灌南县水务集团饮用水源地可视化安防提升工程施工
【信息发布时间:2019-09-05 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207241907150201-BD-001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港硕项湖水务集团有限公司的灌南县水务集团饮用水源地可视化安防提升工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 南京蓝泰交通设施有限责任公司 | 江苏豪纬交通集团有限公司 | 江苏元明装饰工程有限公司 | 投标报价(元) | 2403205.39 | 2295079.30 | 2292972.51 | 项目负责人 | 杨颖 | 黄瑞忠 | 高俊 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 南京蓝泰交通设施有限责任公司 | 项目负责人 | 杨颖 | 项目经理 | 32108819910523**** | 二级建造师 | 苏232151602192 | 江苏豪纬交通集团有限公司 | 项目负责人 | 黄瑞忠 | 项目经理 | 32052019671103**** | 一级建造师 | 苏132111200337 | 江苏元明装饰工程有限公司 | 项目负责人 | 高俊 | 项目经理 | 32081119731013**** | 二级建造师 | 苏232131409665 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 南京延坤网络通信有限公司 | 未提供检测报告 | 2 | 江苏亭湖建设工程有限公司 | 未提供检测报告 | 3 | 江苏天玺装饰工程有限公司 | 未提供淘汰产品的承诺 | 4 | 江苏福象装饰工程有限公司 | 未提供检测报告 | 5 | 江苏华茂建设工程有限公司 | 提供的检测报告不全 | 6 | 浙江省邮电工程建设有限公司 | 未提供资质核验证书 | 7 | 江苏金塔建设有限公司 | 提供的双绞线检测报告的品牌不符合招标文件要求的品牌 | 8 | 江苏旭恒建设工程有限公司 | 提供的双绞线检测报告的品牌不符合招标文件要求的品牌 | 9 | 江苏金字塔装饰工程有限公司 | 提供的双绞线检测报告的品牌不符合招标文件要求的品牌 | 10 | 连云港天时电子工程有限公司 | 未提供检测报告 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏元明装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 南京蓝泰交通设施有限责任公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 连云港溢瑞科技有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 江苏大筑建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 江苏豪纬交通集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 中通服网盈科技有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 江苏国人装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | 江苏玉麒麟建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 9 | 江苏神工装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 10 | 中邮建技术有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 江苏大筑建设工程有限公司 | 2250520.32 | 0 | 95.86 | 95.86 | 2 | 江苏国人装饰工程有限公司 | 2280001.42 | 0 | 96.59 | 96.59 | 3 | 江苏豪纬交通集团有限公司 | 2295079.30 | 0 | 96.96 | 96.96 | 4 | 江苏神工装饰工程有限公司 | 2270272.73 | 0 | 96.35 | 96.35 | 5 | 江苏玉麒麟建设工程有限公司 | 2688008.65 | 0 | 89.92 | 89.92 | 6 | 江苏元明装饰工程有限公司 | 2292972.51 | 0 | 96.91 | 96.91 | 7 | 连云港溢瑞科技有限公司 | 2658071.21 | 0 | 91.04 | 91.04 | 8 | 南京蓝泰交通设施有限责任公司 | 2403205.39 | 0 | 99.65 | 99.65 | 9 | 中通服网盈科技有限公司 | 2898093.82 | 0 | 82.10 | 82.10 | 10 | 中邮建技术有限公司 | 2885108.30 | 0 | 82.59 | 82.59 |
|
7、拟确定中标人:南京蓝泰交通设施有限责任公司 |
|
本中标候选人公示期自2019-9-5 00:00:00起,至2019-9-9 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港硕项湖水务集团有限公司 |
日期:2019/9/5 |