东海县振兴路(滨河路—铁路桥)改建工程绿化改造四标段(玉带河桥—利民路)
【信息发布时间:2019-09-12 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207221808030201-BD-012 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县住房和城乡建设局的东海县振兴路(滨河路—铁路桥)改建工程绿化改造四标段(玉带河桥—利民路)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 中连楚恒建设工程有限公司 | 连云港振兴景观绿化工程有限公司 | 连云港松博园林景观有限公司 | 投标报价(元) | 660776.88 | 657287.95 | 656567.90 | 项目负责人 | 汤淑瑗 | 周艳宝 | 昝金金 | 暂估价(万元) | 工程 | 3.648 | 材料 | 0.00 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 中连楚恒建设工程有限公司 | 项目负责人 | 汤淑瑗 | 项目经理 | 32070519851003**** | 园林类工程师中级; | 201520551; | 连云港振兴景观绿化工程有限公司 | 项目负责人 | 周艳宝 | 项目经理 | 37078419810602**** | 园林类工程师中级; | 201420068; | 连云港松博园林景观有限公司 | 项目负责人 | 昝金金 | 副总经理 | 32072119860906**** | 园林类工程师中级;园林类工程师中级; | L201320086;201620726; |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 南京倍特建设有限公司 | 未入围 | 2 | 江苏兰亭市政园林有限公司 | 项目负责人职称证书及学历上均未载明招标文件要求的园林或相关专业的资料。 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 沭阳县华盛园林绿化工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 连云港松博园林景观有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 江苏神画园林景观工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 江苏新印象环境建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 宿迁明泽市政园林工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 江苏正恒建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 沭阳县中阳园林绿化工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | 沭阳县新河联合花木工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 9 | 江苏冠懋绿化工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 10 | 江苏豪泽建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 11 | 江苏宏宇景观工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 12 | 江苏金榈环境建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 13 | 连云港振兴景观绿化工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 14 | 江苏绿之源园林建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 15 | 中连楚恒建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 16 | 江苏新印象新型材料有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 17 | 宿迁市人和绿化工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 江苏冠懋绿化工程有限公司 | 650613.16 | 0 | 98.87 | 98.87 | 2 | 江苏豪泽建筑工程有限公司 | 692338.19 | 0 | 96.03 | 96.03 | 3 | 江苏宏宇景观工程有限公司 | 645115.36 | 0 | 98.37 | 98.37 | 4 | 江苏金榈环境建设有限公司 | 636603.09 | 0 | 97.60 | 97.60 | 5 | 江苏绿之源园林建设有限公司 | 653541.72 | 0 | 99.14 | 99.14 | 6 | 江苏神画园林景观工程有限公司 | 647647.53 | 0 | 98.60 | 98.60 | 7 | 江苏新印象环境建设有限公司 | 648850.27 | 0 | 98.71 | 98.71 | 8 | 江苏新印象新型材料有限公司 | 651865.22 | 0 | 98.98 | 98.98 | 9 | 江苏正恒建设有限公司 | 676733.05 | 0 | 98.15 | 98.15 | 10 | 连云港松博园林景观有限公司 | 656567.90 | 0 | 99.41 | 99.41 | 11 | 连云港振兴景观绿化工程有限公司 | 657287.95 | 0 | 99.47 | 99.47 | 12 | 沭阳县华盛园林绿化工程有限公司 | 651253.58 | 0 | 98.93 | 98.93 | 13 | 沭阳县新河联合花木工程有限公司 | 631618.69 | 0 | 97.15 | 97.15 | 14 | 沭阳县中阳园林绿化工程有限公司 | 650042.19 | 0 | 98.82 | 98.82 | 15 | 宿迁明泽市政园林工程有限公司 | 649451.28 | 0 | 98.77 | 98.77 | 16 | 宿迁市人和绿化工程有限公司 | 648236.45 | 0 | 98.66 | 98.66 | 17 | 中连楚恒建设工程有限公司 | 660776.88 | 0 | 99.79 | 99.79 |
|
7、拟确定中标人:中连楚恒建设工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2019/9/12 00:00:00起,至2019/9/17 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:东海县住房和城乡建设局 |
日期:2019/9/12 |