 | 87855184.16 | 0 | 96.08 | 96.08 | 17 | 江苏万年达建设集团有限公司 | 96154467.29 | 0 | 87.21 | 87.21 | 18 | 江苏兴亚建设工程有限公司 | 93370098.69 | 0 | 90.18 | 90.18 | 19 | 江苏兴业环境集团有限公司 | 87543557.57 | 0 | 96.41 | 96.41 | 20 | 江苏永超建设有限公司 | 86683019.79 | 0 | 97.33 | 97.33 | 21 | 江苏玉龙建设工程有限公司 | 82556151.93 | 0 | 98.84 | 98.84 | 22 | 江苏志鹏建工集团有限公司 | 95169952.26 | 0 | 88.26 | 88.26 | 23 | 江苏中粟建设工程有限公司 | 87454255.20 | 0 | 96.51 | 96.51 | 24 | 盛珏建设集团有限公司 | 88178647.54 | 0 | 95.73 | 95.73 | 25 | 桐玉建设集团有限公司 | 89101234.60 | 0 | 94.75 | 94.75 | 26 | 重庆金渝建设工程有限公司 | 88166653.54 | 0 | 95.75 | 95.75 |
|
7、拟确定中标人:江苏农垦盐城建设工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2019/8/27 00:00:00起,至2019/8/30 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:灌南县李集镇新民村村民委员会 |
日期:2019/8/27 |