连云港石化产业基地封闭管理二期工程土建施工
【信息发布时间:2019-09-25 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207251908279901-BD-001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港石化产业园有限公司的连云港石化产业基地封闭管理二期工程土建施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 南京金万石建设工程有限公司 | 江苏盛鼎装饰工程有限公司 | 江苏群洲建设工程有限公司 | 投标报价(元) | 26528917.53 | 26672072.99 | 26753443.39 | 项目负责人 | 刘玲 | 宋家新 | 李正龙 | 暂估价(万元) | 工程 | 380.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 南京金万石建设工程有限公司 | 项目负责人 | 刘玲 | 项目经理 | 32080219850816**** | 建筑工程二级; | 01760085; | 江苏盛鼎装饰工程有限公司 | 项目负责人 | 宋家新 | 项目经理 | 32072119700126**** | 建筑工程二级 | 0060651 | 江苏群洲建设工程有限公司 | 项目负责人 | 李正龙 | 项目经理 | 32070419890409**** | ;建筑工程一级;市政公用工程二级; | ;00767374;苏232131403377; |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏金色黎明建筑装饰有限公司 | 建造师证书有效期过期。 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 淮安市开亮建设工程有限公司 | 25489624.75 | 0.00 | 97.72 | 97.72 | 2 | 淮安市思远建设工程有限公司 | 25591046.13 | 0.00 | 97.94 | 97.94 | 3 | 江苏华特建筑装饰股份有限公司 | 25831594.52 | 0.00 | 98.49 | 98.49 | 4 | 江苏立博建设有限公司 | 25760505.43 | 0.00 | 98.33 | 98.33 | 5 | 江苏千之顺建设工程有限公司 | 25286593.11 | 0.00 | 97.26 | 97.26 | 6 | 江苏强顺建设工程有限公司 | 28112256.13 | 0.00 | 94.52 | 94.52 | 7 | 江苏强欣建设工程有限公司 | 25388143.61 | 0.00 | 97.49 | 97.49 | 8 | 江苏群洲建设工程有限公司 | 26753443.39 | 0.00 | 99.13 | 99.13 | 9 | 江苏盛鼎装饰工程有限公司 | 26672072.99 | 0.00 | 99.41 | 99.41 | 10 | 江苏苏雅建设工程有限公司 | 25083387.38 | 0.00 | 96.80 | 96.80 | 11 | 江苏拓运建设工程有限公司 | 27222855.81 | 0.00 | 97.54 | 97.54 | 12 | 江苏元明装饰工程有限公司 | 25184397.82 | 0.00 | 97.02 | 97.02 | 13 | 连云港和和市政工程有限公司 | 25963769.82 | 0.00 | 98.79 | 98.79 | 14 | 连云港莱昂建设工程有限公司 | 27899758.05 | 0.00 | 95.24 | 95.24 | 15 | 连云港市房政建设工程有限公司 | 29749407.62 | 0.00 | 88.96 | 88.96 | 16 | 连云港市锐城建设工程有限公司 | 30130057.60 | 0.00 | 87.67 | 87.67 | 17 | 连云港泰运建筑工程有限公司 | 31312505.05 | 0.00 | 83.65 | 83.65 | 18 | 连云港正道建筑工程有限公司 | 25862067.08 | 0.00 | 98.56 | 98.56 | 19 | 南京金万石建设工程有限公司 | 26528917.53 | 0.00 | 99.90 | 99.90 |
|
7、拟确定中标人:南京金万石建设工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2019/9/25 00:00:00起,至2019/9/27 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港石化产业园有限公司 |
日期:2019/9/25 |