首页 > 交易信息 > 建设工程 > 评标结果公示

灌南县新集镇徐老庄村新型农村社区项目(二期)施工

【信息发布时间:2019-09-02 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:3207241903250101-BD-002
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌南县新集镇徐老庄村新型农村社区项目的灌南县新集镇徐老庄村新型农村社区项目(二期)施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
 
    1、中标候选人情况
  第一名第二名第三名
中标候选人名称江苏兴邦建工集团有限公司江苏万年达建设集团有限公司宿迁市德建建筑工程有限公司
投标报价(元)67987497.6067747302.7768754961.56
项目负责人朱甫仁姜锦泉程久艳
暂估价(万元)工程15.2484
材料0.000000000
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)1. 工程名称:丽景豪庭商住小区一期建设工程;建设单位:江苏创源置业有限公司;中标时间:2013/7/4 0:00:00;中标金额:100224110.71. 1. 工程名称:都梁名郡(二期);建设单位:江苏浩都房地产开发有限公司;中标时间:2015/8/10 0:00:00;中标金额:112000000.00. 1. 工程名称:邻里阳光小区1#-14#楼及21#-28#楼商业用房工程;建设单位:江苏荣建置业有限公司;中标时间:2015/9/12 0:00:00;中标金额:123575800.00.

    1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
江苏兴邦建工集团有限公司项目负责人朱甫仁项目经理32081919690505****建筑工程一级;苏132111104965
江苏万年达建设集团有限公司项目负责人姜锦泉项目经理32070519830922****建筑工程一级;苏132131305073
宿迁市德建建筑工程有限公司项目负责人程久艳项目经理32132419681108****建筑工程一级;苏132151505698

    2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1江苏铭天建设有限公司未按招标文件规定提供投标保证金,同时未提供经有权部门核准不需缴纳投标保证金的相关证明材料。

    3、废标及原因
序号单位名称废标原因
------

    4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
------------

    5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1江苏万年达建设集团有限公司0.00------
2宿迁市德建建筑工程有限公司0.00------
3江苏德广建设工程有限公司0.00------
4江苏兴邦建工集团有限公司0.00------

    6、所有投标单位得分情况
序号单位名称投标报价(元)施工组织设计投标报价总分
1江苏德广建设工程有限公司69047530.57 0.0098.6098.60
2江苏万年达建设集团有限公司67747302.77 0.0099.7999.79
3江苏兴邦建工集团有限公司67987497.60 0.00100.00100.00
4宿迁市德建建筑工程有限公司68754961.56 0.0098.9898.98

    7、拟确定中标人:江苏兴邦建工集团有限公司
 
    本中标候选人公示期自2019-9-2 00:00:00起,至2019-9-4 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:灌南县新集镇徐老庄村新型农村社区项目
日期:2019/9/2
附件: