灌南县孟兴庄镇白皂村新型农村社区建设工程项目施工
【信息发布时间:2019-09-24 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:3207241909020101-BD-001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌南县孟兴庄镇白皂村村民委员会的灌南县孟兴庄镇白皂村新型农村社区建设工程项目施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
| |
| 1、中标候选人情况 |
| | | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 重庆金渝建设工程有限公司 | 江苏万年达建设集团有限公司 | 江苏志鹏建工集团有限公司 | | 投标报价(元) | 54985210.85 | 55029521.14 | 55342694.02 | | 项目负责人 | 黎仕军 | 姜锦泉 | 刘骥 | | 暂估价(万元) | 工程 | 71.7488 | | 材料 | 0.000000000 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1. 工程名称:庐阳区建材一厂工投地块复建点地块施工;建设单位:合肥市庐阳区重点工程建设管理局;中标时间:2014/10/21 0:00:00;中标金额:25506.77.
| 1. 工程名称:都梁名郡二期工程;建设单位:江苏浩都房地产开发有限公司;中标时间:2015/8/20 0:00:00;中标金额:11200.00.
| 1. 工程名称:丰华丽郡综合楼工程;建设单位:南通亿升置业有限公司;中标时间:2017/1/6 0:00:00;中标金额:2518.00.
|
|
| 1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
| 单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | | 重庆金渝建设工程有限公司 | 项目负责人 | 黎仕军 | 项目经理 | 51232219720818**** | 建筑工程一级 | 渝150131308682 | | 江苏万年达建设集团有限公司 | 项目负责人 | 姜锦泉 | 项目经理 | 32070519830922**** | 建筑工程一级 | 苏132131305073 | | 江苏志鹏建工集团有限公司 | 项目负责人 | 刘骥 | 项目经理 | 32068219820711**** | 建筑工程一级 | 苏132121301087 |
|
| 2、资格后审不合格名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | 江苏启源建设集团有限公司 | 未按招标文件要求提供类似业绩的中标通知书 |
|
| 3、废标及原因 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | 江苏德广建设工程有限公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | | 2 | 江苏志鹏建工集团有限公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | | 3 | 河北建设集团股份有限公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | | 4 | 桐玉建设集团有限公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | | 5 | 江苏晟功建设集团有限公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | | 6 | 江苏中亿德建设集团有限公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | | 7 | 重庆金渝建设工程有限公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | | 8 | 江苏万年达建设集团有限公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - |
|
| 6、所有投标单位得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | | 1 | 河北建设集团股份有限公司 | 55932544.15 | 0.00 | 96.02 | 96.02 | | 2 | 江苏德广建设工程有限公司 | 57734912.25 | 0.00 | 92.99 | 92.99 | | 3 | 江苏晟功建设集团有限公司 | 56258878.60 | 0.00 | 95.47 | 95.47 | | 4 | 江苏万年达建设集团有限公司 | 55029521.14 | 0.00 | 97.54 | 97.54 | | 5 | 江苏志鹏建工集团有限公司 | 55342694.02 | 0.00 | 97.01 | 97.01 | | 6 | 江苏中亿德建设集团有限公司 | 58500215.53 | 0.00 | 91.71 | 91.71 | | 7 | 桐玉建设集团有限公司 | 55654138.42 | 0.00 | 96.49 | 96.49 | | 8 | 重庆金渝建设工程有限公司 | 54985210.85 | 0.00 | 97.61 | 97.61 |
|
| 7、拟确定中标人:重庆金渝建设工程有限公司 |
| |
| 本中标候选人公示期自2019-9-24 00:00:00起,至2019-9-26 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:灌南县孟兴庄镇白皂村村民委员会 |
| 日期:2019/9/24 |