江苏瑞兆科电子材料有限公司15700吨/年电子化学品一期工程总承包(EPC)
【信息发布时间:2019-09-09 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207251907010101-BD-001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏瑞兆科电子材料有限公司的江苏瑞兆科电子材料有限公司15700吨/年电子化学品一期工程总承包(EPC)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 中国电子系统工程第四建设有限公司 | 中国电子系统工程第二建设有限公司 | 世源科技工程有限公司 | 投标报价(元) | 138609306.95 | 138100000.00 | 136300979.35 | 项目负责人 | 魏保护 | 沈贤平 | 赵茂海 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1. 工程名称:南京中电熊猫液晶显示科技有限公司第6代薄膜晶体管液晶显示器件(TFT-LCD)生产线项目CF厂房洁净室工程;建设单位:南京中电熊猫液晶显示科技有限公司;中标时间:2015/11/27 0:00:00;中标金额:19340.00.
2. 工程名称:凯本金威氯乙酸工厂项目;建设单位:福斯特惠勒(河北)工程设计有限公司;中标时间:2016/2/3 0:00:00;中标金额:4897.93.
3. 工程名称:优耐德引发剂(合肥)23000t/a过硫酸盐建设项目;建设单位:优耐德引发剂(合肥)有限公司;中标时间:2014/8/20 0:00:00;中标金额:9228.00.
4. 工程名称:中电海康磁旋存储芯片研发及中试基地项目工程总承包(EPC);建设单位:浙江杭州青山湖科研创新基地投资有限公司;中标时间:2018/1/15 0:00:00;中标金额:18949.60.
| 1. 工程名称:深圳市华星光电技术有限公司第8.5代TFT-LCD(含氧化物半导体及AMOLED)生产线建设项目(第二阶段)洁净包1;建设单位:世源科技工程有限公司;中标时间:2016/3/31 0:00:00;中标金额:10900.00.
2. 工程名称:南京中电熊猫平板显示科技有限公司新一代超高分辨率液晶面板(G108)项目ARRAY工程第二标段二次配管配线工程;建设单位:南京中电熊猫平板显示科技有限公司;中标时间:2016/5/6 0:00:00;中标金额:5068.00.
3. 工程名称:昆山国显5.5代二次配;建设单位:昆山国显光电有限公司;中标时间:2017/2/15 0:00:00;中标金额:2549.00.
4. 工程名称:兆和光电科技园新日光(一期)项目;建设单位:南昌兆和投资有限公司;中标时间:2017/1/20 0:00:00;中标金额:28000.00.
| 1. 工程名称:年产10000公斤AMOLED用高性能发光材料及AMOLED发光材料项目;建设单位:奥来德(上海)光电材料科技有限公司;中标时间:2018/11/15 0:00:00;中标金额:47450.00.
2. 工程名称:电子器件厂房建设项目EPC工程总承包;建设单位:合肥蓝科投资有限公司;中标时间:2017/7/20 0:00:00;中标金额:203000.00.
3. 工程名称:国家存储器基地项目(一期)设计、采购、施工总承包;建设单位:长江存储科技有限公司;中标时间:2018/4/15 0:00:00;中标金额:650000.00.
4. 工程名称:第6代LTPS(OXIDE)·LCD/AMOLED显示面板生产线项目-项目管理;建设单位:武汉华星光电技术有限公司;中标时间:2016/6/30 0:00:00;中标金额:2495.00.
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1. 工程名称:中电海康磁旋存储芯片研发及中试基地项目工程总承包;建设单位:浙江杭州青山湖科研创新基地投资有限公司;中标时间:2018/1/15 0:00:00;中标金额:18949.60.
2. 工程名称:南京中电熊猫液晶显示科技有限公司第6代薄膜晶体管液晶显示器件(TFT-LCD)生产线项目CF厂房洁净室工程;建设单位:南京中电熊猫液晶显示科技有限公司;中标时间:2015/11/27 0:00:00;中标金额:19340.00.
| 1. 工程名称:兆和光电科技园新日光(一期)项目;建设单位:南昌兆和投资有限公司;中标时间:2017/1/20 0:00:00;中标金额:28000.00(万元).
2. 工程名称:昆山国显5.5代二次配;建设单位:昆山国显光电有限公司;中标时间:2017/2/15 0:00:00;中标金额:2549.00(万元).
| 1. 工程名称:电子器件厂房建设项目EPC工程总承包;建设单位:合肥蓝科投资有限公司;中标时间:2017/7/20 0:00:00;中标金额:203000.00.
2. 工程名称:第6代LTPS(OXIDE)·LCD/AMOLED显示面板生产线项目-项目管理;建设单位:武汉华星光电技术有限公司;中标时间:2016/6/30 0:00:00;中标金额:2495.00.
|
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 中国电子系统工程第四建设有限公司 | 项目负责人 | 魏保护 | 项目经理 | 13010519691127**** | 机电工程一级;建筑工程一级; | 0322376; | 中国电子系统工程第二建设有限公司 | 项目负责人 | 沈贤平 | 项目负责人 | 51021219731128**** | 机电工程一级; | 00137068; | 世源科技工程有限公司 | 项目负责人 | 赵茂海 | 项目负责人 | 11022219680328**** | 机电工程一级; | 00042503; |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 中国化学工程第十四建设有限公司 | 项目负责人安全B证过期 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 世源科技工程有限公司 | 6.98 | 8.00 | 9.61 | 8.60 | 8.70 | 9.33 | 7.40 | 2 | 中国电子系统工程第二建设有限公司 | 6.92 | 8.75 | 9.30 | 9.60 | 9.10 | 10.06 | 7.60 | 3 | 中国电子系统工程第四建设有限公司 | 7.20 | 8.47 | 9.54 | 9.20 | 9.60 | 9.65 | 8.15 |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 工程总承包项目负责人类似工程业绩 | 施工组织设计 | 投标报价 | 投标人业绩 | 项目管理机构(其他人员) | 项目管理机构(总承包项目负责人) | 总分 | 1 | 世源科技工程有限公司 | 136300979.35 | 1.00 | 8.41 | 83.95 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 96.36 | 2 | 中国电子系统工程第二建设有限公司 | 138100000.00 | 1.00 | 8.87 | 84.42 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 97.29 | 3 | 中国电子系统工程第四建设有限公司 | 138609306.95 | 1.00 | 8.99 | 84.43 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 97.42 |
|
7、拟确定中标人:中国电子系统工程第四建设有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2019/9/9 00:00:00起,至2019/9/11 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏瑞兆科电子材料有限公司 |
日期:2019/9/6 |