连云港经济技术开发区中云街道办事处中云公益性公墓一期项目施工
【信息发布时间:2019-09-27 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207071909059901-BD-001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港经济技术开发区中云街道办事处的连云港经济技术开发区中云街道办事处中云公益性公墓一期项目施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 连云港东方建设工程集团有限公司 | 江苏力翰建设有限公司 | 江苏利宽建设有限公司 | 投标报价(元) | 13735926.69 | 13765133.16 | 13772459.48 | 项目负责人 | 杨春艳 | 王巧平 | 杨曙光 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 连云港东方建设工程集团有限公司 | 项目负责人 | 杨春艳 | 项目经理 | 32070419760424**** | 二级建造师 | 苏232151602352 | 江苏力翰建设有限公司 | 项目负责人 | 王巧平 | 项目经理 | 32032419940508**** | 二级建造师 | 苏232141717633 | 江苏利宽建设有限公司 | 项目负责人 | 杨曙光 | 项目经理 | 32072219700702**** | 二级建造师 | 苏232171801693 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏根源市政园林工程有限公司 | 没有提供无行贿犯罪记录的承诺 | 2 | 江苏润力建设工程有限公司 | 没有提供无行贿犯罪行为记录的承诺 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏力翰建设有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 2 | 连云港东鹏建筑安装工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 3 | 江苏逾越建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 4 | 江苏大力建设集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 5 | 江苏恒特建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 6 | 江苏恒长建设有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 7 | 连云港瀚诗环境工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 8 | 江苏省华晟建设有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 9 | 连云港鑫顺建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 10 | 江苏基柱建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 11 | 连云港市建通建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 12 | 江苏虹鑫装饰有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 13 | 江苏纳鑫建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 14 | 连云港铭拓建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 15 | 连云港天坤建筑装饰工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 16 | 连云港市院前建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 17 | 江苏久万建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 18 | 江苏利宽建设有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 19 | 江苏淮晟建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 20 | 连云港开发区华源市政园林工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 21 | 江苏华特建筑装饰股份有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 22 | 连云港东方建设工程集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 23 | 江苏高尚建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 24 | 江苏鹏拓建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 25 | 江苏豪泽建筑工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 26 | 江苏滕茂建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 27 | 江苏浚通建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 28 | 连云港市宿城建筑安装公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 江苏大力建设集团有限公司 | 13880504.83 | 0.00 | 99.02 | 99.02 | 2 | 江苏高尚建设工程有限公司 | 13856488.74 | 0.00 | 99.18 | 99.18 | 3 | 江苏豪泽建筑工程有限公司 | 13911277.36 | 0.00 | 98.82 | 98.82 | 4 | 江苏恒长建设有限公司 | 13619026.32 | 0.00 | 99.51 | 99.51 | 5 | 江苏恒特建设工程有限公司 | 18137406.52 | 0.00 | 71.12 | 71.12 | 6 | 江苏虹鑫装饰有限公司 | 14324089.52 | 0.00 | 96.11 | 96.11 | 7 | 江苏华特建筑装饰股份有限公司 | 14331396.14 | 0.00 | 96.07 | 96.07 | 8 | 江苏淮晟建设工程有限公司 | 14887951.11 | 0.00 | 92.42 | 92.42 | 9 | 江苏基柱建设工程有限公司 | 13516782.18 | 0.00 | 99.06 | 99.06 | 10 | 江苏久万建设工程有限公司 | 13571510.67 | 0.00 | 99.30 | 99.30 | 11 | 江苏浚通建设工程有限公司 | 14446137.68 | 0.00 | 95.31 | 95.31 | 12 | 江苏力翰建设有限公司 | 13765133.16 | 0.00 | 99.78 | 99.78 | 13 | 江苏利宽建设有限公司 | 13772459.48 | 0.00 | 99.73 | 99.73 | 14 | 江苏纳鑫建设工程有限公司 | 14145049.42 | 0.00 | 97.29 | 97.29 | 15 | 江苏鹏拓建设工程有限公司 | 14503082.93 | 0.00 | 94.94 | 94.94 | 16 | 江苏省华晟建设有限公司 | 14890891.16 | 0.00 | 92.40 | 92.40 | 17 | 江苏滕茂建设工程有限公司 | 14528935.60 | 0.00 | 94.77 | 94.77 | 18 | 江苏逾越建设工程有限公司 | 14543099.99 | 0.00 | 94.68 | 94.68 | 19 | 连云港东方建设工程集团有限公司 | 13735926.69 | 0.00 | 99.97 | 99.97 | 20 | 连云港东鹏建筑安装工程有限公司 | 14886676.80 | 0.00 | 92.43 | 92.43 | 21 | 连云港瀚诗环境工程有限公司 | 14330692.84 | 0.00 | 96.07 | 96.07 | 22 | 连云港开发区华源市政园林工程有限公司 | 14234832.67 | 0.00 | 96.70 | 96.70 | 23 | 连云港铭拓建设工程有限公司 | 13991695.77 | 0.00 | 98.29 | 98.29 | 24 | 连云港市建通建设工程有限公司 | 13882054.80 | 0.00 | 99.01 | 99.01 | 25 | 连云港市宿城建筑安装公司 | 13952184.13 | 0.00 | 98.55 | 98.55 | 26 | 连云港市院前建设工程有限公司 | 13908615.23 | 0.00 | 98.84 | 98.84 | 27 | 连云港天坤建筑装饰工程有限公司 | 14343615.62 | 0.00 | 95.98 | 95.98 | 28 | 连云港鑫顺建设工程有限公司 | 14449809.28 | 0.00 | 95.29 | 95.29 |
|
7、拟确定中标人:连云港东方建设工程集团有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2019/9/27 00:00:00起,至2019/9/29 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港经济技术开发区中云街道办事处 |
日期:2019/9/27 |