云璟台壹号居配工程高压柜采购
【信息发布时间:2019-09-12 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207231704180101-BK-004 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港市九成房地产开发有限公司的云璟台壹号居配工程高压柜采购的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评分法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 无锡市宇超电气科技有限公司 | 南通华为电力设备有限公司 | 连云港市港圣开关制造有限公司 | 投标报价(元) | 2292465.06 | 2269256.00 | 2403261.70 | 项目负责人 | 莫俊彪 | 贾涵翔 | 汤化文 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1. 工程名称:2016年新建居住区供配电项目物资第一批协议库存招标采购项目;建设单位:江苏省电力公司物资供应公司;中标时间:2016/8/9 0:00:00;中标金额:1899.87.
2. 工程名称:南京中南世纪城房地产开发有限公司软件大道北侧凤凰三二期20KV红线内居配工程;建设单位:南京苏逸实业有限公司;中标时间:2017/10/17 0:00:00;中标金额:202.06.
| 1. 工程名称:花园一号 3、4#居配工程高低压柜采购;建设单位:连云港和美置业有限公司;中标时间:2019/8/23 0:00:00;中标金额:451.55.
2. 工程名称:江城逸品三期配电安装工程电气设备采购三标段;建设单位:上海西部企业集团海门威斯特置业有限公司;中标时间:2019/6/10 0:00:00;中标金额:223.74.
| 1. 工程名称:国家电网公司安徽电网2016年第二次配网设备协议库存招标采购;建设单位:国网安徽省电力公;中标时间:2017/1/3 0:00:00;中标金额:287.85.
2. 工程名称:连云港市新海医院新区独院20KV 变配电设备采购及安装工程;建设单位:江苏齐天电力工程;中标时间:2016/9/21 0:00:00;中标金额:1179.18.
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏海能电器有限公司 | 未提供符合招标文件要求的货物清单 | 2 | 江苏天正电气有限公司 | 未提供符合招标文件要求的货物清单 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 南通华为电力设备有限公司 | 22.00 | 22.00 | 20.00 | 22.00 | 22.00 | - | - | 2 | 连云港市港圣开关制造有限公司 | 22.00 | 22.00 | 20.00 | 22.00 | 22.00 | - | - | 3 | 江苏大烨智能电气股份有限公司 | 22.00 | 22.00 | 20.00 | 22.00 | 22.00 | - | - | 4 | 无锡市宇超电气科技有限公司 | 22.00 | 22.00 | 20.00 | 22.00 | 22.00 | - | - | 5 | 中天电气技术有限公司 | 22.00 | 22.00 | 20.00 | 22.00 | 22.00 | - | - | 6 | 湖北索瑞电气有限公司 | 22.00 | 22.00 | 20.00 | 22.00 | 22.00 | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 其他评审 | 施工组织设计 | 投标报价 | 综合评审 | 总分 | 1 | 湖北索瑞电气有限公司 | 2250037.20 | 7.12 | 22.00 | 59.94 | 0 | 89.06 | 2 | 江苏大烨智能电气股份有限公司 | 2173766.00 | 8.08 | 22.00 | 59.04 | 0 | 89.12 | 3 | 连云港市港圣开关制造有限公司 | 2403261.70 | 11.46 | 22.00 | 57.90 | 5 | 96.36 | 4 | 南通华为电力设备有限公司 | 2269256.00 | 10.38 | 22.00 | 59.69 | 5 | 97.07 | 5 | 无锡市宇超电气科技有限公司 | 2292465.06 | 11.24 | 22.00 | 59.38 | 5 | 97.62 | 6 | 中天电气技术有限公司 | 2360535.60 | 6.06 | 22.00 | 58.47 | 5 | 91.53 |
|
7、拟确定中标人:无锡市宇超电气科技有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2019/9/12 00:00:00起,至2019-9-17 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港市九成房地产开发有限公司 |
日期:2019/9/12 |