灌南县汽车驾驶人科目二考试场地-综合楼及门卫工程施工
【信息发布时间:2019-08-28 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207241902150101-BD-001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌南腾升投资有限公司的灌南县汽车驾驶人科目二考试场地-综合楼及门卫工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏梅岭建设工程有限公司 | 连云港苏润建设工程有限公司 | 江苏巨筑建设有限公司 | 投标报价(元) | 4748943.10 | 4698014.39 | 4680059.40 | 项目负责人 | 姚尚云 | 陆荣成 | 陈仕华 | 暂估价(万元) | 工程 | 4.186707 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 江苏梅岭建设工程有限公司 | 项目负责人 | 姚尚云 | 项目经理 | 32072319820806**** | 建筑工程二级 | 苏232131324359 | 连云港苏润建设工程有限公司 | 项目负责人 | 陆荣成 | 项目经理 | 32072319721026**** | 建筑工程二级 | 苏232141501501 | 江苏巨筑建设有限公司 | 项目负责人 | 陈仕华 | 项目经理 | 32082219700301**** | 建筑工程二级 | 苏232151616581 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏万年达杭萧钢构有限公司 | 未提供企业资质动态核查承诺书 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏巨筑建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 江苏梅岭建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 淮安市八方建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 连云港苏润建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 连云港能胜建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 宿迁市荣港建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 江苏福点建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | 江苏律束建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 9 | 江苏启航建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 10 | 连云港市正恒建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 11 | 江苏登尚建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 12 | 连云港市南方建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 13 | 江苏轩岐建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 14 | 连云港莱昂建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 15 | 江苏东特建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 16 | 连云港泰格市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 17 | 淮安市唯美建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 淮安市八方建设工程有限公司 | 5232518.07 | 0 | 91.20 | 91.20 | 2 | 淮安市唯美建设工程有限公司 | 5176255.53 | 0 | 92.27 | 92.27 | 3 | 江苏登尚建设工程有限公司 | 4596787.40 | 0 | 97.86 | 97.86 | 4 | 江苏东特建设工程有限公司 | 5300046.35 | 0 | 89.93 | 89.93 | 5 | 江苏福点建设有限公司 | 4450658.25 | 0 | 96.02 | 96.02 | 6 | 江苏巨筑建设有限公司 | 4680059.40 | 0 | 98.91 | 98.91 | 7 | 江苏律束建设工程有限公司 | 4452624.42 | 0 | 96.05 | 96.05 | 8 | 江苏梅岭建设工程有限公司 | 4748943.10 | 0 | 99.78 | 99.78 | 9 | 江苏启航建设工程有限公司 | 4849927.65 | 0 | 98.43 | 98.43 | 10 | 江苏轩岐建设工程有限公司 | 5311273.32 | 0 | 89.72 | 89.72 | 11 | 连云港莱昂建设工程有限公司 | 5345030.02 | 0 | 89.08 | 89.08 | 12 | 连云港能胜建设有限公司 | 4658553.98 | 0 | 98.64 | 98.64 | 13 | 连云港市南方建设工程有限公司 | 5344981.19 | 0 | 89.08 | 89.08 | 14 | 连云港市正恒建设有限公司 | 5621000.09 | 0 | 83.87 | 83.87 | 15 | 连云港苏润建设工程有限公司 | 4698014.39 | 0 | 99.14 | 99.14 | 16 | 连云港泰格市政工程有限公司 | 5333798.96 | 0 | 89.29 | 89.29 | 17 | 宿迁市荣港建设工程有限公司 | 4628289.70 | 0 | 98.26 | 98.26 |
|
7、拟确定中标人:江苏梅岭建设工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2019-8-28 00:00:00起,至2019-8-30 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:灌南腾升投资有限公司 |
日期:2019/8/28 |