徐圩新区液化天然气储配站项目二期工程施工总承包
【信息发布时间:2019-09-16 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207251810110201-BD-006 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港石化产业园有限公司的徐圩新区液化天然气储配站项目二期工程施工总承包的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏威达建设有限公司 | 上海煤气第二管线工程有限公司 | 江苏省工业设备安装集团有限公司 | 投标报价(元) | 138005977.10 | 139999621.08 | 146716547.26 | 项目负责人 | 常震 | 苏蕙蕙 | 苏翔 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1. 工程名称:响水县陈家港金火焰天然气有限公司响水县工业供气项目采购-施工(PC)总承包项目;建设单位:响水县陈家港金火焰天然气有限公司;中标时间:2016/4/3 0:00:00;中标金额:2198.00.
| 1. 工程名称:西沙屯天然气接收门站工程;建设单位:北京市燃气集团有限责任公司;中标时间:2015/11/30 0:00:00;中标金额:6772.28.
| 1. 工程名称:杭锦旗至银川天然气管道联络线宁夏段(平罗至银川)项目;建设单位:宁夏哈纳斯天然气管道股份有限公司;中标时间:2017/10/26 0:00:00;中标金额:6800.00.
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 江苏威达建设有限公司 | 项目负责人 | 常震 | 项目经理 | 32108819760804**** | 一级建造师 | 00210319; | 上海煤气第二管线工程有限公司 | 项目负责人 | 苏蕙蕙 | 项目经理 | 31011019740423**** | 一级建造师; | 00045272; | 江苏省工业设备安装集团有限公司 | 项目负责人 | 苏翔 | 项目经理 | 32010619730106**** | 一级建造师; | 00248968 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 山东军辉建设集团有限公司 | 业绩竣工验收证明非真正建设单位盖章 | 2 | 中国一冶集团有限公司 | 未上传特种设备安装改造维修许可证 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 湖南省工业设备安装有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 中地寅岗建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 上海煤气第二管线工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 江苏威达建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 新地能源工程技术有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 江苏省工业设备安装集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 湖南省工业设备安装有限公司 | 150770007.05 | 0 | 90.35 | 90.35 | 2 | 江苏省工业设备安装集团有限公司 | 146716547.26 | 0 | 93.67 | 93.67 | 3 | 江苏威达建设有限公司 | 138005977.10 | 0 | 99.46 | 99.46 | 4 | 上海煤气第二管线工程有限公司 | 139999621.08 | 0 | 99.18 | 99.18 | 5 | 新地能源工程技术有限公司 | 154182673.89 | 0 | 87.56 | 87.56 | 6 | 中地寅岗建设集团有限公司 | 148805098.03 | 0 | 91.96 | 91.96 |
|
7、拟确定中标人:江苏威达建设有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2019/9/16 00:00:00起,至2019/9/18 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港石化产业园有限公司 |
日期:2019/9/16 |